• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор бренда: Nikon, Nikko или Hawke

Сообщение от Bronik
Никон тоже в Китае делают.
Сообщение от Androyd
Филиппинах делают.
Сообщение от Bronik
Ну может сейчас и так
про никон не скажу, но многие фирмы делают сразу в нескольких странах. В нашем коллективе 3 прицела бушнелл: японский, корейский и китайский...
 
Нет никакой разницы руками какого пролетариата их делают, есть брэнд, технология и система контроля качества.
 
Да действительно ,какая разница с каким прицелом бухать.Бери любой

На охоте я не бухаю.
Ладно, раз флуд пошел тема себя исчерпала. Спасибо всем ответившим.
 
  • Like
Реакции: VF
Какой прицел выбрали?
 
Ладно, раз флуд пошел тема себя исчерпала. Спасибо всем ответившим.
Да нет,Артем просто куча разных мнений будет вегда сбивать с толку. Какой бы прицел ты ни выбрал все равно выбор будет правильным в данный момент времени,либо будет радовать ,либо заставит задуматься о другом. Но покупать нужно то что хочется из того что имеется. Удачи.
 
Какой прицел выбрали?

Да пока выбираю. Как выберу сделаю отчет здесь.

Да нет,Артем просто куча разных мнений будет вегда сбивать с толку. Какой бы прицел ты ни выбрал все равно выбор будет правильным в данный момент времени,либо будет радовать ,либо заставит задуматься о другом. Но покупать нужно то что хочется из того что имеется. Удачи.

Без обид?! Спасибо за дельные советы.
 
Или так : Nikon Hawke Nikko
1,Брэнд(известность)
2,Надежность
3,Сервис(гарантия,если что ремонт и.т.д)
4,Диаметр объектива(светосила итд)
5,Кратность (использование на охоте,загон,лабаз итд)
6,Цена
Поставь баллы от1 до 5.Отсей один ,потом второй.
Если не сможешь выбрать из двух,то монетка(орел или решка)
 
Как и обещал небольшой отчет по выбранном прицелу.
Приобрел вот этот: https://us.hawkeoptics.com/panorama-3-9x40-ao-10x-mil-dot.html
Выбирал между Hawke и Nikon. Остальные участники как-то по одному отвалились. Изначально хотел 3-9х50, но их нигде нет и будут ли никто не знает. Привет импортозаместителям, блин. Да и после размышлений пришел к выводу, что была бы больше линза, вес и все такое... взял то, что есть в более компактном варианте. Привезли "под заказ" из Мск. Итак. Впечатления.

Упаковка

Очень качественно исполнено, добротная коробка, серьезная упаковка внутри, тряпочка, батарейки запасные. Единственное, нет руководства на русском. Но, в принципе, что там понимать, хватит и английского.

Внешний вид

Матовое исполнение. Приятно шершавый. Защитные крышки, что всегда нравится на прицелах, прозрачные - можно не снимая заглянуть в прицел. И оптика защищена, и видно. Удобно.
Барабанчики закрыты металлическими крышечками на резьбе. Что для меня было принципиально: крутить можно без монеты и иных подручных средств. Шаг 1/4. Щелчки четкие. Есть возможность обнуления, что также удобно после пристрелки.

Оптика
Просветленная оптика, специальное покрытие и все такое. Я не физик, мне смотреть надо.
Mil-dot, подсветка 5+5. То есть 5 режимов яркости красного и также 5 режимов яркости, но синего цвета. Очень удобно. Вопреки мнению, на самой низкой яркости не слепит, а вот перекрестие помогает поймать.
Вот сейчас на улице почти темно. У дома лес. Дистанция метров 300. В принципе, собаки, гуляющие с людьми, видны отчетливо, целиться можно. Понятно, что в городе есть источники света. Но, думаю, и в лесу нормально видно. Картинка резкая, четкая.

Дополнительные функции
Есть по паралаксу что-то (пока не разбирался), коррекция диоптрий. Немного, правда, туговато кольцо регулировки кратности, но может и хорошо, чтобы самостоятельно не крутилось.

Цена вопроса
Мне обошелся в 21 тыс. с быстросъемными кольцами Люп. Более чем гуманная цена при таком качестве.

Пока не пристреливал, только поставил.

В общем, выбором доволен. И еще раз благодарю всех, кто помог определиться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Принимай поздравления.))
 
Спасибо)
 
Сверху Снизу