• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ножны для охотничьего ножа

У меня такие маленькие топорики не прижились.
У меня не такой как на фото Дмитрий =)) У меня А2 три кедра на топорище 550-м. =)
Фотка с инета , для понимания способа ношения =) Хотя вижу что нихера она не передает и ясности не вносит . Придется видимо самому фоткаться , раз забыл народ как топоры носить и в инете фотку правильную не найти .
 
Вы же носите ремень в охотничьих штанах ???
Засуньте за него топор , между вторым и третьим хлястиком штанов . Щекой вправо , без чехла .
Топор - часть национального костюма! Мне вот эта идея очень нравится, пора её на законодательном уровне протаскивать)
 
Харрис, Коля , упаси тебя бог носить топор как у тебя на фото в 39 посту.Давно уже один мой знакомый упал и перерубил сам себе 2 ребра..Как то зашил на живую нитками и лежал в избе , ждал когда заживет.Оголодал он и его собака до такой степени что собака пыталась его сожрать.Пришлось ее застрелить.То что на фото прямое нарушение техники безопасности
 
Коля , упаси тебя бог носить топор как у тебя на фото в 39 посту
То что на фото прямое нарушение техники безопасности
Александр , прочтите внимательно мой пост где увидели это фото , вдумайтесь в смысл мною написанного . Так как изображено на фото я топор не ношу и никому не советую , тем более такое пластилиновое говно как фискарс =))
 
Харрис, вдумался и так как имею колосальный опыт в деле работы топором в тайге на отводах и охоте то:КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЗОСОВЫВАТЬ ТОПОР ПОД РЕМЕНЬ .Носить или в руках или в рюкзаке , или на поняге.Топорище должно подбиратся по росту.А не просто 55 см .Как то мой один ученик это проигнорировал.В итоге тюкнул себя в ногу в месте перехода стопы в голень.Фонтан крови ударил из дыры кирзача.Пришлось остановить работы и тащить до дороги.Благо повезло , встретилась попутка.Второй раз он же влип уже сам на работе .На них напал медведь.Ножа нормального не было а только ковырялка, оружия тоже не было, топора у него тоже не было.Медведь здорово его порвал..
 
Топор - часть национального костюма!
Носить придётся с лаптями и онучами.
На них напал медведь.Ножа нормального не было а только ковырялка, оружия тоже не было, топора у него тоже не было.
Рогатина - тоже часть национального костюма.
 
Ленинградец, на отводах рогатина сильно мешает.Подошел бы КС.Но сейчас даже дробовики не разрешают.
 
на отводах рогатина сильно мешает.
Как это здорово!
Началось с того, как бы это по-пацански на себя нож навесить, а заканчивается рогатиной и нападением медведя.
Планировалось срезать грибы, ну в крайнем случае снежному человеку горло перерезать, естественно после применения продукта, для которого на ноже должен быть обязательно штопор, а дело дошло уже до пальм, рогатин и топоров.
Вроде бы и вопрос то простой:
Кто что посоветует, кто какие ножны использует, какие лучше: на пояс, на бедро, за голенище сапога,
но не так прост наш форум, так что ответ не для слабонервных:
имею колосальный опыт в деле работы топором в тайге на отводах и охоте то:КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЗОСОВЫВАТЬ ТОПОР ПОД РЕМЕНЬ .Носить или в руках или в рюкзаке , или на поняге.
Ну а замена складишка на
серьезно поможет при сборе грибов!
 
но не так прост наш форум,
А то, голыми руками не возьмешь.))) Когда вышла эта статья в журнале "охота и охотничье хозяйство" понравился нож таежного охотника с ножнами, ножны сделал, нож похожий есть, пришивать шлейки для крепления на штаны не стал, не так часто городской охотник, коим являюсь, пользуется в лесу ножом.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=fe...54918210099&mc=3.452819531114783&hdtime=22643
 
kkk2005,
КС , он всегда должен быть под рукой =)) Никогда не угадаешь когда понадобится .
Хотя случаются и казусы =))
- Есть у меня один знакомый , постоянно сколько его помню , у него под мышкой или на ремне кобура с травмой ( не помню как обзывается - на Гюрзу похож ) . Шел он к какой то из мамзелей прошлым летом , стукнули его носком с песком по голове - видимо с целью поближе поглядеть его пиджак =)) Ну он одного успел прямым сбить , второй убежал . Гастарбайтеры со стройки оказались .
Я у него спрашиваю - Зачем джамшудов кулаками бил ?? Заразишься же через зубы- кровь какой гадостью . У тебя же ствол под мышкой ??
Слушай , забыл говорит про ствол =)) Вспомнил уже когда ППС- ник кобуру заметил и доки попросил предъявить =))
Вот так , сроднился с пистолетом , обвыкся как с болтом между ног =)) и забыл о нем в нужный момент =)))
 
КС , он всегда должен быть под рукой =)) Никогда не угадаешь когда понадобится .
Хотя случаются и казусы =))
Это точно! На счет КС ничего не скажу, но о том, что был у нас тут товарищ, который с СКСом на перевес своих домочадцев в лес на сбор даров леса водил, память осталась.
 
..вот думаю, почему на предплечье никто ножик не цепляет как у водолазов? За грибами цепляю один такой и очень удобно..
1. всегда под рукой
2. безопасно
3. ощущение как бы щитка на предплечье левой руки, если поверх рукав куртки так и не цепляется за растительность..
Правда он легкий , грамм 200.

Если продумать фиксацию лезвия, эргономичные лямки чтоб кровоток руки не стеснять да вообще карман в этом месте пошить в охотницких куртках. Ну раз так не носят ножики пешеходы по лесу значит не очень то и нужно.
 
Мужики, а кто-нибудь подскажет какой-нибудь проверенный лично интернет-магазин, в котором можно относительно недорого заказать кожу для изготовления ножен?
 
На ганзе Моня monia
 
Сверху Снизу