• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор бренда: Nikon, Nikko или Hawke

Коллеги . может кто объяснит почему ценник на серию монарх примерно в два раза больше чем на простаф при равной кратности? Может производят в разных местах или линзы разные .
 
Сам бы смотрел в сторону Люпольда,зачем эти полумеры...Картинка жирная сочная,приятная глазу в отличии от Никона. Пользую Триджикон 3х9х40 ,на минимальной кратности на коротке не комфортно.
 
Я как та обезьяна:
- умные налево, красивые направо... да что мне, разорваться что ли.
В общем, теперь голову ломаю над таким вопросом: есть Hawke с подсветкой и есть Никон без подсветки. Первый дешевле, второй чуть дороже, но вроде бренд более известный.
PS как же хорошо было в Союзе: есть один прицел - оптический! И этот еще надо было достать. И все, никаких мук выбора)
 
Подсветка прицельной марки однозначно,глазу легче зацепиться. Кратность от 1,5
 
Люпольда,зачем эти полумеры...Картинка жирная сочная,приятная глазу в отличии от Никона.
не скажу, что смотрел во все люпы, но у друга есть и помогал с установкой знакомому......
назвать никон монарх полумерой, язык не поворачивается, равноправные прицелы с небольшими различиями.
 
Есть Люпольд в среднем ценовом диапазоне -необходимо и достаточно,от десяти лишних килорублей не обеднеешь и богаче не станешь,а приобретаешь вещь для себя которая еще и ликвидна на вторичке, если что.
 
назвать никон монарх полумерой, язык не поворачивается, равноправные прицелы с небольшими различиями.
Полностью согласен! У самого льюп vx-3, 1,5*5, товарищам заказывал никоны монарх 1-4*20, прекрасные прицелы. Насчёт подсветки сетки - очень большие у меня сомнения, что она вообще нужна. В нормальную оптику видно тогда, когда без оптики вообще уже нифига не видно, а подсветка сетки сбивает настройку человеческого глаза, уже привыкшего к темноте. Тут уж лучше просто сетка потолше. Сугубо ИМХО.
 
для меня подсветка нужна только тогда, когда уже сумерки и пограничная зона между дневным прицелом и ночником, в оптику вроде еще видно, но прицельную сетку уже нет, вот тогда пригодилась бы точно, но такие охоты редкость, для меня.
 
У кого четыре глаза, тот похож на водолаза...
Очкарик я. Самое проблемное время суток: это сумерки... Не очень вижу, поэтому, очевидно, подсветка не помешает.
 
в оптику вроде еще видно, но прицельную сетку уже нет,
Блин, я один такой выродок, что всегда сетку на своих прицелах вижу? :ai:

--- Добор поста---

Реально не очень вижу, поэтому, очевидно, подсветка не помешает
Наоборот помешает адаптации глаз. Сетку будешь видеть, а цель -нет!:af:
 
В хороший прицел и видно хорошо,прямая зависимость.
 
В хороший прицел и видно хорошо,прямая зависимость.

Да понятное дело. Но нет сейчас на хороший денег. Да и опыта особо пока нет, хочу понять, что вообще мне от него надо. Потом уже возьму хороший под задачи и свои глаза.
 
Очкарик я. Самое проблемное время суток: это сумерки... Не очень вижу, поэтому, очевидно, подсветка не помешает.
Тогда побольше диаметр объектива,посмотреть технические характеристики,коэфф.светопропускания, сумеречное число. Но это до определенного момента сумерки сумеркам рознь,дальше ночник.))
 
В хороший прицел и видно хорошо,прямая зависимость.
Не поспоришь, конечно. НО! Про адаптацию человеческого глаза к темоте забывать совсем не стоит. Когда глаз уже адаптировался к темноте, любой источник света эту адаптацию сводит на нет! И это уже совсем не Имхо.:af:

--- Добор поста---

нет сейчас на хороший денег
Фигня это всё! Нет денег на хороший -нефиг брать плохой. Я руского и китайского гавна повыкидывал изрядно, денег отняли больше, чем фирменные. Бери никон монарх 1-4*20 или редфилд, 2-7, 3-9, сам определись. По цене чуть больше 20 тыр. Льюп уже к 60... Главное, определиться с сеткой, а подсветка -выкинутые на ветер деньги. :af:
 
Последнее редактирование:
Добрый.
Года три назад маялся с теми же проблемами.В итоге купил китайца 1-6 у Vlpp на ганзе
Мучался с при стрелкой,оказалось что осыпался прицел.Поменял по гарантии на другой,в эти выходные-осыпался.
Был ещё 4х белорусский, догадываетесь что с ним стало?
Один 1пн58 радует всем кроме веса.
Артем!Не смотри на китайцев,лучше наверное с открытого стрелять, хоть уверен в нем будешь.
Мне примерно то же говорили,не поверил дурак.
Вроде егерь не плохой прицел,но вот что-то опасаюсь уже смотреть на хз что.
 
Да я об откровенном Китае и речь не веду. Впрочем, Никон тоже в Китае делают.

Артем!Не смотри на китайцев,лучше наверное с открытого стрелять, хоть уверен в нем будешь.
Мне примерно то же говорили,не поверил дурак.
Вроде егерь не плохой прицел,но вот что-то опасаюсь уже смотреть на хз что.
 
Сверху Снизу