Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 61112131415
Показано с 281 по 290 из 290

Тема: Помогите с выбором лодки - Катера и лодки - Транспорт (средства передвижения) - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

Nikolay,
    Сарепта это тема , я бы взял себе если бы отыскал в хорошем сохране . В нее и вкладываться не так стыдно будет =)))
    Москва хорошая лодка но больно уж вальяжна и большевата для катания туда-сюда по асфальту на трейлере . Москву хорошо в трамвайчик переделать , и зарабатывать на ней денег на Фонтанке =)))
    Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна ; как те умирают так умирают и эти , и одно дыхание у всех...
    Екклезиаст . гл.3 ст.19

"Что создано для радости - убивать нельзя , что для жизни - можно "
    8-911-930-01-91 - мой постоянный номер

Старожил Аватар для Nikolay. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    1980 года
    Оружие
    Все что под рукой.
    Собаки
    пара РПГ

Цитата Сообщение от Харрис Посмотреть сообщение
    Сарепта это тема , я бы взял себе если бы отыскал в хорошем сохране
    Харрис, сначала маленькое лирико-техническое отступление. Как я и писал, в те далекие времена стоимость моторной лодки (катера) была достаточна велика. Поэтому, в среде водномоторников-путешественников было очень много судов самостоятельной постройки. Настоящий фурор произвела небольшая заметка в журнале «КиЯ» «Морские сани Уффа Фокса» Как говорили – «джина выпустили из бутылки». Вполне естественно перспектива получить очень вместительное (даже тримараны уступают в этом саням Фокса) и обладающее высокой мореходностью туристическое судно, имеющее небывало высокую скорость (70.5км/час.!) И это при мощности 50л.с. при длине корпуса 4.6-5.4 м. Если память мне не изменяет, это был 1968г. Надеюсь, мне удалось окунуть вас в те времена и в то чем мы жили.

Статей по «тримаранам» было тоже очень много, но наша промышленность в те времена тримаранов не выпускала. И вдруг «Сарепта» с обводами типа «тримаран», углом килеватости днища на транце 8° и допустимой мощностью ПМ 50л.с. Это было что-то! (1971г.) Напомню, 30-ки еще не было.
    Обшивка лодки изготовлена из листов алюминиево-магниевого сплава толщиной 2 мм на днище (в носовой части — 2,5 мм) и 1,5 мм на палубе и бортах. Большинство соединении корпуса выполнены сварными и лишь в труднодоступных местах применена клепка. На лодке была установлена дубовая подмоторная доска. А про комплектацию, я вообще молчу.
    «Сарепта» была оборудована жестким тентом — сдвижной рубкой, что позволяет сочетать преимущества судна открытого типа и каютной мотолодки. И это было круто! При прогулках в благоприятную погоду рубку можно снимать с направляющих полозьев и оставлять на берегу. Сдвинув рубку в корму в условиях плохой видимости и на волнении, можно управлять лодкой стоя, что нередко бывает необходимо для обеспечения безопасности плавания, например, при шлюзовании. Лодку сняли с производства в 1982г. Лодка достаточно мореходна и имела неплохие скоростные характеристики. В паспорте стандарт 3 балла и удаление от берега 3км. Правда, эти 8°, говорят сами за себя. Найти корпус в хорошем состоянии – можно, но руки приложить придется.

Цитата Сообщение от Харрис Посмотреть сообщение
    Москва хорошая лодка но больно уж вальяжна и большевата для катания туда-сюда по асфальту на трейлере .
    Николай, а зачем ее катать? Сбросил на воду и «катись» на все четыре стороны.

Старожил Аватар для Nikolay. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    1980 года
    Оружие
    Все что под рукой.
    Собаки
    пара РПГ

Не могу найти альбом с фотографиями « Водномоторные путешествия» Когда найду, обязательно выложу фотки с Ладоги, Онеги, Баренцева моря. А пока только пару фотографий с Ладоги.(70-е года) Обратите внимание, на чем ходили. В бухтах собиралось по 50-80 катеров. Выбирался командир стоянки. Вывешивался распорядок дня и т.д. Запрещалось в бухте заводить моторы до 09.00 час. Рыбалка была такая, что никто никого не встречал. 2-3 ведра рыбы - был рядовой улов.

Александр,(Arxangel) когда остановишь свой выбор или что-то приобретешь, поделись. Удачи с выбором.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01652.jpg
Просмотров: 86
Размер:	172.3 Кб
ID:	356369Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01653.jpg
Просмотров: 71
Размер:	161.2 Кб
ID:	356370

P/S Хороший катер с полурубкой и морскими обводами с мотором от 100 л.с. (или спаркой) или угловой колонкой не заменит никакой Риб.

Питерский охотник навсегда Аватар для Yroslav. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Ярослав
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    ИЖ18, Sauer, МЦ 21-12, Winchester 1300
    Собаки
    Две Хаски, Курц

Извините, что не прочитал всю тему. Возникла мысля взять Казанки или Днепр (у деда был - ностальгия). Посоветуйте по Казанке.
    Фронт эксплуатации - ФЗ, Ладога, реки. озера, водохранилища.
    Задача - рыбалка
    Новодел с мотором выходить к миллиону, а тут можно в 200-300 уложиться

Питерский охотник навсегда Аватар для Барбос. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексеич
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Сейчас нет

Цитата Сообщение от Yroslav Посмотреть сообщение
    что не прочитал всю тему.
    Ярослав, всё таки прочти тему! Ты не самый занятой на форуме!
    "Говорить, это ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский

Питерский охотник навсегда Аватар для Yroslav. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Ярослав
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Две Хаски, Курц

Цитата Сообщение от Барбос Посмотреть сообщение
    Ярослав, всё таки прочти тему! Ты не самый занятой на форуме!
    прочитал. и на первой стр нашел пост в Ваш адрес )))) Ну и ладно. Ты ни одного конкретного совета ТС не дал, а только воду намутил своими странными вопросами, и в итоге странно запутался в своих же странных странностях ))))

А так с 5-6 стр идет выяснение кто больше на воде был.

Питерский охотник навсегда Аватар для Кухтиев Вадим. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Кухтиев Вадим
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    Бекас12М авто,ТОЗ-Б 1938г.в.
    Собаки
    черный наглый щен

Ярослав,вопрос в теме раскрыт исчерпывающе!По Козам все сказанно.Я как был,так и остаюсь при своем мнении-Коза не для Большой Воды.Хотите безбоязненно ходить в озеро и при этом вписатся в 300тыс-либо ПВХ от 400го(впишитесь в новый комплект),либо РИБ,то же от 400ого,но в новый вписатся уже сложнее.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Ярослав
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Две Хаски, Курц

Кухтиев Вадим, да я уже понял - прочитал тему)))
    Теперь нужны советы по конкретным предложениям. На авито мало Днепра (хотя его хвалят за мореходность) - наверное, гниет.

Нашел Прог 2 - в первозданном виде

Думаю

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Кухтиев Вадим Посмотреть сообщение
    ПВХ
    Хочу уйти от этого)))

Старейшина клуба Аватар для Stalker. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    остались только ИЖ-18Е, Ata Arms NEO 12 Combo
    Собаки
    Дратхаaр Эльза

Цитата Сообщение от Yroslav Посмотреть сообщение
    Возникла мысля взять Казанки или Днепр (у деда был - ностальгия).
    Есть у меня Днепр. Сохранность - краска еще оригинальная, заводская. Стоит сороковка Сузуки, дистанция, на прицепе, бак из нержавейки ВАЗовский установлен... и т.д. Подумываю о продаже так как крайне редко пользуюсь. Если надумаешь - пиши.
    "Заговори, чтоб я тебя увидел" Сократ
    "Привычка свыше нам дана. Замена счастию она" А.С. Пушкин

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

Stalker,
    А сколько денюжков Андрюха хочешь ?? Примерно ?? В личку .
    Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна ; как те умирают так умирают и эти , и одно дыхание у всех...
    Екклезиаст . гл.3 ст.19

"Что создано для радости - убивать нельзя , что для жизни - можно "
    8-911-930-01-91 - мой постоянный номер

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 61112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)