• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питер. Открытие осенней охоты 2008.

Автор темы

Kaavi

Завсегдатай
Регистрация
04/11/04
Сообщения
1 139
Реакции
252
Адрес
СПб, В.О.
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2004
Оружие
Fabarm Lion H35 Titan 12/76, ИЖ-26 12/70, Сайга-20/76
Собака(ки)
гончак Рой ("Блохастый"), РОС Брынза.
Дошли слухи об открытии в ЛО с 09.08.


На Хантере уже поговаривают об открытии осенней в Подмосковье.
С легавыми с 26.07
Остальное с 09.07
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: LOS
Дошли слухи об открытии в ЛО с 09.07.


Кирилл, судя по этим слухам ты наверное уже охоту открыл)))
Наверное все таки имелось в виду 09,08. Но если так - то мое устойчивое мнение - это очень рано.
Правильнее всего будет если откроют 23.08
 
09.07 уже было полмесяца назад
хотя если 07 это год то это было довольно давно:)
 
Мне охота всегда:), но вот даже 9 августа ещё не готов. Лучше конечно с 16 августа, хотя в прошлом году и открыли 11 августа.
 
слухи отличные :) Ну ошибся человек, ща ему достанется :)

Для всех откроют?
 
Рановато ещё, утя не вся встала на крыло.
 
Судя по тому, что в прошлом году и в Ленинградской и в Московской области открыли одновременно, т.е. 11 августа, то и в этом году могут быть аналогии. В Московской по приказу с 9 августа открывают.
 
Да, в прошлом году открыли 11-го. Тоже говорили, что рано. Я хлопунцов не видел.
 
Рано - не рано, поздно не поздно.... Вторая или третья суббота августа, обычнное дело.... Вторая суббота как раз 09. Надо готовиться.....
 
сегодня был в совете ЛенВОО.
сказали , что собрание по случаю открытия осенней охоты будет 14 августа, а само открытие 16.
 
Правильно Кирилл! Прошлый год хотя и открыли 11-го, а утка практически вся на крыле была. Но дата не особенно принципиальна, хотя есть ньюансы. Например Ладога закроется для езды под моторами 20 сентября и не все места станут досягаемы. Поэтому сдвижка в право достаточно обидна. Все последние годы не понимаю этого маразма - принимать решение об открытии охоты за 2 дня до открытия. Что за задача-то такая сложная? Или за 10 дней не видно тех определяющих факторов, которые влияют на принятие решения? Как возмущают огромные очереди охотников, стоящих в очереди за путевками в своих обществах. А как же те, кто не смог уйти с работы? Хорошо если егеря на местах путевки выдадут, а бывает, что и у них на открытие бланков путевок нет. Я считаю, что праздник открытия регулярно обгажен подобным бардаком. Есть правила для Ленинградской области, в которых прописана третья суббота августа, как дата открытия и есть объективные обстоятельства, которые могут влиять на принятие решения, но видны то они заранее! Каждй раз чуствую себя созданием второго сорта, которому "так уж и быть" что то милостиво разрешили. И хотим, чтобы все это называлось правовым государством. Бунтовать нужно и возмущаться произволу чиновников от охоты. А то один выход получается ездить в угодья общего пользования, которых весьма не много.
 
Лично я за 09. Потому как 16 уеду и открыться не смогу. А жаль, разведка показала, что в моих местах утки в этом году очень много.
 
сказали , что собрание по случаю открытия осенней охоты будет 14 августа, а само открытие 16.
Что-то они спешат!!! Должно быть так: Собрание 16-го, а открытие 14-го. Так, согласитесь, ЕЩЕ лучше для охотников будет!!:):):)
 
Лучше- позже, конец августа... В предыдущие годы на открытии было весьма много птенцов...Волхов, ЮБЛО.
 
А раньше в Московской и ЛО открывали одновременно?

Вот по Москве уже приказ есть.
 
Да, открыли 11 августа, а утята еще на крыло не встали...
 
Я выезжал в Лужский район - хлопунов полно было.
 
Фоткал вчера уток:

1-web.jpg


У кряквы детишки ещё наполовину в пухе.
И на чернеть хохлатую посмотрите:

1-web.jpg


то-же, пушистые, как одуванчики - дунь, и облетят...

1-web.jpg


правда, ныряют - не хуже мамы...
Может, второй выводок?

Ну, и в качестве флуда, уж простите - ещё одну фотку, просто красивую картинку, Ваши глаза порадовать:

1-web.jpg
 
Понятное дело - многим уже не в терпеж, но природу надо тоже уважать. Дать птице встать на крыло. Иначе это будет расстрел младенцев. Вчера ездил на рыбалку на Ладогу. Тоже облизывался. Но терпение всегда вознаграждалось. Всем удачи.
 
Сверху Снизу