• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Benelli полуавтомат

Автор темы

Esteban

Участник
Регистрация
04/02/05
Сообщения
84
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Иж 27 ЕМ Benelli Argo 30-06 Tikka 223Rem
Уважаемые коллеги , нахожусь в затруднительном положение в выборе гладкоствольного полуавтомата. Подкупает своей простотой в эксплуатации Benelli , хотелось бы иметь в арсенале надёжное практичное ружьё. Условия охоты близкие к экстримальным , резкий перепад температур, влажность. Выдержит ли итальянский друг такие невзгоды? Если ,уже кто-то имеет на вооружение , или практически владел этим чудесным творением , не откажите в любезности проконсултируйте пожалуйста.Заранее благодарен.
 
Для экстремальных условий - Benelli вряд ли, только если Сайга или МР-153. Про простату эксплуатацию Сайги опять же ничего пояснять не надо :), единственно вопрос эстетики....
При повышенной влажности лучше цевье-приклад-рукоятка пластиковые - дерево будет набирать влагу и разбухать.
 
мр и бинелли как уаз и 80-крузер .Смотря как и где . Лучше конечно бинелли, но если предстоит по 10 чел в уаз напихиваться и тому подобное мр не так жалко будет, у меня в беретте на шейке приклада уже трещины от перегрузок.
 
Спасибо Георгий. Но есть лёгкое недоверие к отечественному производителю. Ведь очень многое зависит у нас от настроения и внутреннего состояния мастера производителя. Найти приличный отечественный ствол весьма проблематично. А по поводу пластика ,мне кажется .на морозе он будет холодить , а на перепаде температур обледенеет.
 
Спасибо за информацию. Но мне хотелось бы узнать более подробную информацию относительно боя, использования различных патронов под этот калибр.
 
Коллега, вы ведь не первый день "замужем", располагаете солидным арсеналом и колеблетесь... стандартно все охотники приходят к выводу, что нужен "крутой" полуавтомат. Я находился на таком же распутье - кол***лся между браунингом голдом и бинелли и...... забил на эти игры, впрочем сейчас не обо мне.
Итак - бинелли - хороший, просто чудный полуавтомат. Но и браунинг такой же по качеству. Единственное - он всегда чуть тяжелее. Бинелли же снабжается ротационным затвором, который по праву считается самым надежным и безопасным в своем классе, т.к. при запирании и экстракции гильзы - он поворачивается вокруг оси.
Не сомневайтесь - выдержит иномарка перепады температуры и влажности - не из г@V№а сделана. стреляют обе модели хорошо - без капризов (кстати и мр-ка тоже :)). Не заколачивайте коробкой гвозди и не проверяйте ложей дно - тогда сей инструмент еще и внукам Вашим послужит.
P.S. Кстати - а вы ответили себе на вопрос - "зачем оно мне?" и почему именно бинелли, тоесть после принятия решения и определения ценовой категории - внимательно ли вы изучили рынок, отечественных и иностранных предложений, прежде чем остановиться на конкретном производителе?...... Только не обижайтесь - это я для проформы спросил :)
 
У меня Benelli Raffaello Elegant уже не первый год, до этого был Иж-27 ( на первой же зимней охоте потерялось воронение и не работал выброс патрон ) и Бекас авто, далеко не штучного исполнения я их с радостью подарил и взял Benelli и Fabarm Beta о чём ни сколько не жалею . За всё время была единственная проблема с Benelli треснул пластиковый затыльник, но его изначально надо делать под себя. Лучше один раз потратить деньги на хорошую вещь. Удачи.
 
Ну недоверие к отечественному производителю вещь вполне оправданная :), но калаш все таки запороть трудно и бракованные Сайги практически не встречаются. По поводу холодит - не холодит - на морозе - я лично в гортексовых перчатках разницы не замечаю :).
Отечественный оружейный пластик расчитан на интервал температур от +50 до -50, так что прочность сомнений не вызывает.
Я лично при выборе ориентировался на:
1. Финансовые возможности. Вместо одной Бенелли я лучше обзаведусь тремя отечественнными стволами.
2. Личными эстетическими пристрастиями :) - homo military
3. Предназначением покупки - пулевая стрельба, развлекательная стрельба. Т.е. есть бралось целенаправленно ружье со сверловкой цилиндр, пистолетной рукояткой, большой емкостью магазина, высокой надежностью,возможностью крепления оптики и т.п.
Благодаря наличию переменных чоков получилось к то му же и охотничье дробовое ружье, хотя охота с Сайгой это тема отдельных дискусий :)
 
Добрый день. У меня Benelli M1 Super 90 в пластике. Использую, в основном, на перелете (гусь, утка). Отстреливал зимой при -8,проблем не было ни с фирменными патронами ни с самокрутом, хотя у меня диаметр высечки 19,5мм. Бывает удается на неделю вырваться, живу в балагане на островке, условия далеко не VIP. У моего товарища М3 Super90, так он лет 7-8 ездит на гуся под Архангельск, а там еще и соленая водичка бывает. Что касается пластика, то, когда тепло, то и так все в порядке, а по холоду, я в перчатках, к тому же на современном полуавтомате пластик, мне кажется, вполне уместен. Так что ружьем ОЧЕНЬ доволен. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу. С уважением. Борода.
 
Спасибо за поддержку. Хотелось уточнить по поводу чистки Benelli после стрельбы у всех полуавтоматов образуется большой нагар, который необходимо сразу же убирать. Как Вам удаётся с этим бороться в походных условиях.
 
Коль собрались брать Бинели, то в "ЗАТРУДНИТЕЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ" увы, вы не находитесь.
-------------------------------------------
каждый учится только на своих ошибках.
 
Замечу, что на ИЖах и Мрах воронения нет.
Есть гальваническая окраска, которая очень быстро уходит если ружо не мазать маслом постоянно.
Но и воронение на импортных стволах, при интенсивной и не очень умной эксплуатации приходится восстанавлмвать (со слов мастера по воронению на Чайковского, который заворонил мне ствол МР за 1800 рублей(
 
Спасибо кое что интересное накопал.
 
В принципе этот процесс можно выполнить и самому, только он занимает много времени. За гальванику спасибо почитаю на досуге.
 
Добрый день. Извините, что не ответил сразу. Уезжал. С нагаром никаких проблем. Берете с собой маленький балон масла Wd-40, его вам за глаза хватит на десятки чисток, вечером зальете в ствол (проследите, чтобы была увлажнена вся внутренняя поверхность ствола) немного масла, подождете 20-30мин., а дальше металический ершик (не бойтесь, ствольная сталь, а тем более хром, намного тверже латуни или мягкого железа, из которых сделаны ершики), затем протирка и стволы сияют. Каюсь, однажды забыл прибор и 4 дня только стрелял, приехав домой почистил,ствол опять как зеркало. Честно говоря, буду рад,если вы остановитесь на Бинельке, ружье предельно функционально, отлично продумано и прекрасно исполнено. Кстати, стрелял навесками 24 г., перезаряжает как обычно. С уважением Борода. P.s. Если захотите узнать что-то поконкретнее, мой тел.127-24-16. Буду рад помочь.
 
Извините за отступление от темы, но немогу промолчать.
Чистка оружия с помощью WD-40, как котлеты на солидоле жарить.
Средство это в хозяйстве незаменимое, но его свойства только навредят оружию. Его основное приминение - консервант металических поверхностей путем вытеснения влаги (Water Displacement 40). Присадки позволяют сохранять контакт с поверхностью долгое время в неблагоприятных климатических условиях. И как ты стволы не три оно в них остаётся, а значит и нагару больше. Основа его не масло а керосин, проникает повсюду и повреждает смазку. Для ружей плуавтоматов проблема очень существенная.
Я думаю, что владельца Бенелли хороший набор по уходу за оружием не разорит.
Я пользуюсь Хоппс №9 для чистки ствола, и использую BoreSnake вместо шомпола с насадками. Совершенно гениальное изобретение, всегда со мной когда стреляю. Выпускается под разные калибры.
Не знаю есть-ли всё это в продаже в Питере, но имеет смысл поискать.
Вот картинка BoreSnake
http://patentpending.blogs.com/photos/uncategorized/capture123200585140_pm.jpg
 
Спасибо, не знал. пользуюсь Wd-40 ТОЛЬКО для ЧИСТКИ стволов уже года 3-4, увеличения нагара не замечал, а в качестве СМАЗКИ использую ружейное масло с дисульфидом молибдена. С уважением Борода.
 
Подскажи пожалуйста как на счет ухода за Benelli полуавтомат.
Чем пользуешся, много ли гемора.
 
Что касается гемороя то честно говоря с нарезняком ARGO 30-06 не испытывал. Самое главное вовремя то есть после стрельбы сразу же чистить. Пользуюсь маслом от производителя в принципе доволен. Один раз правда вовремя не почистил и пришлось использовать керосин и деревянную палочку, ничего другое не помогало убрать нагар. В обслуживание проще конечно болтовик. Например Tikka 223Rem надёжна,практична и этим калибром можно перекрыть практически всю дичь.
 
Сверху Снизу