• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Регистрация ножа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Gega

Участник
Регистрация
11/11/04
Сообщения
103
Реакции
10
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2004
Оружие
Иж-27 ЕМ
Есть охотничий нож, изготовлен кустарным способом, по всем параметрам подходит под холодное оружие. Возможно ли его зарегистрировать и как?
 
Официально - уже никак. Если, конечно, это не какой-либо исторический раритет. Зато под статью об изготовлении попасть - это запросто.
 
Знакомый регестрировал кустарный нож, выбиваеся номер и регестрируется в охотобществе. Нечего проходил все проверки.
 
А это как раз неофициальный способ :9:
Если прищучат - штрафом за ношение не отделаешься.
 
В принципе - реально.
Для этого его прийдется сертифицировать, после чего будет указан статус - оружие или нет ( кстати признаков очень много, а также важно их сочетание - так, что может быть - это изделие и не признают оружием, а будет оно ножом хоз.-быт. назначения, что тоже не плохо, т.к. можно его свободно носить, но с сертификатом) После этого уже можно вписать его в билет и т.д.
 
Ага!Только для изготовления нужно получить патент на предпринимательскую деятельность,ИНН,налоги и прочая муйня.ИМХО,обсуждение подобных вопросов-БРЕД!!!
ХОЧЕШЬ нож-иди купи,вот реальное решение,Модераторам,если можете закройте этот вопрос-не интересно абсолютно и не полезно.Не знаю какой номер она имеет сейчас(статья),но лет 12 назад ,она имела номер 218 или,что-то подобное,и никто ее не отменял.
 
охотничий нож

Сегодня приобрёл у соседа хороший охтничий нож,посему вопрос,как его вписать в охот билет,т.к.все ножи которые есть у меня приобретены либо в магазхинах,либо самоделки,я их не вписывал в билет,проблем ни каих не возникало,тьфу три раза,а на этом ноже был номер,но его спилили,наверное вызовет подозрения:(А мне неприятности не нужны:(
 
Re: охотничий нож

Раз номер спилен - значит нож либо криминальный, либо найденый. С соседа лучше было бы расписку о приобретении получить как положено с датой и т.д. (чтоб прошлая судьба клинка занозой не сидела), потом нож зарегистрировать.
 
Re: охотничий нож

Без номера нож не зарегистрировать!
Поэтому самое простое набить новый номер ну и придать ножу
товарный вид.А потом смело регистрируй.
 
Re: охотничий нож

Еще можно а граверную мастерскую обратиться, им номер сделать елементарно (знакомый привез нож из Финляндии, сделал номер и зарегистрировал).
 
Re: охотничий нож

Для справки - так междупрочим : К холодному относят такое оружие, длина клинка которого не менее 90 мм, толщина обушка не менее 2,6 мм, твердость стали 42 единиц по Роквеллу.
Может нож по этим параметрам отстает...?
 
Re: охотничий нож

Соседа хорошо знаю и верю,что он потом не пойдёт в отказняк,он ужО старенький,сейчас только тихой охотой занимается;)Ему этот нож без надобности был:(
А я спрашиваю,как зарегистрировать,то что набить номер на клинок и сам знаю,а вот где потом и как вписать его в о/билет,не ужели придётся в разрешиловку иащится,да ЭщО и плать что-то:(Тогда уж на...,оставлю б/н и без вписки в о/б,т.к.имею множество ножей и ничего,только если он уж очень большой,то вожу бумажку где написАно,что он не является х/о,для ментов прокатывает:)
 
Re: охотничий нож

Идешь в общество и тебе его(нож) вписывают в билет и ставят
печать.Всё.
 
Re: охотничий нож

Друже Ells, если читать ментовские допуски по холодному оружию, то любая заточка может классифицироваться как ХОЛОДНОЕ. А товарищу нужен совет...
Попробуй так....... По старому номеру гравируй в мастерской новый изменив лишь одну, много-две цифиры. С кислой миной подходишь к охотоведу, еще лучше к его секретарю с коробкой конфет и ласково просишь ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ. А менты в лесу тебя пробивать не будут, нож пустяк а вот нерезняк.............
 
Re: охотничий нож

А ларчик просто открывался подъехал в О/О к секретарю,она сказала,что нагроверуй номер,а потом подходи,что я и сделал;)
Съездил к ближайщему гровёру,он нанёс нУмер,я взял первые три цифры ствола,с букОвкой!
Потом приехал в О/О и она(секретарь)вписала и поставила чекуху;)
А гравёр затупил пару боров,т.к.сталюга оказалась очень твёрдой!
 
Re: охотничий нож

У меня похожий случай. Есть нож, привезенный несколько лет назад из Болгарии. Надо его зарегистрировать. Как, понятно. А вот как должен выглядеть номер? В смыле из скольки цифр, букв и т.д. он должен состоять? Или это не имеет значения?
 
Re: охотничий нож

Знающие люди в ЛООР сказали, что можно написать "Нож охотничий б/н" и штампелюгу поставить.
 
Re: охотничий нож

Штампелюгу поставят, а СОВСЕМ НЕ ТОВАРИЩИ МЕНТЫ ПОПРОСЯТ: А НУКА Dimka, ПОКАЖ СПРАВКУ О СТАЛЕВОЙ ХАРАКТЕРИСТИКЕ, И БОЛЬШОЙ П......... Поверь, пройдено.
 
--охотничий нож--

Alien номер обычно состоит из 4 цифр и 1 буквы.

Liss какая справка? У меня три ножа под одним номером, на охоту
беру один, документы проверяли не раз-проблем не было.
Другое дело, что нож можно носить только на охоте или при поездке
к месту охоты!Тоесть просто ходить по городу с ножом нельзя.
 
Re: охотничий нож

Я нанёс 3 цифепки и одну букву,перед циферками,первые номера моего ствола,можно было и меньше,но тАдЫ было б не солидно;):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу