• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

пуля Кочетова

Автор темы

valentin1

Модератор
Регистрация
21/09/06
Сообщения
1 872
Реакции
667
Адрес
Latvia
Для знакомых
Valentin
Охочусь с
1990
Оружие
Tоз-34, Tikka M695(30-06 ), Savage 22WMR, ........
Пользовался ли кто пулей Кочетова для гладкоствольного оружия.
Насколько знаю, данная пуля создана в 193.. году.
Из описания данной пули, как мне рассказывал старый охотник, это распилинный крест-накрест цилинд.
Может у кого есть чертежи или фото ?
Интересует любая информация.
С Уваж.
 
Не распиленный - Городок, товарищ пользует и оченно доволен, до 60 метров в бутылку, по месту - страшно смотреть, я по сравнению с его опытом просто салага, долбит этими пулями (подкалиберными) с ИЖ-58 последние 30 лет. Других не признает. Последняя добыча с одного выстрела - миша этой осенью....
 
Перелапатил весь инет, странно, что нигде нет изображения, да и описаниня этой пули.
А в продаже хоть бывает ?
 
Очень сомневаюсь в возможностях стрельбы жеребьями на 60м, вообще ни разу не видел гарантированного попадания на 60м в бутылку, хотя наверное хто и возможно. В тире, на 50м с упора кучу 4 см видел.
Жеребий с пропилами это стоппер, вблизи, подобие пули Яканиса в плохом исполнении. Гарантий, что пойдет не кувыркаясь никаких, скорее именно кувырнется.
Пули с пропилами делают в Эстонии - Dupo, стальные http://www.ddupleks.lv/RU/ddupleks_products/show/Dupo28, и в Москве свинцовые штампует один умелец.
 
Так и не утверждаю, что каждый раз, но видел своими глазами подобный выстрел на пристрелке...
 
Про пулю Кочкина пока нашёл, только вот это:

ba7e3e01203f.jpg


но вопрос для меня остаётся открытым:
производится ли и продаётся ли на сегодняшнее время пуля Кочкина
или патент уже продан?

прошу прощения у участников форума за путаницу в названии - первоисточник назвал её мне пулей Кочетова
 
Валентин, статья про пулю Кочкина, а ты говоришь про пулю Кочетова.

А вообще статья начиналась красиво, типа зачем выдумывать велосипед, если уже придумали нарезное оружие для стрельбы пулей?
Задаться целью, можно десятилетиями искать подходящий патрон, который бы позволил из нареза стрелять дробью.
Только все равно двудулка дробью будет стрелять лучше. :)
Равно как и наоборот.
 
Андрей, прошу прощения у тебя и остальных участников форума.

На одной из охот, пожилой охотник, рассказывая про пулю с лепестками, назвал её пулей Кочетова. Мол, была когда-то такая пуля .....
В своих поисках, я действительно нашёл по тех. характеристикам, такую пулю.
Название правда оказалось не Кочетова, а Кочкина.
С уваж. Valentin.
 
Вопрос универсальности. Из гладкого пулей-ДА, из нарезного дробью не получится.
ИМХО
 
Да хрен с ней, с универсальностью. Про пятилетний стаж для покупки нарезного все забыли? Или 5 лет только утку охотить?
 
до 60 метров в бутылку, по месту
И чем гладкий уступит нарезному на этом расстоянии (Гуаланди, Полева) ?
А стопер для других задач.
Да и вообще то человек картинкой или чертежиком интересуется.....

С уважением Сергей.
 
Сверху Снизу