• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ножи от Чебуркова

Автор темы

Petrov

Участник
Регистрация
21/02/07
Сообщения
172
Реакции
75
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Оружие
Victorinox
Собака(ки)
Нет
Иногда здесь спрашивают, какой нож купить для охоты?
И порою, не дождавшись ответа, покупают такое...
Рембо отдыхает!
Может глянете здесь: http://www.tarpan.biz/
На сайте есть прайс-лист с фотографиями.
Я прошу обратить внимание на ножи из нержавеющей стали 95Х18
и где металла в рукояти поменьше.
Про дамаск я говорит ничего не буду - "уйду в кусты".
Цены от 2300 до 2900 рублей + доставка и ожидание.
Есть дилеры в Питере. На сайте есть адреса магазинов, но ИМХО
(не проверял) нужно быть готовым к значительной наценке к ценам на сайте.
Я не рекламирую этого кустаря-ножедела.
Я не знаком с ним вообще,хотя с удовольствием бы....:az:.
Затачивал пару раз его изделия. Очень понравились!
Сталь не плохая, рукояти из добрых пород древесины.
Подгонка деталей отличная!
Может кто пользуется? Напишите свое мнение.
 
У меня нож Чебуркова покупал у него лично, на выставке.
Дамасская сталь нож не плохой ну я дурак после разделки лося не протер и он теперь с черными пятнами на качество не влияет но вид уже не тотю А так мне нож очень нравиться.
 
Насколько я знаю, он сам метал не делает ( откуда я знаю, у меня друг сними плотно общается ) . У меня два ножа есть, один булат , другой дамаск и оба от Пампухи
 
"У меня два ножа есть, один булат , другой дамаск и оба от Пампухи " - ну и как в работе?
 
Насколько я знаю, он сам метал не делает ( откуда я знаю, у меня друг сними плотно общается ) . У меня два ножа есть, один булат , другой дамаск и оба от Пампухи
Кто и как кует дамаск или варит булат - для многих это темный лес.
Зачастую покупают готовый булат или дамаск у тех, кто этим "плотно" занимается.
Есть мода, есть спрос. Денег все хотят заработать:)
Я же имел ввиду только ножи их нержавейки, ибо цена для большинства - реальная.
95Х18 никто из кузнецов, естественно, сам не делает. Все покупают.
Делают ковку и термообработку.
Станислав, а какая цена у ножей от Пампухи?
 
вопрос немножко не в тему, а дамаск ли это или узорчатая многослойная сталь?
 
Зашел на сайт. Ну то что руки надо оторвать тому вэб-десигнеру, который сие ваял - это понятно. По сути же (не хочу никого обидеть) один из многочисленных нижегородских кустарей. И модели, увы, довольно типовые. ИМХО, проще пойти в магазин и купить то что ляжет в руку, а не покупать через интернет кота в мешке. Цены, увы, нифига не демпинговые.
 
Имея дорогие ножи и любя их все-же на большинстве выходов пользуюсь дешевыми шведскими ножами из 440С стали.
Выбрасываю !"Ихние " пластмассовые ножны и беру ножны на заказ шитые из кожи . Ножики очень удобные, заточку держат отменно и цена 350 рублей!
Те что привозили к нам из России и якобы из дамасской стали , на поверку все оказались "липой". Наверное настоящий "ДАМАСК" просто так не купить..
 
Наверно буду скора продавать булат и другие ножи, а то жена орет, что они везде лежат
 
Зашел на сайт. Ну то что руки надо оторвать тому вэб-десигнеру, который сие ваял - это понятно. По сути же (не хочу никого обидеть) один из многочисленных нижегородских кустарей. И модели, увы, довольно типовые. ИМХО, проще пойти в магазин и купить то что ляжет в руку, а не покупать через интернет кота в мешке. Цены, увы, нифига не демпинговые.
Да, ножи сейчас у всех одинаковые, типовые. Нового почти ни у кого нет.
Михаил, подскажи, что в питерских охотмагазинах можно примерить в руку
до 3,5 тыр?
 
Андрей, а сталь Х12МФ чем отличается от 95x18?
 
Модель Хантер понравилась, упор бы еще сделать...
 
У меня нож Чебуркова "Бекас"! Андрей ! Я точил его у тебя.Так вот:разделал им медведя,через неделю секача,Замечательно!!!!Заточки не требует!В руке лежит супер!Я для него другое название придумал ДРУГ!!!!!!
 
Михаил, подскажи, что в питерских охотмагазинах можно примерить в руку
до 3,5 тыр?
Всю продукцию АиРа и иже с ним. Хотя лично я адепт Кизляра за 800 рублей в эластроне.

p.s. Южный Крест, увы, почил в бозе. 2 года назад даже в дорогущем СУ их ножи из 95Х18 (которая лично мне нахрен не сдалась на полевом ноже) стоили 2-2,5 т.руб.

А за 3,5 я лучше закажу что-нибудь неубиваемое от РВС (из все той же 95Х18) с роскошными кожаными ножнами.
 
Андрей, а сталь Х12МФ чем отличается от 95x18?
Хорошая сталь! Сейчас многие кузнецы-кустари из нее делают ножи.
Красиво травится в кислотах.
Некоторые мастера довольно шорошо могут вытравить на Х12МФ "дамасский" узор или просто сделать имитацию под булат:)
Не сильно, но ржавеет (хрома 11-13%).
Х12МФ превзойдет 95x18, как ножевая сталь, но клинок из нее
рано или поздно потеряет внешний вид.
 
Вот примеры ножей из этой стали Олега Дембицкого. Мне понравились (материал), за исключением формы.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    22,1 KB · Просмотры: 484
  • 2.jpg
    2.jpg
    26,7 KB · Просмотры: 458
Таак! Капот УАЗика, нож, стопочка... Что-то в пакете? Закусь!:cs:
Хорошо "стояли"!
Даже мелкий дождичек не мешал!
 
Александра Иваныча знаю лично, все таки земляки.
Есть 2 ножа его работы: один разделочный из "черного" булата Архангельского, а второй кухонный пчак из ламината. Оба ножа выше всяких похвал. Дела у него вроде пошли в гору последние 2 года, так что Мастеру только самые лучшие пожелания Творчества и чтоб финансовая сторона не мешала создавать отличные ножи.
 
Сверху Снизу