• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что не нужно гладкоствольному ружью.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 337
Реакции
3 449
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Предлагаю поделиться негативными впечатлениями о неудачных попытках что-то улучшить в ружье. Пусть это поможет всем не повторять ошибок и не приобретать заведомо бесполезные вещи. Даю пример.
Этот агрегат произведен около 1970 года. Стоил 1руб.08 коп. Предлагался для увеличения эффективности стрельбы по быстролетящей птице за счет более точного введения поправок и упреждений. Так было написано в бумажке, приложенной к девайсу. Такая же приблуда была и для вертикалки.
 

Вложения

  • IMG_1138.JPG
    IMG_1138.JPG
    20,7 KB · Просмотры: 808
:9: :9: :9:
у меня такой-же девайс был, один раз поставил, глянул, матюгнулся про ПВО, снял и убрал ,что-бы даже на глаза не попадался.
 
помогало хоть.....))))))))))))))))
ржуЮ пИсать не могу.... мама... держите меня.... я как представил.... сосед бы рядом с такой стоял... я бы в воде валялся....
Рааасмешил Саш! Расссмешил))))))))))))))))))))
 
вот и я про тоже. глянул в него - полное ощучение что за визирной колонкой АК-630 :9: :9: :9:
только с дальностью и скорострельностью - Не ВыХоДиТ!!! :bj: (6000 выс/мин ) :bg:
 
Такую надо на сайгу приделать, сошки под нее и два магазина в боевой скрутке по 10 патронов. И все - берегитесь низколетящие самолеты :)
 
я как представил.... сосед бы рядом с такой стоял... я бы в воде валялся....
Точно!!! Виктор! Можно еще КОВАРНЫЙ ПЛАН!!! разработать.Берешь с собой эту хрень,в кармашек (чтоб хоть до места доковыляли) и в нужный момент напяливаешь на ствол с умным видом.Все ,соответственно,валяються,а ты в этот момент хрень скидываешь и два часа спокойной охоты у тебя есть.Через два часа пора начинать откачивать товарищей! Ну как?

Еще на ружье не должно быть подсумка на прикладе,т.б. полного патронов.ИМХО
 
Знакомая вещь. Это ж надо столько лет хранить, у меня он пробыл только до первой охоты. Только теперь не выбрасывай можно на охоте конкурентов пугать.
 
матюгнулся про ПВО
А чё ПВО ? Чё ПВО ? Чё за РЭБовские наезды ?
Почти как на родном ЗПУ прицельчик. Усё пучком . Мы и сами не летаем, и другим не дадим !!!
 
Помнится был еще не только такой "зенитный" прицел, но и какая-то П-образная рамка для упреждений, шириной по прикидкам с полметра.
 
про то и матюгнулся, что со стороны как ПВОошник, а возможности и результат :cp: :bj:
не как в ПВО.
 
бЛИН...Саш, а ты сию штуку, часом, не с ЗПУ-4 снял?
:bj:
 
Валя, да купил я эту приблуду в магазине! Коллеги! Оставьте уж свои восхищения сим девайсом и сами каким либо бредяком поделитесь. Я ж его только для примера выставил.
 
  • Like
Реакции: VVE
и сами каким либо бредяком поделитесь.
Круче наверно ничего не было за всю историю. Разве что ещё с этим
но и какая-то П-образная рамка для упреждений, шириной по прикидкам с полметра.
и полный финиш.
 
Еще на ружье не должно быть подсумка на прикладе,т.б. полного патронов.ИМХО

Антон, а для меня очень даже удобно с этим подсумком. И не мешает, и если знаю что много стрелять не буду патронташ с собой брать не надо. Вобщем этим девайсом я доволен.

А по поводу зенитного прицела. В журнале "ОиОХ" примерно тех лет, который Бигги55 указал, картинку видел. Там охотник с такой приблудой на ружье был нарисован. Думал это прикол, ан нет, было такое оказывается :)
 
Смех смехом, а приблуда то эта работает или нет?...внешний вид угрожающий, а вот как с эфективностью? кто то ведь её придумал и в серию пустил..значит испытывалась
 
1. У меня есть первый коллиматорный прицел Киевского производства. Наподобие модного сейчас Доктора. По идее, перекрестие видно только при правельной вкладке ружжа, но вот как сие чудо на ружжо прикрепить я не догадался.
Фото под рукой нет но как попадётся выложу. В паспорте на него нарисованна БМ ка с энтой фигнёй наверху. Вообще умора.
2. 2шт прицелов ОП 2 . Разных годов выпуска и разных по весу. В разное время подаренные моему бате разными людьми по причине того что он охотник.

3. ИМХО. часто практикуемая отпилка стволов, в надежде получить цилиндрическую сверловку.

4. Сковородниками, я то же переболел, ещё в школе. Изготавливал сам из подручных мат.
 
Уверен, что на этом девайсе кто-то зщитил кандидатскую!!! Почему уверен? Да просто в те времена если что-то сходило с конвейера, запускалось в производство, значит была ДОКАЗАНА эффективность и полезность изделия :by: :bj:
Я лично ничего бесполезного просто не брал. Так уж вышло. Но у некоторых охотнГов видел:
- гремящие антабки
- самодельные высокие планки (1 раз - самоделку "целик" с шириной прорези 5мм :as: )
- (вы можете не поверить, но я видел!!!) на ИЖ-27 ...сошки, мать её!...:ak: :ai: . Вы видели на гладкостволе самодельные сошки? А я - видел! Сейчас жалею что не сфотографировал. Тогда цифровых фотоаппаратов ещё не было, равно как и телефонов с камерой, и я не брал фотик с плёнкой.
- видел камуфлированный чехол для ружжа. Просто надевается на ружжо. Типа, камуфляжный я, крутой и щаз птичка буит сама о землю биться со штопора, с пике. Закончилось всё грустно. Я взял единственного в тот день гуменника. А у пацана после первого выстрела затвор заклинило (у него полуавтомат был). "Зажевало" тряпочку крутую.
Эх, мать-Колыма...
- видел как у местного паренька карельского незадача приключилась. Сам наростил приклад. Приколотил из карельской берёзы накладочку некислой толщины. Сам он около 2 метров ростом. так вот после первого выстрела накладачка разлетелась вдрызг. Стрелял он дуплетом. А вторым выстрелом 4 гроздя вошли ему в плечо. Хорошо, что всегда с собой аптечка. Местные её никогда не берут. баловство это.
- на погоне видел карабины. Звенят, аки колокола под куполами! Я слышал его далеко по этому шуму. Определял отстал он или обгоняет меня. Очччень, знаете ли, удобно! (мне удобно) было

Вроде как всё.
Пишите - посмеёмся.
А то уже скоро в раздел "На привале / Хумор" порабудет темку перетаскивать
 
Валя! Да не смех это все, а очень даже хорошая информация по предупреждению ошибок. Спасибо большое.
 
Да уж за сошки отдельный стакан.
 
Сверху Снизу