• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие ружья имеют и экстрактор и эжектор ?!

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 329
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Смотрю сейчас передачи известного ганзовца, про оружейные фабрики.
И стало мне интересно, у каких иномарок-двустволок как вертикалок так и горизонталок, есть такая же система стреляных гильз как у нашего иж-27, чтобы можно было включить и отключить эжектор или у них так же как на тоз-34 эжектор не отключаемый?! Говорят что экстрактор в Европе сейчас больше в моде чем эжектор.
 
Последнее редактирование:
как у нашего иж-27
Тогда уж надо в названии темы конкретизировать что речь идет о переломках.
Потому что любой полуавтомат и помпа имеют и экстрактор и эжектор ;) и без них они не могут работать надежно. Правда тут речь идет о деталях: экстрактор это так штука, которая вытаскивает гильзу из патронника, а эжектор - это так штука, которая заставляет гильзу вылетать в окно для выброса.

Что касается вопроса - у 828U какая-то хитрая система эжекторов, которые активируются именно выстрелом. И вроде они отключаемые. Короче - помню смутно, но эти функции у Бенелли на этой модели сделаны довольно заумно и нетривиально. Возможно искомый функционал присутствует.
 
Lexs Lavrov, поправил. Я как истиный двуствольщик переломщик когда говорю слово ружьё то имею в виду только двустволку. Презираю сайгистов и помпистов!))))
 
Презираю сайгистов и помпистов!
Это потому что в душе ты расист ;)
На самом деле бывают еще одностволки. Еще бывают... реже конечно... но трехстволки и четырехстволки. Трехстволки еще более-менее производятся, а 4 и больше - это уже только в музей.
Кстати если вдруг это будет болтовик (не помпа и не сайга, заметь) то там то же самое - экстрактор и эжектор.
 
эжектор - это так штука, которая заставляет гильзу вылетать в окно для выброса.
человек спросил про выброс ТОЛЬКО СТРЕЛЯНЫХ ГИЛЬЗ ............. ни на помпе ни на полуавтоматах этого нет ...
 
человек спросил про выброс ТОЛЬКО СТРЕЛЯНЫХ ГИЛЬЗ
В первом посте нет слов "гильза", "только" и "стреляные". В любой форме. Поэтому можно с чистой совестью сделать вывод о том что про "только стреляные гильзы" спросило твое воспаленное воображение :ROFLMAO:
 
Хватит умничать))) по делу что-то есть?!
 
В первом посте нет слов "гильза", "только" и "стреляные".
есть такая же система стреляных гильз как у нашего иж-27
По русски таки все ясно. Написано же стреляных гильз. И да помпа и полуавтомат как у ИЖ27?
 
Grey78, никаких помп и полуавтоматов
 
А это было ранее ?
у каких иномарок-двустволок как вертикалок так и горизонталок
Я увы не помню... Но и таки все же Экстрактор и Эжектор для полуавтомата не есть то. Зуб экстрактора и отражатель да... Помню было на моей, но таки принцип разный от слова совсем.
 
А это было ранее ?
А хрен теперь кто скажет.
Отражатель и эжектор это одно и то же. Термин "эжектор" обычно используют англоязычные источники. В русскоязычной среде принят термин "отражатель". Это если речь о системе с продольно-подвижным затвором.

Кстати вспомнил... Вроде какая-то спортивная (траповая?) модификация МР-18 как раз имеет отключаемый эжектор. Давно когда-то кто-то с него дуплеты на охотничьем турнире вполне успешно снимал.
 
Презираю сайгистов и помпистов!))))
Вам отвечали на вопрос, конкретно про 828U, а Вы стали рассказывать о своих предпочтениях...
Зачем ругаться-то? Откройте тогда тему: "За что я не люблю владельцев помповых ружей и полуавтоматов".
 
Ленинградец, ещё модели будут кроме 828 будут? По поводу других владельцев если понадобится то создам, сейчас без надобности.
 
Подскажите пожалуйста, как цитировать с телефона. Не могу найти эту кнопку.
 
Lexs Lavrov, Не-а, только ник вылазит
 
Заранее извиняюсь, что не называю ружья с возможностью отключения эжектора, но сначала кто нибудь объяснит мне ДЛЯ ЧЕГО отключать эжектор если он на ружье есть как опция? Причем опция стоящая дополнительных денег и которая делает ружьё более дорогим.
 
кто нибудь объяснит мне ДЛЯ ЧЕГО отключать эжектор если он на ружье есть как опция?
Для универсальности.
Подогрев сидений и раных других мест в авто как правило идет как дополнительная опция и так же отнюдь не удешевляет стоимость агрегата в сборе. Однако летом подогрев несколько не уместен, обычно ;). А вот зимой как раз наоборот - вполне уместен, обычно ;) в зависимости от того со снегом зима или нет.
Держать же две машины - одну для зимы и одну для лета могут себе позволить далеко не все.

По сути вопрос в плоскости "сменные чоки vs фиксы" - если вид охоты только один и требует конкретных сужений то можно и фиксы. А если хочется и туда, и сюда, и еще вот туда заглянуть - тогда сменные чоки, удлинители ствола и весь фуршет.
 
Для универсальности.


Лёша, хочу услышать конкретно - для чего нужно отключать эжектор?

Все остальное в твоем посте про жопу и хочу грею - хочу не грею ответа на мой вопрос не даёт.:ab:
 
Сверху Снизу