• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прицел ночного видения NVRS Titanium 2,5x50

Автор темы

AlexHunt

Star-ейшина :-)
Старейшина
Регистрация
21/09/04
Сообщения
1 470
Реакции
668
Адрес
Весёлый поселок
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое и нарезное 5,45х39, ,22lr, cal 410,12, 308win и т.д.
Собака(ки)
сам как собака
В общем вот такая штучка
Соответственно 2,5 кратность на 50 - 1-я линза
то что у него еще и пульт есть узнал только вчера )))
пульт включает прицел и фонарик

На фотке справа внизу снимал мыльницей подсвеченную марку прицела



Если я правильно понял, ставиться на Тигровый кронштейн легко, та-же планка
собственно сам Тигровый кронштейн
Прицел ночного видения NVRS Titanium 2,5x50 (Europrism/Weaver/БК/Лось) NVRS Titanium 2.5x50 обеспечит Вам уверенное прицеливание и точную стрельбу. Прицел обладает оптимальным увеличением и высокой светосилой. Прицелы NVRS оснащены мощными и экономичными ИК-осветителями, обеспечивающими распознавание цели в полной темноте на расстоянии не менее 200 метров. Мягкий резиновый наглазник защищает глаз стрелка от травм во время выстрела и маскирует свечение ЭОПа. Конструкция прицелов обеспечивает отличную влагозащиту всего изделия, в том числе высоковольтной части ЭОП, что гарантирует бесперебойную и безопасную работу прибора. Обитый изнутри чехол надежно предохраняет прицел от негативных ударных и климатических (пыль, влага, грязь) воздействий, причем прицел можно устанавливать на оружие, вообще не извлекая их чехла, что дает дополнительную гарантию его защиты при эксплуатации и перевозке. Кроме этого, прицелы с крепление Weaver имеют в базовой комплектации переходник к фотоадаптеру для цифровой фотосъемки в ночных условиях. Включение прицела и ИК-осветителя производится одной крупной, удобно расположенной рукояткой, что не создает неудобств при работе с прицелом стрелку в перчатках. Все прицелы также укомплектованы дистанционным пультом управления, который может быть расположен на цевье оружия в любом удобном для стрелка месте.
вот тут можно посмотреть как он видит

Цена сабжа - 15 тыр
За сколько готов расстаться - обсуждаемо
 
Последнее редактирование:
Имею точ такой конструкции,только крон боковой, аппарат средней паршивости, очень завышен показатель видимости в ночное время(полная темнота)- 200 метров, 150 м с горяча прибавил кто-то.В штатной комплектации в приделах 50метров цель видна+дополнительный ИК-фонарь не далеко за 100м можно цель увидеть.
Дерзаю с данным ночником т.к. на хороший не имею УЕ и деревянных дензнаков.
УДАЧИ!!!
 
Полностью согласен )))
Нормальный от 60 тыров начинается , а конца вообще нет )))

Поэтому и махнул его на Дедал 450 С
 
Последнее редактирование:
Владимир
Накручивающаяся дополнительная насадка прибавит к вашим 2.5 еще 1.5(по моему так), а установленная дополнительная ик подсветка обеспечит реальные 100 метров в любой темноте. Больше из него не выжать, к сожалению.
 
Убожество кошмарное.Надеюсь сей девайс не стал причиной упущенных возможностей.
 
Насадка, правильно БУСТЕР, увеличивающая кратность сильно уменьшает светосилу прицела, поэтому применима только при полной луне и светлом небе. Лишняя приблуда...как и микрофон..
Из прицелов 1 поколения по параметру цена\качество лучший.
Дедал - 180 имея такой-же ЭОП ,-по чувствительности одинаков. Сравнивал лично, расхождения в сторону преимуществ ДЕДАЛ - 180 не значительны и явно не стоят тех денег которые переплачиваем...
ПРицел весьма надежен, но покупая уточните у диллера или магазине возможность замены и сроки гарантии. Обычно дают год с момента выпуска, а не покупки. Было в практике несколько случаев отказов, но не больше чем "ДЕДАЛ" -180..
Нужен, просто необходим, более мощный ИК осветитель, тогда возможности становятся значительно шире.

Охота и стрельба на дальностях 100 -120 метров гарантирована ВСЕГДА"! - а при светлом небе или хоть четверть луны и до 200 метров.

Т.к. следующее поколение идет от 60 000 рублей, то для многих это лучший выбор.
 
При мощной ик подсветке и бустере видно тоже хорошо, хоть он и крадет светосилу(это точно вы заметили), но незначительно, и как то комфортнее когда на сотке с копейками кратность больше чем 2.5.
Наблюдать за звэрэм приятнее, короче.;)
 
Виктор, ну зачем так, если учитывать что сделано из картошки,- очень даже ни чего ))))

Убожество - вот это весом в 2 кг и не рожна не видно и ось прицела мимо оси ствола )))
Хотя подстрелить кабанчика это не помешало
707_01.jpg


А зелененький девайс - так на всякий случай весьма приемлем )))
 
Если б при длительной работе ( от 10 мин. ) в прицелах 1 - поколения, сетка не "уходила" ..... А то уж сильно часто такое встречается.
Не так давно по совету Петровича, тестировал Дедал - 180. После 10-15 минут, на 100 метров, ушла вправо где-то на 50 см. Правда и Дедал уже не новый. Если и использовать, то только для наблюдения.
 
Хотя подстрелить кабанчика это не помешало
Брал у товарища для обогощения личного опыта. На лис 100% неважнецкий - пищит зараза. Да и кабанам это не всегда нравится.
 
Да и кабанам это не всегда нравится.

А кому в виде котлеты понравится шкворчать на сковородке ???
 
ТО АЛЕКС ХУНТ:-- буду весьма признателен, если подскажешь, где продают такие " убожества", как изображенный 1-ПН-58 в посте шесть? Вот нашел в белорусском портале, да там цены круче питерских в пять раз!
( откуда у белорусов такой ценник? Однако охотники там " крутые"!)
Интересно, что у нас в Литве можно купить российские ПНВ по ценам меньше чем в Москве и Минске!!??!! Также винтовки и патроны..
 
Поздравляю с приобретением Дедала.:az:
 
Я не поклонник ретро, к сожалению, поэтому по ретро изделиям подсказать точно не смогу.
 
На третье поколение рука не поднялась ))) :az:
 
ТО АЛЕКС ХУНТ:- спасибо, теперь все понял, а то были сомнения...
Так за сколько отдашь ""ретро"" 2,5 на 50 от Юкон? Готов купить, нам и ретро подойдет...Хотя и ДЕДАЛ 520 также не помешает...

А не трудно обосновать, чем мешает то, что "".. ось прицела мимо оси ствола"... По мне так даже ничуть не мешает, а если учесть деривацию пули так даже помогает?,,,,..
 
Николай Петрович, думаю, что такое явление как деривация на дистанции до 300м. не стоит и учитывать, а дальше всёравно не стреляем. Или я не прав?
 
AlexHunt, дедал брал здесь или в Москве?
 
дедал брал здесь или в Москве?

Здесь. В wht. Юрий хоть практический опыт использования имеет в отличие от большинства продавцов
 
Убожество писать такое про 58й. :dh:
 
Сверху Снизу