• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож Ш-5, Ваше мнение.

Автор темы

RomaнunteR

Участник
Регистрация
17/01/07
Сообщения
291
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
2007
Оружие
МР-153 (12х89)
Собака(ки)
нет
Уважаемые охотники, хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по поводу этого ножа.

Мне нож понравился и цена тоже, 1300 рублей.
Охочусь я не так давно, в основном на утку, гуся.
Хочу приобрести нож для разделки и для остальных нужд на охоте.

Что скажите? Или посоветуете.


http://jaguar.su/product_info.php?cPath=298_299&products_id=2383
 
Последнее редактирование:
Для утки (да и вообще для всего!) длинное лезвие; не известна твердость термообработки; нет фото ножен (если такие же, как на нижней ссылке, то не очень хороши...); лезвие награвировано вусмерть; сталь 65х13 стойка к окислению среди нержавеек, но выдающихся результатов по резу от нее не будет.

По тому же сайту есть...

Этот будет неплох по копытным (упора нет правда): http://jaguar.su/product_info.php?cPath=298_308&products_id=2538&osCsid=m8b67c1v1c8ednosd0plfak0o6

Этот по уте: http://jaguar.su/product_info.php?cPath=298_308&products_id=2574&osCsid=m8b67c1v1c8ednosd0plfak0o6

Классика (почему то слишком острый на острие): http://jaguar.su/product_info.php?cPath=298_308&products_id=2575&osCsid=m8b67c1v1c8ednosd0plfak0o6

Этот толстоват (для копытных подходит больше): http://jaguar.su/product_info.php?cPath=298_308&products_id=2572&osCsid=m8b67c1v1c8ednosd0plfak0o6

Последний мне чем то больше нравится среди остальных.

Накрутят до 150 руб. за пересыл с самой фирмы и Сбербанк еще рублей сорок снимет за перевод денег. Извини, что разочаровал немного...
 
:ew:
Подарили мне на ДР книжку с цветными картинками. Автор Игорь Скрылеев. Название: "Ножи. Полная энциклопедия оружия и снаряжения".
Цитата:
"...Это вполне приличный охотничий кинжал, но все портит обильная гравировка. Обилие гравировки - характерная черта кизлярских клинков, конечно привлекающая неискушенного пользователя, но это непрактично, особенно зимой, так как украшенный клинок с такими украшениями труднее очистить. Охотничьи кинжалы, производившиеся в России до Октябрьского переворота, практически не гравировались на клинке, так как любая неровность ухудшает не только эксплуатационные, но и боевые качества...." (стр. 150)
Эти строки применимы и к Вашему экзкмпляру.
Посмотрите на скандинавские охотничьи ножи. Удобные и практичные! И никаких понтов! Ножи для работы, для дела.
Цена на них - особая тема!
Но и среди отечественных ножей еще можно найти изделия без вычурных и вредных для клинка украшений.
Например у АиР: Шмель, Хаски и т.д.

Желаю правильного выбора!
 
Совершенно согласен с Иваном, у меня есть кизлярский нож такой стали, НЕРЖАвеющие свойства отменные, а в остальном... наточить его ценой невероятных усилий удалось, но заточку держит плохо

симпатишная игрушка в коллекции
 
Слушай у них там я имею виду Кизляр много ножей наподобии не относящихся к холодному оружию по почте шлют и цены ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ сам посмотри я себе ТАРАН заказал очень доволенсрок исполнения 2 недели!!!! Так что не торопись. и есче в САРО тоже ножи хор и дешевле полазий посмотри! Удачи в выборе!
 
Согласен с Скалва.
А по каким признакам этот "нож" отнесли к холодному оружию?
Насколько мне известно, отсутствие одного из признаков автоматом ведет к непризнанию ножа как холодное оружие. Здесь нет требуемого размера гарды как минимум.
 
Да вроде нормальный нож. Скорее всего, придётся фаску снять перед использованием, а так - вполне приемлем. По нашим ценам так очень даже недорого.
 
В первую очередь нож должен нравиться владельцу, и уж коли данный образец отвечает эстетическим требованиям Романа, то не стоит его столь рьяно отговаривать. В принципе, неплохой ножичек, симпатичный, недорогой.
Недостаточная корозийностойкость стали? Так ему не в качестве зеркальца для бритья его пользовать. Многим из нас верой и правдой служили самодельные ножи из углеродистой стали, и ничего, не рассыпались в ржавую труху...
О "избыточной" длинне лезвия: на мой взгляд, примерно таким и должен быть универсальный нож для леса, и ветку срубить, и утку раздербанить.
Навык умело использовать тот нож, что есть, обязательно придёт со временем и опытом, лишь бы в руке хорошо лежал. Кстати сказать, у самого в ходу нож с длинным, узким скандинавской формы "рыбник" лезвием, изначально предназначенным именно для удобного разделывания щук. Советовать начинающим такого типа клинок не буду, но сам привык, и в другом теперь надобности нет, ибо успешно обхожусь им во всех лесных делах...
Теперь о твёрдости и способности держать заточку: для большинства покупных ножей это во многом остаётся лотереей: самая распрекрасная сталь может быть безнадёжно загублена, если заготовки попали на термообработку, скажем так, в понедельник после праздника...:fj::da:

Почему этот нож сертифицирован как ХО? Очевидно, глубина подпальцевой выемки превысила требуемый законом предел в 5мм. А делать её меньше - заведомо портить общий вид ножа. Остальные параметры и так достаточно "серьёзны"...
------------------------------------------------------
В общем, Рома, не парься, а бери то, что самому и по-душе и по-руке.
 
