• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ножи от Чебуркова

По виду оччень скользкая рукоять - без гарды ну его нафинг!!!
Гриб (торец рукояти) резко очерчен: натрет ладонь, - и,.... маловат вроде для такого ножа.

В остальном по форме, по ножнам оценка отлично! Материал лезвия прознается в работе.
 
Иван! Добрый вечер!

Ваня а какая рукоять, не будет скользкой, когда она вся в крови, жиру в пр.
Чисто для себя, для самообразования?
Мож Андрею нож закажу.
 
Неплохой нож.

Два момента - строго ИМХО- заказал бы по другому.

Для таких размеров 4мм толщины многовато.
Практически нет упора для пальцев - а это травмоопасно.

И еще. Не многовато единиц закалки? Хозяин точить потом не замается?
 
Если сделать гарду(ИМХО.но просто просится),то получится Х/О,а так просто туристический,т.е.,хоз.быт.
 
Заяц, с ново ерунду говоришь. Очень хочу посмотреть, как ты его тащить будешь из заграницы, а тут его цена 10
 
Petrov
рукоять - эбен (черное дерево)
эбен и черное дерево, все таки разные вещи. Вот подожду еще 2 недели , да и расскажу как я заказал нож у Чебуркова
 
Дерево в руке -нормальный вариант.....даже если жир и прочие вещи.....Нож неплох на вид....прост и строг...сталь хороша....думаю порадует владельца....
 
Андрей, доброго здравия! Благодарствую за последнюю заточку: аки бритва!

Нож мне понравился, только очень тяжёлым показался. Коли лося большого свежевать - могёт рука устать, ИМХО. (Хотя, смотря какая рука...)
 
Poputchik:
Хоть в руках не держал, но мне нравится.
Правда цена высоковата ИМХО
Да, цена получается высоковатой.
На нож "под заказ" (с "хотелками") у Чебуркова наценка 20%.
Эбен - дорогое дерево.
Х12МФ - дорогая из за дороговизны мехобработки, а термоциклированная еще дороже.
Доставка в Питер через СПСР Экспресс - дорогой каприз.
Плюс я заточил.
Вот и набегает.

Заяц:
Да, нож действительно красив, но цена не адекватна ножу...., за такие деньги я бы купил Hattori. http://www.japaneseknifedirect.com/Hattori.html
Я знаю людей, которые покупают на этом сайте.
Если повезет, можно без проблем получить нож.
Не повезет - придется получать сертификат.
Стоит это дело около 3,5 тысяч (могу соврать, читал в И-нет).
Во втором случае люди обычно просто отказываются от получения посылки.

SKALVA:
По виду оччень скользкая рукоять - без гарды ну его нафинг!!!
Гриб (торец рукояти) резко очерчен: натрет ладонь, - и,.... маловат вроде для такого ножа.

В остальном по форме, по ножнам оценка отлично! Материал лезвия прознается в работе.
Иван, из бересты и кожи Чебурков рукояти не делает:)
Ну а если серьезно, то эбен, плотный, как полимер, тяжелее воды.
Скользить наверное будет.
Испытания покажут.
Ножны - не моя заслуга. Чебурков такие ко всем заказным ножам прилагает.

Umnik:
Для таких размеров 4мм толщины многовато.
Практически нет упора для пальцев - а это травмоопасно.

И еще. Не многовато единиц закалки? Хозяин точить потом не замается?
Толщина клинка определяется еще и твердостью стали.
Не стоит делать твердо и тонко - сломаться может.
А насчет заточки - это правда! Самому заточить такое будет нелегко.
Правда сейчас много алмазных абразивов. Им такое ни по чем!

Ed:
Не признаю охотничьи ножи без гарды (упора)
smile.gif

Ведь нож бывает в
Карибыч:
Если сделать гарду(ИМХО.но просто просится),то получится Х/О,а так просто туристический,т.е.,хоз.быт.
Чебурков к ножам сертификаты прилагает, что не ХО, а хозбыт.
Если сделает с гардой, то "серт" не даст.
Вот например "ножичек": http://www.tarpan.biz/component/option,com_datsogallery/Itemid,30/func,detail/catid,10/id,330/
Прислать-пришлет, но, думаете, "серт" приложит?:)

SKU:
эбен и черное дерево, все таки разные вещи. Вот подожду еще 2 недели , да и расскажу как я заказал нож у Чебуркова
Вот "нарыл" в И-нет:

ЭБЕНОВОЕ ДЕРЕВО, название ряда видов тропических деревьев (семейство эбеновые и некоторые др.), дающих темно-зеленую, иногда черную древесину, а также древесины этих деревьев. Эбеновое дерево с черной древесиной часто называется черным деревом. Благодаря высокой плотности и красивой текстуре эбеновое дерево ценится в производстве мебели, музыкальных инструментов и т.п.

