• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-58МА глазами владельцев.

На самокруте от 3 до 5 ти часов тишина
если не сложно, обведи красным места где именно ? а то может не о тех мешеньках ?
 
на будущее советую заготовить такие мишеньки
собственно дельно!!! лежат ни кого не трогают.. достал из машины и все готово. спасибо!!! закажу на печать.. благо знакомая полиграфия есть.
 
Ё1

Вот вроде....Но это лучче чем те ниже с контейнерами :9:Навески надо подобрать для твоего ствола.......ну и пыжи........осыпь рваная..
 

Вложения

  • !2.JPG
    !2.JPG
    20,8 KB · Просмотры: 336
просто по выделенным фрагментам возникает вопрос ))))
где у Вас 3 и 5 часов.

вообщем выделил... может не видно на той фотке.


0_256a_510d8c47_L
 
это при условии стрельбы с правого ствола...
 
Если такой расклад то очень даже.......а часы 7 и 9ть подразумевал.....писал другое..
 
Ежели на мишени рябца пристроить некуда, то сыпет нормально, главное, чтобы при этом еще и резкость была достойная!
 
Предлагают ИЖ-58 в 20 калибре ,каковы нюансы эксплуатации и снаряжения ?

Долгое время искал для души ИЖ-58 в 20 калибре , но найти никак не мог ! В сентября выходил срок зеленки и вынужден был взять ИЖ-58 в 16 калибре , что тоже неплохой выбор(теперь придется продавать). Не успел еще и пострелять с него как знакомый сказал , что имеется 58-й в 20 калибре . Срочно посмотрел и убедил хозяина никому кроме меня не продавать ! Пушинка даже в сравнении с 16 калибром, правда поработало оно с 58 года прилично , но шата нет ,дерево родное без трещин и сколов ,потертое воронение, лакировка и небольшая сыпь в левом стволе,т.е. требует косметического ремонта и переодевания в орех. От одной мысли , что скоро стану его хозяином б а л д е ю и т а щ у с ь !!! У кого есть такие ружья во владении , не поделитесь ли опытом в его эксплуатации и в снаряжении дробовых патронов в латунки с дробью 9 - 5 ( бекас, вальдшнеп, утка...),№2-0( зайчик, лисичка...) и пулевых(картечных) для среднего копыта в пластике ,какие точнее (кучнее)летают. За любую информацию буду очень благодарен ...
 
У ружья очень кучный бой, мое 55% правый 57% левый, по вальдшнепу весной я так и не попал :) с мелкими номерами еще буду разбираться, тройкой осенью по утке нормально отстрелялся. Пуля мне не актуальна, 0000 максимум.
Продавать 16к спешить не советую, 20к как то капризнее в снаряжении.
 
я продал 58-20 в состоянии нового и вернулся обратно к 16 кал. Крупные номера мое ружо не любило, латунь-великолепно!!оптимально 5-6-7-9, утку бил 5 номером сидячую. За картечь забудьте..Тов. которому продал не нарадуется, а мне 16 роднее.
 
Пушинка даже в сравнении с 16 калибром
Нельзя ли в цифрах?
Знаю, что старые Иж-58-20 на самом деле изящнее последующих магнумов.
Например, мой в 16 калибре весит 3050г. А у вас в граммах сколько?
Полагаю, что будете удивлены. :)
Многое в весе ружжа зависит от длины стволов, тут может и лишняя сотка набежать.
 
Оно пока у хозяина , но вес по паспорту около 2800 г. Особенно интересует бой дробью №№ 7-5 ...
 
ИЖ-58 в 16 калибре у меня по весу 3200 г со стволами длиной 730 мм... Немцы в 16 наверное полегче будут ? ИЖ-58-20 же со стволами длиной 675мм. и коробка именно под 20 калибр , а отсюда и вес.
 
Последнее редактирование:
Мой ,по паспорту,весит 2790.
 
Да именно 2790 гр. Сергей , а чего из него охотил и с каким успехом ?
 
Оно у меня недавно,четвертый сезон.В основном ,рябчик.А с прошлого года и на утку только с ним и хожу.Для утки 7-ки достаточно,в конце осени в чок 5-ку вкладываю.Пока нормально.Правда,на дальние дистанции стараюсь не стрелять,без собаки найти практически невозможно.На зверовую просто не хожу.
На стенде тоже из него стреляю,для меня нормально,из 12-го,примерно так же попадаю.Ружье супер,в плечо,почти как родное вкладывается.Приклад коротковат,но для зимней охоты нормально.Удлиннять пробовал,но получалось только хуже(по ощущениям),не вкладывается как то.
Я своим доволен.

зыыы...Моему "Ёжику",26 ноября исполняется 50 лет.Юбилей,однако.
 
Поздравте от меня ежика , а за помощь спасибо ...Я тоже хочу взять в основном для утиной охоты и иногда на валдшнепа весной .
 
Сергей , а как Вы снаряжали на утку ? В какие гильзы , с какими навесками по пороху и дроби . Сам люблю стрелять утку 7 номером до подлета гуся . Пробовали ли на дымаре ???
 
На валюша желательно дисперсант крутить, 9-кой.
А на утку покупные "Главпатрон",полностью устраивают.Пробовал в латуни 1.5"Сокол"/25 дроби,хорошо,но для сравнения мало данных.Тогда пять гильз всего было.Сейчас гильз накупил,но заниматься некогда,а главное,нет хороших войлочных пыжей(без пропитки).Не удаётся оказаться в нужный момент,в нужном месте.
В этом году,на двух стрельбах,подвели патроны "Феттер".Первый раз не понял(почти год на стенде не был),второй раз отсрелял пачку "Глав патрон" нормально,на второй площадке"Феттер"-всего два попадания(одно из остатков "Главпатрон").Дома вскрыл остатки патронов,перевесил дробь(кстати,отличная дробь),вместо 25-и гр,от 26.4 до 27.3гр .....Долго думал.

Да,тарелки на стенде бьются 9-кой на Ура!

Про валюша писал до появления 11-го поста.
 
Сверху Снизу