• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мучительный выбор одного из пяти. Прошу помощи в выборе прицела на комбинашку.

Автор темы

jaffa

Участник
Регистрация
31/01/07
Сообщения
127
Реакции
13
Адрес
Оулу (Финляндия)
Для знакомых
Яшка
Оружие
Tikka M66
Собака(ки)
Финская лайка (SuomenPystykorva)
Доброго времени суток!

Прошу помощи в выборе прицела на комбинашку (12/70 .222Rem)крон быстросъемный, поэтому стрелять с прицелом из 12-ого не собираюсь. Т.е. насколько я понимаю, нагрузка минимальна.
Итак, участники отборочного конкурса

1. Millett Buck Silver 3-9x40
2. Simmons Silver Series Blazer 3-9x40
3. Simmons Mag 22 3-9x32 (в этом есть отстройка от параллакса)
4. bushnel banner 4-12x40 (в этом тоже есть отстройка от параллакса)
5. Nikko Stirling Mountmaster 3-9x40

понятно, что все они низкого уровня... но выбирать приходится из них... очень надеюсь на вашу помощь... зарания благодарен!
 
Симмонс, Миллет - завсегдатаи американского рынка, в России про них мало кто знает. Некоторые старшие модели, видимо, вполне приличны.

Скорее всего (раз они оказались в одном ряду по ценам с Баннером и Никко), это китайские бюджетные прицелы.

Из Бушнеллов я бы не стал ставить на оружие ничего кроме Трофи (на калибры не мощнее 308) и Элит. Такая у меня привычка подстраховываться - если китаец говорит, что прицел нормально живет на 308, значит, место ему на мелкане, а если китаец утверждает, что прицел выдержит все что угодно, вплоть до .50БМГ - значит, его можно поставить на 308.

Дело даже не в том, выдержит ли прицельная сетка отдачу данного калибра, а в том, что на тропе оптике угрожают еще и случайные удары, возможные падения оружия и прочие неожиданности. Поэтому запас прочности очень желателен, если не хотите посреди охоты оказаться со сбитой пристрелкой у оптики.

Почему бы не купить что-нибудь изначально приличное по интернету в штатах? Никон Бакмастер, Баррисы, Буши Элит 3200, младшие Люполды... Долларов за триста с доставкой...
 
Доброго утра!

т.е. по данным моделям вы ничего толком сказать не можете, так?

про цены... Simmons Mag 22 самый дешевый... bushnel banner стоит у нас (подержанный!) в два раза дороже...

Почему бы не купить что-нибудь изначально приличное по интернету в штатах?

потому что
выбирать приходится из них...
 
А что тут толком можно сказать? Сколько за прицел заплатите, столько возможностей и получите. Симмонс 22 - вообще производителем определяется как прицел на мелкан. Хотя, похоже , Вас это не остановит...
http://www.swfa.com/c-711-simmons-22-mag-rifle-scopes.aspx

Все Симмонсы:
http://www.swfa.com/c-63-simmons-rifle-scopes.aspx

Все Миллетты:
http://www.swfa.com/c-1394-millett-riflescopes.aspx

В целом отдача у семейства 222-223 умеренная, но не считайте ее слабой. Она достаточно глубокая, вполне способна упукать какой-нибудь особо убогий прицел.
Впрочем , даже пневматика Иж-60 со штатной пружиной способна "убивать" некоторые творения китайских мастеров.
 
Н'да ... с большииииим сомнением ставил бы только 4 или 5 из списка
 
Советы СВИРЕПЕЯ хорошие, наверное, он много привел фирм не известных нам , мне так точно.
ИМХО: - хочет показать как много он знает призводителей оптики, а нам надо знать как и где купить доступное, проверенное и известное у нас.
Мой покойный друг говаривал мне : бери наше , я знаю какое оно" поганое" , а ихнее не знаю...
Стекло оно и есть стекло, кстати ШОТОВСКОЕ стекло варят на Валдае и в Белоруссии и его охотно покупает ЦЕЙС. Вот как его вставить и закрепить , это - ДА! ТРУБКА прицела у БЕНДЕРА имеет толщину в два раза и более от КИТАЙЦА!
Да теперича и КИТАЙЦЫ появляются очень приличные, да вот боимся мы их теперь еще........Не гонитесь за увеличением, повышайте мастерство стрельбы без оптики, тогда и с ОП будет результат. ПРав ЛЕШИЙ, утверждая , что он из откритого стрельнет как и с ОП на 300метров.
ОП ТОЛЬКО ОБЛЕГЧАЕТ ПРИЦЕЛИВАНИЕ УМЕЛОМУ СТРЕЛКУ, меткость от ОП не зависит ( если он исправен, )
Купив мировой бренд вы только станете рядом с владельцами аналогов, рядом со срелком вы можете стать только научившись стрелять, здесь ОП ни при чем!
 
петрович, и че? куча букв, а смыслу? как ваши рассуждения могут мне помочь сделать выбор? я ж не спрашиваю, зачем существует ОП?!
 
понятно, что все они низкого уровня... но выбирать приходится из них...
Три вопроса:
скажите пжлста,
1.Кого Вы предполагаете стрелять из .222
2.На каких дистанциях
3.Каков бюджет (ценники в Финляндии мне известны)
 
забыл отписаться, что вопрос отпал... в итоге взял Shirstone 3-9x40
дистанция до 120м, боровая дичь
 
Сверху Снизу