• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие плюсы и минусы удлинителя ствола на Сайгу?

Автор темы

maximt

Участник
Регистрация
05/05/08
Сообщения
49
Реакции
22
Адрес
Новосибирск
Для знакомых
Максим
Охочусь с
2007
Оружие
Сайга-12с
Собака(ки)
Питбультерьер
Буду брать . У нас он стоит 2600. Увеличивает длину ствола на 15 см . Какие плюсы и минусы такого апгрейда.
 
Последнее редактирование:
НИкаких приемуществ перед обычными насадками не почуствовал.
 
Максим, конечно берите, у нас он стоит на много дороже.

Очень много плюсов, например увеличит длину ствола на 15 см.
 
Последнее редактирование модератором:
А еще удлиннитель "изумительно" меняет баланс в сторону мушки и добавляет "солидности" по весу.
 
Почитал ссылочку .Разговор идёт о увеличении длины ствола до 710, 750-760. при таких размерах может и нет смысла удлинять, а если родной ствол 580см?
 
Максим, Вы определитесь для какой цели нужен удлинитель. Проблема тут в том, что, как правило, эти удлинители несоосны с каналом ствола. Каждый раз снимая и потом устанавливая этот удлинитель Вы будете иметь непредсказуемое заранее смещение точки попадания. Иными словами каждый раз заново нужно будет пристреливать ружье.
 
Понятно. Вы считаете 580см не короткий ствол ? Может взять ствол с нормальной длиной. Пока охочусь на уток. Пулей со своей Сайги на 50ти метрах ложу в десятку. Охотничий стаж у меня небольшой ( умничать не буду) ,но намерен развиваться в этом направлении.
 
..Пулей со своей Сайги на 50ти метрах ложу в десятку..

Что и куда вы МАХИМТ ложите в десятку на пятидесяти метрах со своей Сайги??

Может вы хотели сказать , что можете попасть в мишень в " десятку" на пятьдесят метров? Тогда уточните какая мишень или хотя бы какой диаметр " десятки".
Также не мешает вспомнить , как пишется частица "НЕ", уж больно вольно Вы с ней обращаетесь..
 
А разумнее всего вместо удлинителя к автомату Калашникова приобрести охотничье оружие со стволом 700-760 мм.
 
Прошу прощения, что вмешиваюсь в спор любителей изящной словесности, но где-то недавно прочитал, что для современных порохов (не Сокол) для полного сгорания достаточно 550 мм.
 
Прошу прощения, что вмешиваюсь в спор любителей изящной словесности, но где-то недавно прочитал, что для современных порохов (не Сокол) для полного сгорания достаточно 550 мм.
Только полного сгорания пороха недостаточно, еще нужно чтобы энергия образовавшаяся при этом максимально полно передалась снаряду. А еще снаряду состоящему из дроби надо пройти перестроение при прохождении чоковых сужений. На это требуется и время и некоторая часть ствола. Поэтому если для пули 550 еще сгодится, то для дробового выстрела минимум 650-700 мм.
 
Такое ощущение , что я не на охотничьем сайте , а на сайте правописания. Не или букву не правильно. Хватит тыкать меня по правописанию. Нечего больше писать ? Пишите по теме. Специально для Вас в Ворде проверять буду. По поводу удлинителя. Прочитал много инфы по инету. 30 процентов недовольны ,из них 15 говорят по наслышке , сами его в глаза не видели , 70 процентов положительно. Буду брать , вещь полезная. Дальность увеличивает. Другое ружьё брать не буду , Сайга устраивает полностью. Прочитал много сайтов с темой о Сайге , ничем она не хуже обычного двух ствольного ружья. Тема закрыта. Легко умничать , трудно объяснить и обосновать!!!
 
Не сотрясай воздух

Хватит тыкать меня по правописанию
Ошибки не трудно и исправить - заходишь в уже созданное сообщение - правка - ......

Пишите по теме
Хозяин темы ТЫ!!!!! Не нравятся оветы - удаляй.

Что-то не видно!!!!

НАСТОЯТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ - перечитай правила и полистай FAQ!!!!!!!!!!!!
 
Для MAХIMt

Ты, парень, похоже абсолютно самодостаточен. Сам темы открываешь и сам предлагаешь их закрыть. Сам задаешь вопросы и сам на них отвечаешь, а ответы форумчан (те что неудобные) - побоку. Будь уж любезен, если "Взялся за грудь - говори что-нибудь". Тебе бы, как губке информацию впитывать, а ты огрызаешься, как злая росомаха из норы.
 
Удлинитель ствола на сайгу.

Пришёл мне удлинитель ствола "Супергусь" . По цене через сайт Легиона вышел в 2 раза дешевле. С доставкой отдал 1350р , в наших магазинах стоимость начинается от 2200р . Длина ствола увеличена на 15см. На осеннем открытии испытал. С удлинителем бой стал существенно лучше. Утку доставал там , где без удлинителя и не пытался. Вывод: с удлинителем стрельба с сайги становится существенно результативнее. Покупкой очень доволен. Рекомендую.
 
Можно было взять еще в два раза дешевле... у меня :)

Уже года три валяется, потому как никаких улучшений я не увидел, за исключением того, что 760 ствол с удлинителем на 150 выглядит очень эротично :)
 
У меня ствол был 580 , стал 720. Наверное поэтому почувствовалась разница. А нормальной длины ствол , наверное , смысла удлинять нет. Поэтому и непочувствовал разницы.
 
to Eugeen
Женя! А что это за сайга со стволом 760? Я честно говоря ствол диннее 680 не видел.
 
Прощу прощения 580 конечно.

А вообще конструкция удлинителя у Сайги весьма прикольная. Теоретически, имея необходимый запас девайсов, ствол можно удлинять до бесконечности. :)
 
По собственным ощущениям и результате , стрельба с удлинителем стала качественней.
 
Сверху Снизу