Будем ждать фотографий ножа. Побольше и покачественней.


Дядя:
Дерево в руке -нормальный вариант.....даже если жир и прочие вещи.....Нож неплох на вид....прост и строг...сталь хороша....думаю порадует владельца....
Боевые испытания покажут...
Владелец - охотник серьезный.
Может запросто забраковать.
 
Ну Алексей у тебя и вопросики! Нож под работу изготавливается. Куда пользовать то будешь я знать не могу.
Вот фото, на мой вгляд, рабочих рукоятий для ножей. Сами ножи, на мой взгляд, тоже хороши, но у самодельного уменьшил бы длину лезвия на три см для идеала. Чую у владельца лапа - "мама не горюй!": пожмешь, а потом будешь занемевшие пальцы массировать :9:.

Ножи под разную спецификацию - формы рукоятий разные. Но у обоих есть упор. Оба при движении на кручение имеют ухватистость. Рукоять же ножа из этой темы имеет же овал в разрезе и скользкая...



Потом 4 мм толщины на лезвие от Petrov даже может оказаться мало при такой форме линзы. Спуски бритвенные от обуха и после середины клинка там толщина лезвия в разрезе будет только - только!
Излишняя твердость в клинке решается при заточке без проблем алмазным бруском.
 
Первый раз, решил селёдочку из баночки, да с ножичка. Губу чуль ли не зашивать пришлось.
Про руки и не говорю.
Ну Вы экстремал! Я даже в кресле заерзал! А не дай бог в локоть толкнут? Осторожнее!

По теме. По поводу гарды и да и нет. С гардой разделывать неудобно в труднодоступных местах,не поковыряться нормально,да и внешний вид она портит однозначно.Что бы руки-пальцы не резать я бы маленькую бородку на лезвии без заточки оставил,и нож в районе гарды немного согнул.Торец рукояти слишком обтекаемый,если что-то протыкать,то упор не важнецкий.В рукояти должны быть "углы",что бы "наощупь" понимать за какую часть держишся,иначе ножом с заточкой made in Petrov можно себя инвалидом оставить.
 
SKU я ерунду не говорю, имею личный опыт покупки, проблем с доставкой и таможней у меня не было, приходит заказ примерно дней через 10, доставка EMS.
Petrov Вы правы, если начинаются заморочки с таможней просто не получаешь товар, нож возвращается обратно продавцу и денег ты не теряешь.
 
Petrov Есть эбен черный и черное дерево. Это как шампанское, есть кристаль, а есть советское и не значит что шампанское, хотя название одинаковое.
 
аккуратно, симпотично, мне нравиться, но:
в этой цене есть уйма достойных клинков причем серийного производства, что так или иначе но гарантирует какие то усредненные параметры, все что сделано ручками красиво и круто но...вам никто не гарантирует от каких либо неприятностей (к примеру РК выкрошится при первом же намеке на работу в поле).

вопрос в другом, человек заказал то что ему по душе, и самое главное чтобы то каким он видит "свой" нож и то что изготовил мастер совпало.
удачной работы красивым клинком!
 
В прошлом году покупал у Чебуркова нож "Игла", претензий не было. Нож резал хорошо, но отсутствие гарды определенно минус. Потерял на охоте в чепуре. Теперь в красивом чехле ношу Мору-2000 (хоть не страшно потерять).
 
Андрей,добрый день.
Отправлял письмо в личку,видимо не пришло.
дублирую сюда
Нуждаюсь в заточке нескольких ножей....оптом.....
 
timoti Может и запрещено, я не интересовался, но факт остаётся фактом, можно заказать и всё приходит, есть люди которые занимаются этим и дают гарантию на доставку.
 
Нож выглядит классно. только я бы кончик немного опустил. Сам хотел у Чебуркова нож купить, но цена :( по этому заказал у Федотова. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=432850#post432850
Хотелось бы глянуть как им можно кости рубить , обходясь без топора ))
кости при разделке рубить не обязательно, аккуратно режем меж суставов.
 
  • Like
Реакции: kedr
Андрей,добрый день.
Отправлял письмо в личку,видимо не пришло.
дублирую сюда
Нуждаюсь в заточке нескольких ножей....оптом.....
Понял. Свяжемся, обговорим.
 
Сверху Снизу