• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Benelli Nova-вопрос

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Уважаемые охотники!
А что вы можете сказать о ружье Benelli Nova? Вот тут вот о нем : http://www.tiger-gun.ru/goods/div5/div9/item2303.html
Стоимость резко ниже остальных бенелли, становится даже доступным. Правда, -пластик. Это очень плохо? И вообще почему оно в 3-4 раза дешевле собратьев?
Кто что может сказать?
 
в принципе все бинелли - это хорошее качество. И различаются меж собой по способу разборки, отделкой и наличием отсекателя патронов.

Ничего не зная о эой модели делаю предположение. - скорей всего цена невелика из-за самого простого исполнения(отсутствие отделки+ пластик) и отсутствия отсекателя. Возможно они снизили гарантийный срок (на все бинелли было 3 года). Вероятно так же, что отрегулировано только под какую то одну навеску....
Возможно это попытка фирмы бинелли завоевать кусок пирога в сегменте дешевых ружей. Естественно путем упрощения конструкции и отделки.
Из плюсов - все бинелли имеют затвор "ротационный" (ноухау бинелли), который считается очччень надежным и безопасным.
 
Эх, помпа... :( Уже не катит. Кстати странно, в статье ни слова нет о ружьях с длиной ствола 750мм и вроде того. По УРЛю, данному много- длина стволов- 510-750...
 
Сверху Снизу