• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВЕПРЬ 12 чисто для бабахинга. Может ,отговорите?

Автор темы

greybeard

Участник
Регистрация
26/10/06
Сообщения
196
Реакции
34
Адрес
СПБ север
Для знакомых
Михаил
Оружие
обрез, Вепрь 12-01, ТОЗ БМ , ЗК 16......
Собака(ки)
Нет
Ружьё не для охоты. :fg: чиста для бабахинга. Опять- же - БРУТАЛЬНОСТЬ!
И премию получил! Хочу игрушку !!! :bs: Только надёжная ли? хотя и бывший пулемет, но ведь и калибр 12\76?
 
ну так тоже с сайгой...тоже вроде калаш...и работает! Еще как работает... мастерство не пропьешь, не то что рояль :)
 
Ну если для бабахинга - то бери. Рембы, Сигалы и прочие Шварцы сдохнут от зависти.
 
Если очень захотелось - бери, конечно. Только Вепрюга тяжёлый, гад. Я бы не стал торопиться, если хочется АКМоид, то уж лучше Сайга, ИМХО.
 
Да что тяжелый- пёс сним, Это от того, что железа в нём больше.

Главное, чтоб железо там было размещено в нужных местах.

Собственно это и интересует.
 
На Сайгу никто не жалуется, а Вепрь отличается только большим кол-вом металла!
А размещён он как надо! (механизм то с Сайгой один). Слава г-ну Калашникову!
Блин, недавно начали Вепрь 7.62*54 выпускать - вот бли гавно!( в смысле что поторопился взять 308).
А вообще, если будеш брать в магазине - попробуй как к плечу ляжет, спуск, магазин как втыкается. (на сайге не очень мне нравится). Да сам прикинь - ляжет надушу -бери, за безотказность негрузись, калаш он и в африке - калаш!
Только если охотиться берёшь - калиматор прикупи, проблема таже что и у Сайги будет - по утям гиморно с мушки стрелять - а по стволу газовая камера мешает, товарищь "кобру" взял - жена материт: " куда я этих гусей девать буду!":9: А до "кобры" мазал с сайги безбожно, особенно в сумерках.
 
Бери и не думай. Вещь!!!!
 
Ну,что сказать,то же ХОЧУ! Но пока подожду,а то сырой он еще.
 
Выбирал я такой в понедельник в Климовске, но не себе. Вид у него конечно устрашающий и ствол 520мм с пламегасителем и сложенным прикладом тоже впечатляет.
 
Уболтали! Завтра в Рус.оружие пойду смотреть. Там и подумаю- у них
в магазине взять или на завод заказ сделать.
 
Совет- приглядись в магазине, а закажи в Вятских полянах - дешевле выйдет! Вот чем мне ВП нравятся- это тем, что с физлицами работают.
 
Если не секрет - скоко этот лом стоит?
 
В магазине хочут 22600. Сколько на заводе-не знаю, не звонил ещё.

Интересно, они смогут его нормально заворонить, а не краской покрасить?

Краска там какая- то подозрительная, бугристая,как будто эту

шайтан-трубу из баллончика поливали.
 
Позвони лучше прям на завод http://www.molot.biz/product/molot205.php
Я заказывал 308ые, выходило в два раза дешевле, чем в магазине.
 
звонил на завод. Цену обещают ок.16000. Штучных Вепрей-12 не делают, мастер штучного цеха сказал, мол, там всяких уступов много, замаешся полировать перед воронением. Так что придётся валовый ствол брать.
 
Ну раз ствол приглянулся -так бери! С завода ещё 6 тыр съэкономишь. Но чтото дороговато! нарезной Вепрь 308 590 мм ствол - 11т.р был осенью. Чёто ценик задрали, видать на ижевск ориентируются, ссуки!
 
А откуда информация о Вепре 7,62*54? На сайте нет и в музее у них (куда первые образцы попадают) летом был не видел.
 
Они не на Ижевск ориентируются, а под Ижевском находятся.
 
Денюжку и документы отправил на завод. Две недели уж как.Деньги дошли,а документы-нет ишо. Ждём-с.
 
Кстати, есть прайс на всю продукцию ВПМЗ (не относящуюся конечно к оборонке)
 
Сверху Снизу