• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Полева-2 в оболочке ООО "КЗОРС"(Кировский завод) патрон 12/70

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Time

Завсегдатай
Регистрация
29/06/05
Сообщения
498
Реакции
152
Адрес
Москва
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1998
Оружие
МЦ 21-12
Собака(ки)
Будут.. Много.. Разных..
На днях привезли патроны Полева-2 в оболочке производитель ООО "КЗОРС"(Кировский завод) патрон 12\70 с подкалиберной пулей. И пуля изготовлена странно, помимо отделяющегося контейнера сама пуля залита поверх пули прозрачной пластмасой. На вид пуля т.е. металический сердечник не крупнее мелкой картечи. Кто-нибудь пользовался такими пулями? И каково ваше мнение об этих патронах?
 
Последнее редактирование:
производитель ООО "КЗОРС"(Кировский завод) патрон 12\70 с подкалиберной пулей
Ой, один раз мы купили 10 пачек пули , этого завода, мы пошли пострелять в тир, было два ружья иж-27 и мц -21 , осечки были каждый второй патрон. Я очень удивился с товарищем .
 
Полева -2 стреловидная ,две половинки контейнера,пыж-обтюратор, полиэтиленновый стабилизатор с пулей. Высокоскоросная,а также с высокой точностью боя, по сравнению с калиберными пулями, для охоты на среднего зверя. Полева-3 и на крупного. Мне нравится,только патроны снаряжаю сам
icon7.gif
 
Наконец опробовал эти патроны. Результат впечетляющий со 100 метров 3 выстрела 3 бутылки, без всякой пристрелки. Высокая скорость, точный бой. Рекомендую для стволов с дульным сужением 1.
 
А стрелял как7 стоя, сидя. с упора, с рук. Поподробнее можно. А чего не попробовать тогда с 50м. попасть в донце гильзы?!
 
А 100 метров чем отмеряли? :ad: Опять началось: гладкое, 100 м., почти в спичечный коробок, да, небось, по планке....
 
Я без оптики и полную то бутылку на сто метров не рассмотрю, не то что пустую в качестве мишени! Илья, ты бы разделил 100 на 2, тогда поверим. А то получается, что ты просто ЗоркОй СокИл, не иначе.
 
  • Like
Реакции: svb
100м , ну бывает и такое, брат случайно как то курок нажал, и попал в утку =)))
 
Илья. Когда я работал в одной конторе, учили нас расстояния на глаз определять соотнося известные размеры с определяемыми. Для работы в городе это габариты типовых зданий, расстояния между столбами ЭП и др... Например: типовой пятиэтажный дом с 4мя подъездами имеет длину 48м, с 6ю подъездами 72м. Просто ради интереса встань у одного угла дома с 6ю подъездами и попробуй мысленно навскидку по открытой планке попасть в урну у 6го подъезда.
 
Простите за офф, просто вспомнилось...
С месяц назад показывали по дебилоскопу какого-то стрелка из лука... С 50-метров (если не вру) попадает в спичечный коробок. Вот это зрение!!!
 
Здравствуйте.
Пуля подкалиберная, высокоскоростная, с высоким останавливающим воздействием за счет грибовидной формы. Напоминает молодой мухомор, а после попадания старый по форме шляпки. Мало того стержень отделяется от него и обладает высокой пробивной способностью. Пробовал стрелять по стальной пластине 5 мм конструкционная сталь, с 25 метров пробивает стержень насковозь, делая отверстие как открытая консервная банка, т. е. отогнув кусок в направлении выстрела, а шляпка проминает металл придавая форму чашечки в том же направлении. Только снаряжать надл самому ибо очень чувствительны к качеству сборки. Как-то купил патроны не понравились и я их разобрал и переснарядил по своему.

Сергей
 
А разве пуля Полева-2 с сердечником, что-то не замечал, если не прав подскажи. Завтра распилю
 
Стрелял стоя, без упора.
 
Два пролета ЛЭП, если не ошибаюсь это 100 метров.
 
Верю, сам попадал.
 
Два пролета ЛЭП, если не ошибаюсь это 100 метров.
Ошибаетесь! Расстояние между опорами ЛЭП 150 метров... Стало быть 2 пролета = 300 м.
 
Сергей! ЛЭП разные бывают. Есть и по 35 метров, что скорее всего и было. Глядишь к дистанции 50 метров и приблизимся
 
Сергей! ЛЭП разные бывают. Есть и по 35 метров
:er: Скорее всего 30 м. Это расстояние между 6ти метровыми опорами (220-250в), на 110кв применяются 11 метровые ж/б или металлические опоры с пролетом 100м для более мощных линий 22х метровые пролет 150м.
 
Распилил Полева-2 сердечника нет
icon5.gif
icon7.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу