• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запрет на продажу огнестрельного оружия лицам, не прошедшим срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ (Инициатива РОИ)

Нет. Николай вроде как мужчина.

армия даёт мужику, в первую очередь, навык адаптации в обществе
Вадим, этот навык можно получить и на гражданке. В студенческой общаге, к примеру.

главное умение или навык, который мужчина приобретает в армии, это не умение владеть оружием (некоторые там оружия, вообще, не видят),
Мой комбат говорил. что главное - уметь выполнять приказ командира. В этом и есть главная обязанность военнослужащего. Причём не думать, выполнять или нет, а думать как его выполнить любой ценой. А ещё мне что то вспомнилось, что на занятиях по рукопашке он как то вдалбливал нам в мозги, что учит нас не "защищать Родину", а убивать людей, у которых так же есть кровь, кишки .... :af:
 
Идеи Хайнлайна и Верхувена - в жизнь!
Да здравствует Земная Федерация!
43e7023e0679.jpg
Вторым шагом - ограничить избирательные права не служивших.
 
Leshii, полностью поддерживаю 16й пост
Селянин, согласен с 17 постом
Lexs Lavrov, короче кто то должен за тебя получать дырки а ты будеш бегать на пострелушки.Насчет жилья и пенсий опять вреш. Я служил 3 года а ты нет.Но наверняка пенсия у тебя будет больше моей и не только .А если вдруг нестандартная ситуевина начнеш крутится мол зведочет не феншую автомат.Ну не расстраивайся.Там еще много лопат.
 
Николай вроде как мужчина
Ну да... Вроде как.. Исходя из этих, первичных признаков...:ag:

А если инициативу дополнить , что у всех неслуживших оружие изъять ,"Мужчина" резко рванет свой голосок обратно забирать??? А то быстро он "за" прокукарекал..
 
Последнее редактирование:
Господи, че это за чихуахуа-то такая? Меня вот не призвали, военка Политеха закончена, офицер боевого управления ЗРК С-300ПМУ-1 (кабина Ф1), госы с отличием. Не понадобился я. Так что, вербоваться самому? Так то ж не по призыву... Дурная инициатива.
Сейчас торчу по контракту минобороны там, где оружие не доверяют никому из гражданских, хотя со стрелковым спортом все ок (с учетом лютых ограничений и жесткого контроля)... оно, может, и правильно, но я б гаечный ключ многим из местных не доверил, не то что ствол. Да и сам я ни допусков по электрике не имею, ни по станкам не обучен официально - однако, работаю и с тем, и с тем. А вот рукопопие местных удивляет. Чандэ, если шо.
Да и вообще, стреляет не оружие, стреляет человек.
 
Если ещё я могу понять/простить баб...потому что они.... ну вы меня поняли!
Я поняла, что ролик Вы про свою жену выложили.


. Думающих единицы.
когда всё по приказу, не факт, что эти приказы отдают грамотно и обдумано, примеров просто море из собственного опыта, но это уже просто тема для юморесок. Даже отслужившие и оставшиеся работать как гражданские лица, иногда от этих приказов в ступор впадают.
Я не спорю есть войска где без головы никуда, мне и моему мужу не повезло наверно.
Перечисленные вами категории лиц - они в итоге в армии-то служат,
Служат, и дослуживаются до пенсии. Только избавляются от них с повышением в какой нибудь мухосранск, и уходят в чинах на пенсию.
 
Вадим, этот навык можно получить и на гражданке. В студенческой общаге, к примеру.
Нельзя, т.к. из общаги есть возможность перебраться на частную квартиру или, в конце концов, бросить учёбу.



Мой комбат говорил. что главное - уметь выполнять приказ командира.
Я не об этом. На гражданке умение любой ценой выполнять приказ командира не требуется. а вот навык не прятать конфеты по карманам или, к примеру, не жрать ночью под одеялом булочку, пригождается в любой жизни))))) Это и есть навык общественной адаптации.
 
навык не прятать конфеты по карманам или, к примеру, не жрать ночью под одеялом булочку, пригождается в любой жизни))))) Это и есть навык общественной адаптации.
а как эти все замечательные вещи коррелируют с допуском к оружию только военных-то? ;)
 
как эти все замечательные вещи коррелируют с допуском к оружию
Ну, во-первых, я это написал в шутливой форме, а во-вторых, как говорится, даже этот шуточный взгляд на вещи можно притянуть к владению оружием. )))))
 
Ну, во-первых, я это написал в шутливой форме, а во-вторых, как говорится, даже этот шуточный взгляд на вещи можно притянуть к владению оружием.
Про шутливость я уловил некоторым образом. Только дело в том, что чиновники, которые это все регулируют - они чувству юмора не обучены. Есть шутники, которые и в ЗАГСе на вопрос "Согласны ли вы?" - с очень смешным лицом отвечают "Конечно же нет!"... А потом грустнеют непонятые ;)
 
Вот интересно... я б рад послужить был. Но ща инженер минобороны, точнее, наш наемный спец от нашего минобороны в далекой братской стране (drunkdoc скажет). Как это мое отношение к оружию меняет, как культуру обращения меняет? Эта РОИ жуть какая-то...
 
На мой взгляд человека не служившего - решение о возможности того или иного человека владеть оружием - должно приниматься индивидуально.
Вот этот фокус - покажи военный билет и иди в магазин за ружьем - это перекладывание ответственности. На тех, кто дал допуск в армию. И к тому же это могло быть довольно давно, и в организме могли произойти различные изменения...
Я как-то с одним таким измененным - в поезде ехал. У него на цепи (!!!) было удостоверение ветерана боевых действий. Он его показывал всем. Крайне охотно и весьма назойливо. Странным образом к вечеру он зачем-то нажирался водки так, что спать предпочитал на полу в грязи, а не на постели как все люди. Мне что-то щаз вот показалось очень уверенно, что такому оружие иметь не следует. А вот тот подполковник из Уссурийска - вполне нормальный был. У него кстати "гроза была"... Мы попросили, если можно, посмотреть, потрогать - разрядил, дал потрогать, посмотреть. И потом когда мы отвальную делали - пил он весьма ответственно :).

--- Добор поста---

Эта РОИ жуть какая-то...
Именно.
Потому что эта РОИ как раз и показывает то, что есть в головах граждан с АГП, и соотношение толковых инициатив с дурными.
 
На тех, кто дал допуск в армию.
Как по мне - так ЗРК или танк - и сам стрелял и с ПЗРК, и как командир... это жуть... но и пост ВНОС все видит.. и эта хрень никак не влияет на адекватность.
 
Вот пример того, до чего способны додуматься:
Запретить на законодательном уровне игру в футбол, а также другие игровые виды спорта на детских площадках
Закон о запрете организации детских и спортивно-игровых площадок во дворах жилых домов и на некоторых других территориях
Шум, возникающий там и доходящий до верхних этажей олицетворяет деструктивность и вакхическое начало, то есть свидетельствует о неумении управлять своей энергией, что негативно само по себе.
Дети = зло. Запретить детей.
 
Эта страна уже давно-страна идиотов))В молодости пришёл в Госбанк, в инкассацию. Через неделю получил и ПМ, и автомат(ездили по области с инкассацией). Ви таки думаете, это хоть как-то повлияло на необходимость «выходить» с гладким, чтобы получить «розовую»?))))
 
Ну Вас тут и прет !
Отвечу за себя. Я не служил и не особо горел туда идти, я много что сделал для себя за эти годы. За какой там находится ? За свою семью я голыми руками рвать буду и даже если будет война то один хрен пойду отстаивать свою семью и не только ! Но вот покупку ружья не как не могу что они из этого сделают. Т.е. у меня 3 ствола и если я прохожу продление у меня их отберут т.к. не служил? Много воды и непонятно что из-за этого вылезет. Одним словом тупой человек делаех хрень! ИМХО
 
Дети = зло. Запретить детей.
Негражданам (=неслужившим) - запретить, однозначно.
Смерть арахнидам!
 
Сверху Снизу