• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Регистрация ножа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Признаки холодного оружия я уже постил. Смотрите в поиске.
 
Спасибо за советы.
 
Где можно заточить нож в Челябинске и его окрестностях? Сорри за привязку к местности.
 
Не знаю.

Я дома. Спокойно так, шибко не нажимая... ширк... ширк... ширк....

А так интересно... в Челябинске где?

Мой вот надо точить, чем я и занялся в данный момент. Прям мысль накинул. Год то точно его не трогал. Пока есть время и желание надо поправить. Успокаивает.
 
Купите "Лански" и проблем нет......
 
Вписывание номера ножа в документ на право охоты!

Получил госбилет, хотел вписать нож со старого билета. Мне ответили необходимо идти в разрешиловку. Зачем? Новые изменения? Ведь номер вписывают при продаже ,в магазине в документ на право охоты или в организации куда вступаешь при наличии отметки в другом охотбилете. Поясните пожалуйста. :bg:
 
Три раза менял билет ,В охотобществе переписывали номера ножей, в новый охотбилет.В милиции сказали ,когда поймали с ножом самодельным:- Надо было обнумеровать, и записать в билет.Незнаю насколько это законно,но так было.
 
Я чего-то догнать не могу - точу я этим "Лански", который из 3-х брусков, алмазный - и не могу до конца довести нож - не бреет. Уже запарился последним бруском швабрить, а результата нужного добиться не могу.
 
Угол заточки скорей всего большой взял.
 
такая же фигня была, но я из положения легко вышел 4-10 раз с одной стороны лезвия бруском провёл и потом столькоже с другой и все задиры ушли. А лезвие заточилось что брится можно :)
 
некоторые немного не понимают самого термина "брить" у меня друг тоже не совсем сначала понимал и реально острым ножом не мог сбрить у себя с руки волос, хотя сам потом же и признался - был страх порезаться!
тоже самое с резом бумаги, показал объяснил сразу же застрогал и начал отличать что режет а что дерет лист...
 
Дмитрий! Дык поясни относительно бумаги и волосей!
 
Виктор вы только правильно поймите я написал не ради того чтобы выпендриться...
а ради пояснения...
если человек никогда не держал в руках опасную бритву и не пробовал ей побриться тот интсинктивно (имею ввиду мужчин) движения делает по привычке как уже ставшими классическими обычными станками.
по бумаге надо реально резать а стругать...надеюсь понимаете о чем говорю, ибо это не рубанок, скорость же с которой нож разрезает лист вот как раз тот показатель по которому лично я сужу о заточенности листа...ну и опять же все это субъективно...
 
- Угол заточки скорей всего большой взял.
25 градусов - написано: ideal for hunting and outdoor knives
- такая же фигня была, но я из положения легко вышел 4-10 раз с одной стороны лезвия бруском провёл и потом столькоже с другой и все задиры ушли. А лезвие заточилось что брится можно
не понял - просто взяли сам брусок поперек и вдоль лезвия?
некоторые немного не понимают самого термина "брить" у меня друг тоже не совсем сначала понимал и реально острым ножом не мог сбрить у себя с руки волос, хотя сам потом же и признался - был страх порезаться!
тоже самое с резом бумаги, показал объяснил сразу же застрогал и начал отличать что режет а что дерет лист...

у меня есть другой нож, не моей заточки - он и волосья хорошо бреет и бумага и режет и строгает... но правда там сталь Х12МФ.
 
Scar074 когда нож зажат в "Лански", тем бруском что доводили (с самым мелким зерном) круговыми движениями по лезвию доводим сначала с одной стороны 4-10 раз пройти, потом с другой и задиров небудет. Извиняюсь если непонятно обьясняю, но уж не взыщите как могу.

Практически нож из любой стали можно заточить чтобы резал бумагу и волосы сбривал, но вот если им поработать, допустим мяса кг 3 на шашлык нашинковать
то лезвие сразу сядет и уже и помидор не разрежеш нормально будет мять, а если нож из хорошей стали то им и после 10 кг шинкованного мяса волосы сбрить будет можно без вопросов.
 
Щас достал свои с обухом 4 мм все с бритвенной заточкой 17 градусов намерил на лански.
 
цена? покупки?
 
Зачем подшипник?! Хорошая сталь применяется для куттерных ножей, если есть знакомые в мясоперерабатывающей пром-ти просите изношенный или поломанный, есть выбор то с куттера LASKA. Относите кузнецу и у Вас прекрасный нож.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу