• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-58МА глазами владельцев.

Автор темы

Гаденький

Участник
Регистрация
03/02/05
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
Самара
Для знакомых
Дмитний
Оружие
ИЖ-58МА
Мне предложили ИЖ-58МА
а я незнаю о этой машине ничего. :(
Кроме того что она послужила прототипом для ИЖ-43 !
Владельцы ИЖ-58МА хотелось бы узнать побольше о машине , ваши отзовы , оособенности охоты с этой машиной.
 
Re: Помогите с выбором

Если это твое первое ружье, то бери. Прекрасное ружье для новичка. Позволяет легко обучаться стрельбе и обращением с оружием вцелом. К томуже оно легкое из двухстволок, а это немаловажный факт, когда целый день бродишь.
 
Re: Помогите с выбором

бери однозначно! увы и ах, но новое не всегда лучше старого, и 43 даже рядом не валялся с 58. но если вдруг в твоих поисках попадется иж-26, а тем более 54 - то бери только их!!!! вот тут еще о сей серии: http://hunter.ru/gun/articles/54.htm
 
Re: Помогите с выбором

МАШИНОЙ- ну ни как нельзя назвать ,- так , инструмент. Обычная простая двустволка, для обычного любителя побродить по болотам и не тресущегося за свою игрушку. То что пишут домашние теоретики -лучше/хуже, (к счастью/к сожалению) ни какого значения на охоте не имеет, все зависит от ПРОКЛАДКИ. Все , что стреляет, то и убивает. Поэтому не заморачивайтесь на конкретной модели ,берите что в РУКУ ЛЯЖЕТ и в перед! УДАЧИ!
 
Re: Помогите с выбором

Бери ИЖ-58, не пожалеешь. У меня брат взял б/у штучное, слов нет. Представь что берешь в руки красивую стройную женщину
icon12.gif
, ничего лишнего. Супер.
 
Re: Помогите с выбором

Привет! Если из личного, то замечательное ружье! Брал с рук, выпуск 1977 года, стволы уже местами покрываются раковинами, цевье и ложу уже повторно обрабатывал, пропитывал, лакировал, но!!! - механизм работает безотказно, бой замечательный, прикладистое, не тяжелое, одним словом - бери!
Я свое не продал бы!
 
Re: Помогите с выбором

Все что здесь писали здорово. Но я имея Зауэр класное ружо 49 года охочусь исключительно с ТОЗ-34. И не потому что оно лучше, хотя тоже отличное. А потому что с ним меньше гемороя после охоты: нержавеет, меньше свинцуется и т.д. Так что советую подумать прежде чем брать старое ружье даже в отличном состоянии. Если нет того что хочу такое и усе.
 
Re: Помогите с выбором

У меня то-же есть "Simson" и ИЖ - 58М и почему-то всё таки я предпочтение отдаю Ижаку, почему - потому что оно легче, на твоём
по обозначению ИЖ-58МА, автоматический предохранитель а ружо хорошее, надежное, если состояние хорошее то бери не пожалеешь!
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!!!
 
Re: Помогите с выбором

Хорошая машинка. Я ее таскаю с собой в походы - легкая, надежная. Предохранитель автоматический (ружье само на него встает после переламывания стволов), так что безопасность повышенная. Мне повезло - взял ружье практически не стреляное - стволы как зеркало, на казенниках внутри даже воронение не стерто (без пятаков)
 
Re: Помогите с выбором

обыкновенная рабочая лошадка,назвать ее отличной породистой нельзя
имею в своем арсенале иж-58 хочу сказать,доволен по весу нормальное
только спуски туговаты ,каждое новое ружо требует определенную
навеску пороха,заряда
стреляю с такого же ружья и уток и кабанов, очень доволен
так что бери,непожалеешь
с уважением ваш коллега
 
Давно хотел проверить на кучу свой ИЖ 58

Сегодня поехали мы на охоту.. по лесу прогуляться, следочки посмотреть )) воздухом подышать...

собсно

первый пошел.. как говорится.

Это получок дробь №2 самокрут без контейнера.
9488

0_2510_759dea82_L


Это чок дробь №3 СКМ с контейнером
9489

0_2511_84fa247f_L


Это получок дробь №3 СКМ с контейнером
9490

0_2512_aa6809f5_L


Это много разных дробовых патронов и несколько пулевых..
но больше удивил комбинированный патрон который любезно предоставил Вадим ( Наян) ))
именно из за него оторвало кусок доски )

0_2513_30b8d403_L

9491
 
ну нормальная куча))) а резкость как?
 
В сосновую доску... точно не скажу 40-ка или 50-ка.. в ней глубина от 3-ки контейнерной 3-4 дробины
 
Какое расстояние стрельбы? Самокрут неважно....неравномерная осыпь.....
 
А вот тут можно поподробнее?
Тут нужно бы рассказ хозяина... я такой патрон видел в живую первый раз.
называется комби. в нем со слов Вадима пуля и три картечины... картечь как я понял в ряд друг за дружкой... 8.5 как я понял



Какое расстояние стрельбы? Самокрут неважно....неравномерная осыпь.....
35 метров...
странно мне показалось при близком рассмотрении, что самая хорошая и равномерная осыпь была как раз у самокрута.
 
Я когда проверяю патрон, то стреляю по таким мишеням, сразу видно, будет добыча или нет.
Я тоже печатаю мишени на принтере, через таргет экспресс. и всё видно потом на силуете белочки или уточки или ещё кого)))
 
К сожалению все было спонтанно... не специально ехал для пристрелки.. так бы и мишеньки подготовил и патроны бы взял разные...

а прицеливался в середину картонки.
куски картона примерно 50 на 50см
 
На самокруте от 3 до 5 ти часов тишина........Видишь тут должно быть либо ещё кучнее.либо просто равномерно-это от патрона на нужное расстояние зависит..Так что есть поле деятельности....Удачи.
 
Сверху Снизу