• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ножи от Чебуркова

Ножи Чебуркова на выставке "Охота и рыболовство".

В четверг 19 марта в ЛенЭкспо открывается выставка "Охота и рыболовство".
Выставка по многочисленным отзывам "питерхантовцев" отстойная.
Но там будет Чебурков со своими изделиями.
Есть возможность приобрести напрямую у мастера, без торговых наценок.
Если есть желание прикупить добротный нож за разумные деньги, то можно заглянуть.
Не рекламирую этого мастера (сегодня только сам познакомился с ним по телефону), просто нравятся его изделия, качество стали, качество исполнения, подгонка деталей, ну при всем при этом разумная цена.
Заранее выбрать нож можно здесь: http://www.tarpan.biz/price_1.pdf
 
По форме в качестве рабочего ножа для охоты по крупняку не понравился ни один.....Разделочных вообще нет...ИМХО...по моим критериям...
 
отличные режики внешне..
но сказать что реально чем то лучше тех же проверенных АиР с Кизляра...было бы не правильно.
да и уверенности в рабочем резаке который на потоке всеже выше чем в недорогом ручном ...
 
отличные режики внешне..
но сказать что реально чем то лучше тех же проверенных АиР с Кизляра...было бы не правильно.
Много "златоуста" прошло через мои руки. Бывает и "Кизляр".
В данном случае могу делать трезвое сравнение.

да и уверенности в рабочем резаке который на потоке всеже выше чем в недорогом ручном ...
Не могу с этим согласиться. До наоборот...
 
Не было бы у меня ножей, обязательно КИТа взял бы.
И вообще - ножиков на любой вкус, даже подозрительно. :)
 
Рекламма - двигатель торговли! ))))
 
Вот как понравится ножЫк так больше 7 тыров(((
 
Миша
и я про тоже
 
Доброго всем время суток! Народ помимо готовых ножей, там будут и клинки. Клин для чего рабочего ножа из дамаска стоит в среднем 2500, приложить аккуратности,и старания и вы получети то что хотите!
 
купил у него - супер нож!
 
Есть интересные экземпляры, если попаду на выставку, загляну в его отдел.
 
Чебурков - одно слово мастер. И мастерская его известна своими изделиями.
Мой выбор в его линейке вот

i-256.jpg



Никогда не думал, что таким ножом можно управиться с лосем при разделке. Можно! И удобно. Только не нужно ничего рубить и пытаться работать как рычагом. Легко можно выломать кусок.

Похоже буду покупать, если будет на выставке. В продаже за 3 года не видел ни разу.
 
То Biggi55 .
Вот месяца 4 бы назад, я бы такой нож привез тебе за 250 рублей))
Три ножа привез, все обладатели их здесь, на форуме.
Лично мое, скромное мнение, так эти ножи которые ты выбрал, Таджикские или Узбекские (в каждой стране говорят что это именно их ножи) только для кухни удобны! Да и сами они пользуют на кухнях их!
Я вот свой такой тоже отдал на кухню! Нож супер!
 
Миша! Ножи Чебуркова несколько другого уровня, чем ножи из Средней Азии за 250 руб! Спасибо большое, но не нужно.
Много раз видел, как такими ножами разделывается и баран и сайгак. Про лося выше писал.
Ты их пробовал в разделке? Если нет, то рекомендую. Но только действительно хорошие.
На кухне они понятное дело хороши.
 
Сам пользую на кухне нож под общим названием "узбек".
Однако Пчак (узбекский нож) отличается от Корд (таджикского) ножа. В частности тем, что не имеет вогнутого скоса обуха, скорее последний прямой.
Им я дома привожу в порядок мсяо. Также удобно нарезать овощи.

Во, нашел тему на Ганзе по данному вопросу:
Таджикский национальный нож (Корд тадж.), отличия от пчака и особенности
 
Про ножи Чебуркова, могу сказать что это произведение искусства, а Азиатские настоящие, проверенные, грубые конечно, но зато от туда!
 
Про ножи Чебуркова, могу сказать что это произведение искусства
Вряд ли.
Каталог, образцы, Павлово, отработанные приемы и технологии относительно массового производства.
Скорее добротные рабочие ножи, но никак не произведения искусства.
 
Андрей! А я для кухни перешел на такой набор


i-257.jpg
 

Вот ножи которые я привез. Крайний левый, я оставил себе на кухню!
 
Конечно, определения "супер нож", "произведение исскуства" для ножей Чебуркова не подходят:)
Просто добротно изготовленные клинки в условиях мелкосерийного производства.
 
Сверху Снизу