Ну мне известен, по крайней мере, один человек, который ходит в лес со штыком от СВТ времен второй мировой, и что самое удивительное - он доволен... Видимо привык...
По логике можно trv посоветовать обзавестись таким же... Но не буду.

По поводу:
Недостаточная корозийностойкость стали? Так ему не в качестве зеркальца для бритья его пользовать. Многим из нас верой и правдой служили самодельные ножи из углеродистой стали, и ничего, не рассыпались в ржавую труху...
Как раз упоминалась наибольшая среди "ножей-нержавеек" коррозийная стойкость 65х13 и не ахти какая способность к резу. Все клинки из "черного" металла в этом имеют преимущество перед "нержавейкой" по всем характеристикам пользования, кроме одного - они ржавеют.

Брак в клинках из за термички изначально не рассматривался, т.к. любой из российских ножей может его содержать. Рассматривались ножи с правильной технологической обработкой.

Отношение "хочется человеку - пусть покупает" не есть правильный ответ, поскольку тот спрашивал совета "подходит ли он под определенные требования?". Колуном тоже можно исхитриться утку разделать, если очень захотеть....
 
С "ржавчиной" на 65х13 я действительно погорячился, вынужден просить прощения за невнимательность. :be:
В остальном-же останусь при своём, конечно субьективном мнении. Мне в общем понятна твоя, Иван, склонность к коротколезвенным клинкам, она по всей видимости обьясняется необходимостью в основном заниматься шкуросъёмными операциями. Т.е. налицо узкоспециализированая направленнось такого рода ножей, такая же впрочем, как у меня, только с другим знаком.
Автору вопроса всё-же требуется нож более широкого диапазона использования:
веток для засидки нарезать, колбаски на пеньке накрошить, уточку разделать...
Заметь, я вовсе не ратовал за "рэмбовские" ножи или "медвежьи" кинжалы, не передёргивай...
У большинства охотников "выходного дня" ножи имеют длинну лезвия около 150 мм, это нормально...
 
У большинства охотников "выходного дня" ножи имеют длинну лезвия около 150 мм, это нормально...
100мм - это нормально,-120мм max
 
Олег, вот клянусь, все, что выше 130 мм уже в современной охоте можно считать ножами аля Рембо!!!
А шкуры я снимаю ножом по бумаге. В любом ларьке с газетами стоит 8 рублей. К нему пачка лезвий тоже за 8 рублей. Затупился кусок лезвия - отломал - и вновь режешь! На взрослого бобра (самая трудозатратная шкура) уходит не экономя полтора-два лезвия. Экономя - одно. И никакого геморроя с заточкой!!!
Так что:
склонность к коротколезвенным клинкам, она по всей видимости обьясняется необходимостью в основном заниматься шкуросъёмными операциями
Мимо!!! :fv:
Кто то и 130 мм считает длинномером, см. пост выше. Так, что я можно сказать, авангардист...

Фиг с ней, с длиной! Советовать человеку нож по фото согласись явно неправильно.

Что мы видим?
1. Сталь 65х13 - обычная сталь для столового ножа за 150 руб.
2. Какая твердость его? Не указано!
3. Ножны? Не указаны! Судя по другим ножам, где прилагается их фото, они с клепкой. Не оччень хорошо. Перемалывали эту тему уже не первый раз.
4. Гравировка? Весь нож псу под хвост испоганили!!! Вся слизь, кровь в гравировке! А зимой с ней вообще намучаешься вычищать...
5. Особенно меня поразили размеры. Это первая фирма с таким разлетом размеров для ножей. Охренеть, как свою задницу прикрывают, что кто то где то у них может размеры так про*****!!! Они там через стакан что ли ножи делают? Толщина клинка может плясать от 2.6 мм до 5.8 мм!!! (4.2±1.6 - средняя 3.6 мм). Вы просто задумайтесь над этими цифрами!!!

Да за эти деньги можно и что то более путнее купить!
 
Самое забавное, Иван, что у меня фактически нет никакого повода спорить с тобой по большинству критических замечаний к данному ножу. Нет предела совершенству, и этот нож не лишён отдельных недостатков, как впрочем и основная масса других моделей, заполонивших прилавки магазинов. Единственное - ты явно преувеличиваешь проблемы связанные с гравировкой. Отмыть нержавейку - плёвое дело, а при такой толщине лезвия и о снижении прочности говорить не придётся, если относиться к ножу бережно. Другое дело, если будующий владелец планирует попутно использовать клинок для отработки навыков спецподразделений в тылу врага.:eo:
(сдуру можно и не только нож сломать...)
И ты, и я знаем, какие ножи мы хотели-бы иметь с собой под рукой в лесу, но не факт, что наш личный выбор однозначно подойдёт кому-то третьему.
Нас попросили высказать своё мнение - мы это сделали...
 
Роман понравился нож бери не слушай не кого. Потом новый купишь если - что. ( Опыт дело наживное).
 
В руках не держал, но повиду функциональная вещица. я так же поддерживаю, что гравюры лучше на стене, чем на клинке. Добавлю, если нравится- бери, чтоб потом не жалеть.
 
Сверху Снизу