• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие ружья имеют и экстрактор и эжектор ?!

это в случае если ВАС не правильно научили ружьем пользоваться .....ибо при открывании ружья его слегка наклоняют так чтоб
бредятина какая-то
Вообще не надо даже знать как ружье открывается, заряжается и откуда патроны берутся. Это все забота другого человека. Задача стрелка - стрелять.
Задача заряжающего - заряжать. И фазанов этих битых тоже подберут специально обученные люди со специально обученными собаками.
Тока вот ходить мы учимся вообще с раннего детства
Есть учоное мнение что нифига не учимся. Потому что как ходить знаем с рождения. Просто какое-то время уходит на то чтобы нарастить необходимую мышечную массу и отточить координацию. То есть это не учеба, а тренировки.
И со стрельбой, я так считаю, что есть встроенный в мозг каждого человека баллистический вычислитель который в мгновение ока даст нужное упреждение, скорость стволов, момент выстрела, ну или что там вам еще надо для того чтобы попасть. Все есть. Нужно только откалибровать под скорость снаряда будь то камень из пращи, дротик, стрела из лука или дробь/пуля. Ну и развить координацию. Отличие только в том что не координацию свох только лишь ног или рук, а уже ружья в этих самых руках, когда вы вдвоем с ружьем стоите на этих ногах.
 
Да нет разницы стенд или поле. Нужно просто уметь работать с ружьем руками.
Посмотрел таки видос. Для полуавтомата, возможно, имеет смысл эта приблуда. Для двуствольного ружья - ни малейшего. ))
 
Да Ваше же, с поста #29.
А... То же мне видео :)
Я-то думал То Самое, о котором речь в самом начале.
чтобы не оставлять улик не загрязнять природу гильзами
Тогда возникает логичный вопрос - зачем вообще эжектор иметь?
 
Да какие это премудрости, по сути из серии обыденность вульгарис
Александр Вадимович, все же не для всех это обыденность.
А вот обучающий простецкой обыденности видосик, анонсированный выше, ИМХО покатил бы многим, в том числе и мне. Чета не нашел подобного в сети.

навыки приходят на всегда
У меня не так. Относительно редко, но не без ошибок...

Есть учоное мнение что нифига не учимся.
Просто ходить-то (стрелять из всего) - понятно, уже дано, поднатаскаться тока. А вот "нифига не учимся" не учиться всему. Потому, бывает, и спотыкаемся, типа на сучке под ногами или на плоской Земле, что на трех китах...
 
Тогда возникает логичный вопрос - зачем вообще эжектор иметь?
Так отсутствие эжектора на переломке это убогость. Так же как отсутствие на автомобиле ABS, ARS и ASC. :ad:
 
Так отсутствие эжектора на переломке это убогость.
Не судите о людях по себе.
У меня был ТОЗ-34Е в экспортном исполнении с эжекторами, с которыми проблем не было. То есть, опыт владения ружом с эжекторами у меня был. И около 15 лет.
Я намеренно, повторюсь, купил Хуглу без эжекторов. Разница в цене, повторюсь, была 2500 (две тысячи пятьсот рублей). Надеюсь, Вы не думаете, что я захотел сэкономить. )
 
Не судите о людях по себе.
У меня был ТОЗ-34Е в экспортном исполнении с эжекторами, с которыми проблем не было. То есть, опыт владения ружом с эжекторами у меня был. И около 15 лет.
Я намеренно, повторюсь, купил Хуглу без эжекторов. Разница в цене, повторюсь, была 2500 (две тысячи пятьсот рублей). Надеюсь, Вы не думаете, что я захотел сэкономить. )
По себе о людях не судят, судят только о их поступках.

Верю, что был у тебя ружбай с эжекторами и что?
Верю, что купил турка без эжекторов и что? То что реально сэкономил факт, хотел или не хотел мне неведомо, да и абсолютно безразлично.

Что донести то хочешь, какое золотое зерно?
 
Последнее редактирование:
То что реально сэкономил факт
Про экономию - смешно.

Донести хотел, что имел оружие с эжектором, после сознательно купил без эжектора. Больше ничего сказать не имею. Вот не нужен мне эжектор, готов был заплатить сверху, чтоб его не было. Но не просили.

Возможно, для Вас это звучит как "имел машину с абс", обнищал, купил без абс. Вполне возможная трактовка. )
 
Biggi55, вопрос по видяхе снимаю. В общем-то понятно, как ловить. 27:16-27:17.
 
На охоте эжектор отключают , чтоб не потерять гильзу на воде , в снегу или движении. Гильза , кроме ценности, еще и вещдок. Кроме этого исключают звук падающей гильзы. Зачастую , после выстрела , зверь бежит на тебя от эха или от удара пули с другой стороны. Любой дополнительный шум стреляющий должен исключать.
 
Возможно, для Вас это звучит как "имел машину с абс", обнищал, купил без абс. Вполне возможная трактовка. )
О подобных додумываниях есть старинный анекдот.

Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!"
 
На охоте эжектор отключают , чтоб не потерять гильзу на воде , в снегу или движении. Гильза , кроме ценности, еще и вещдок.

Да... вещдок это серьёзно, для этого эжектор должен быть отключаемым...
Кроме этого исключают звук падающей гильзы. Зачастую , после выстрела , зверь бежит на тебя от эха или от удара пули с другой стороны. Любой дополнительный шум стреляющий должен исключать.

Шум от упавшей гильзы требует отдельных научных исследований и лабораторных испытаний с вариацией видов поверхностей на которую падает гильза и высоты с которой она падает. Без этого невозможно сделать достоверный вывод о влиянии этого на результат скрытности. :ad:

Но могу ответственно заявить, что гораздо больше шума создает взведение курков на внутрикурковом ружье при перезарядке, чем упавшая в мох гильза.:ab:
 
Последнее редактирование:
Гильза , кроме ценности, еще и вещдок.
Интересно что пулегильзотека гладкоствола - не ведется. Отключаемый эжектор возможен скорее в гладком, чем в нарезном (комбинаха), при этом гильзотека нарезного как раз ведется.
На охоте эжектор отключают
Был я как-то на охоте... И случилось так что зайчик пробегал. Не мимо меня. Другой человек из двустволки по зайчику три раза выстрелил в таком темпе, что я до сих пор задумываюсь над вопросом - я из помпы медленнее стреляю, или все же немного быстрее?...
Кроме этого исключают звук падающей гильзы. Зачастую , после выстрела , зверь бежит на тебя от эха или от удара пули с другой стороны.
А если перед выстрелом гильзу уронить зверь на меня побежит, или от меня?
Мож я чего не знаю и звук падающей гильзы это такой универсальный манок на всех бегающих зверей?...
 
Сорян за францу... английский.
Или так.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу