• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запрет на продажу огнестрельного оружия лицам, не прошедшим срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ (Инициатива РОИ)

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Запрет на продажу огнестрельного оружия лицам, не прошедшим срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ
https://www.roi.ru/48934
Преднамеренное массовое убийство г.Керчь. Оружием владел "человек", если его так можно назвать, не служивший срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ.
Практический результат
Предупреждение трагических последствий связанных с огнестрельным оружием.
Решение
Запрет на владение огнестрельным оружием лицам, не прошедшим срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ.

--- Добор поста---

Первая дебиласточка, так сказать, или "дай дураку рупор".
Обсуждать здесь что-либо бессмысленно. Начиная с того что армию сдвигают в сторону контракта и срочной службы все меньше, а автор просто не в теме что бывает и другая.
Потом люди служивые - тоже стреляют. Г-на (не от слова "господин", если чо) Евсюкова тут просто нельзя не вспомнить, хотя он и не в армии и не срочную.
Уже писал - напомню - слыхал я от одного человека, хорошо разбирающегося в службе, такую мысль. Дескать когда человек приходит в армию - он сдает мозги на склад. Когда уходит - мозги выдают с хранения обратно... или не выдают, потому что армейским способом мозги про... А во время хранения мозги могли уронить... На мозги могли что-то уронить... Хотя конечно встречаются и случаи ответственного хранения ;)
 
когда человек приходит в армию - он сдает мозги на склад.
:yelclap: Не по наслышке а из наблюдений по работе, правильно подмечено. Думающих единицы.
А по поводу инициативы...:confused:
Обсуждать здесь что-либо бессмысленно.
 
Позиция слабаков.

--- Добор поста---

Ваши мысли сродни "Не читал, но осуждаю", а на склад сдают мозги обычно чмошники, приспособленцы, мамины дети они же чмошники.
 
Думающих единицы.
Более того, мне один подполковник в Уссурийске рассказывал... Да, тут надо бы сказать что я был в тамошней ВЧ как гражданский специалист для проведения кой-каких работ, непосильных армейским. Ну и своими глазами видел тамошний контингент служащих "военов". Естественно, слегка порвав шаблон от увиденного, я спросил - почему подполковники снег на плацу чистят, рядовых что ли нет? А он мне сказал что если им лопаты дать - плохо закончится. А нормальных рядовых мало, не хватает.
Как он мне рассказал - там у местных народностей уже существует такое негласное правило - если в армии не служил - не мужик. И на работу не возьмут и одни проблемы в общем... Так дают взятки большие, чтобы в армию взяли. И в результате ходит там по части такооое... Там при поступлении на склад сдавать просто нечего было.

На самом деле в этом принципе "не служил - нет оружия" ничего плохого нет, в общем случае. В Израиле - это даже отлично работает. Но тут надо заметить что Израиль - соооооовсем другая страна, других масштабов, с другой армией... и постоянно живущая в состоянии какой-то вялотекущей типа-войны. А в России это все работать не будет.
 
Так дают взятки большие, чтобы в армию взяли.
У меня коллега из Дагестана, из кумыков. Так вот там та же ситуация. Около 7-8 лет назад взятка была около 80 тысяч, если я правильно помню.
 
Ваши мысли сродни
Я вроде ясно дал понять что "мопед не мой"... У меня об армии мыслей не может быть, кроме этой беседы с подполковником т.к. кроме этого одного месяца в Уссурийске я в армии больше и не был. И то - утром через КПП зашел, через часть до объекта дошел, весь день на объекте, вечером назад в гостиницу. Ну, разок мы все же воплзли, когда надо было со склада ВЧ свое оборудование получать. Так что характерно - в качестве грузчиков нам были выделены исключительно способные бойцы. Ну и каптер - тоже русский ;). Парень, кстати, довольно соображающий и эрудированный, судя по вопросам, которые он задавал.

а на склад сдают мозги обычно чмошники, приспособленцы, мамины дети они же чмошники.
Ну, допустим что так... Перечисленные вами категории лиц - они в итоге в армии-то служат, или их гонят из военкомата ссаной тряпкой? ;) Если служат - то не опасно ли им на этой службе - доверять боевое оружие? И не опасно ли после этой службы - доверять им владение гражданским оружием?
 
Инициатива нормальная,
тем более срочную вряд-ли отменят в России.
Проголосовал За.
 
Непонятная инициатива,с учетом того что главком Шойгу вообще ни для в Армии не служил,как и директор РосГвардии Золотов. А люди кто вышку с военной кафедрой заканчивал,то же не достойны? Женщинам то же в Армию идти? А у кого плоскостопие то что,все охотится нельзя? Недавно ОМОНовец бывший в парке с ИЖ-12 от своих коллег отстреливался,как эта инициатива поможет от людей у которых в Армии или органах кукушка протекла? Короче очередной бред.
 
Недавно ОМОНовец бывший в парке с ИЖ-12 от своих коллег отстреливался
Так это он шутил ;) Он же професси-анал: стрелял-стрелял... пишут вроде выстрелов 30... и никого даже не ранил!!! Реально молодец и красава-парень. Ему надо вообще наградной КС вручить!!! ;)

У меня коллега из Дагестана, из кумыков. Так вот там та же ситуация. Около 7-8 лет назад взятка была около 80 тысяч, если я правильно помню.
Во!
Мне старое Чайкино нытье вспомнилось. Про то, что врачи на оружейной комиссии требовали военный билет, помните наверное? Оччень не исключено что это все связано, в том числе и по получению разрешений на оружие.

Инициатива нормальная,
тем более срочную вряд-ли отменят в России.
У меня было подозрение что вам понравится. К сожалению оно оправдалось.
У вас случайно хоплофобии 3 типа не наблюдается? ;)
 
Ааааа, опять предложения без логики. А еще этот "человек" не имел опыта разведения крокодилов, не был вегетарианцем и не пел серенады. Запретить владение огнестрельным оружием всем, кто не разводит крокодилов, ест мясо и не поет под балконами возлюбленных. Проголосовала против.

З.Ы. не надо наезжать на военных. Они бывают разными. Я из офицерской семьи и своим папой в общем-то горжусь.
 
Проголосовал против этой бредятины. Чудило забыл, что женщины не служат, что в вузах бывает военная кафедра, да и в ряде родов войск оружие солдаты могут видеть только на присяге. Некогда им в ракетных шахтах, на подводных лодках, с автоматами носиться, мешают службу выполнять.:af:
слыхал я от одного человека, хорошо разбирающегося в службе,

Не по наслышке а из наблюдений по работе, правильно подмечено. Думающих единицы
Ну а на эти заявления хочется матом что то ответить.... Блин, один астроном недоучёный, вторая .... просто баба ...
а туда же рассуждать!:cc:
 
что женщины не служат
Я таки не знаю служат или нет, но в форме - встречаются. И на погонах даже бывает не только "К".
Помнится что когда мы в КЧР поехали пошуметь в "одно тихое место" и пересеклись там с военными - там среди них несколько было единиц женского пола. Я толком не разглядел что у них там было... мне все военное оружие, да издали, одинаковым кажется... но что-то было не АК, а подлиньше... И в бронежилетах они как-то меньше отличаются от мужиков... Что они там делали, я не видел ;), но если судить по звуку - то там стреляли ;).

--- Добор поста---

не надо наезжать на военных. Они бывают разными.
В том-то и дело, что как раз такие инициативы и предлагают всех на одну гребенку чесать.
 
Алексей я писал не Вам.
 
Lexs Lavrov, Алексей, я конечно извиняюсь за резкость...НО! Меня бесит, когда не служившие мужчины начинают смешивать с дерьмом военнослужащих. Если ещё я могу понять/простить баб...потому что они.... ну вы меня поняли! :ag: То мужчинам это не к лицу. Я горжусь что я служил в Советской Армии. Пусть сейчас это Российская Армия, но это единственное, за что ещё с нами считаются в мире. Не будь у нас Армии - давно бы уже были чем то вроде Польши, Европа бы покупала у США наш природный газ, а мы бы покупали американский сжиженный. Это НАША Армия, мужики! :af:
 
Бог с ней, с этой инициативой. Мне эти инициативы уже и обсуждать не хочется. Но коль уж речь зашла о службе в армии, то выскажу свою точку зрения: главное умение или навык, который мужчина приобретает в армии, это не умение владеть оружием (некоторые там оружия, вообще, не видят), это умение адаптироваться в коллективе, выстраивать отношения в тесном кругу сослуживцев. В армии невозможно убежать от проблемы, её приходится решать. Причём, решать так, чтобы продолжать жить в этом коллективе. Проще говоря, армия даёт мужику, в первую очередь, навык адаптации в обществе.
 
В том-то и дело, что как раз такие инициативы и предлагают всех на одну гребенку чесать.
такие инициативы написаны неграмотными орангутанами. Конкретно эта делит всех граждан большой страны на сверхчеловеков и унтерменшей всего по одному признаку, недостаточному для однозначного определения моральных качеств кандидата на владения оружием. Но вангую (по предыдущим темам), что дальше обсуждение плавно перейдет к перебросу какашками между служившими и не служившими. Занимаю нейтральную позицию заранее =)
 
Меня бесит, когда не служившие мужчины начинают смешивать с дерьмом военнослужащих.
А если вас с дерьмом будут мешать служившие - то это вас бесить не будет? ;)
Моя позиция в том, что вообще не следует смешивать. По любому групповому признаку, никому, никого и ни с кем.
Эта инициатива - это предложение отнести всех отслуживших к определенной "илитарной" (ошибка - умышленная) категории. И это не есть хорошо.
Дурной он и в армии - дурной. Может конечно армия делает всех умными... но я лично в это не верю, хотя готов к тому что меня прямо тут разубедят ;)

Это НАША Армия, мужики!
Это прекрасно.
Но я за "нашу армию" что-то не готов заиметь несколько дополнительных отверстий в организме... и даже крайне отдаленная такая перспектива меня не радует.
Я за то, чтобы служивые получали за службу жилье, большие пенсии и рано - вот это да. А безусловный доступ к оружию - нет.

--- Добор поста---

Проще говоря, армия даёт мужику, в первую очередь, навык адаптации в обществе.
Это никак не может означать то, что не служившие в армии - 100% и напрочь этого навыка лишены и все как на подбор - социофобы и маньяки, только и мечтающие о том чтобы всех "убить из травмата".

Конкретно эта делит всех граждан большой страны на сверхчеловеков и унтерменшей всего по одному признаку
Так это ж и замечательно, что признак один - легка запомнить, просто применить ;)

Занимаю нейтральную позицию заранее =)
А я вроде слыхал где-то, что девочки тоже какают... :ag:
 
Сверху Снизу