• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клубный турнир,владельцы полуавтоматов: "Есть работа для полуавтомата"-07.04.18, ССК "Невский".

Автор темы

eugene171717

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
4 282
Реакции
472
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
есть немного:)
Собака(ки)
Нет
Официальные ПАРТНЕРЫ охотничьего турнира:

[URL='www.bars-guns.ru']Барс - логотип 150.jpg[/URL] [URL='http://stalkerclub.ru/']Снимок экрана 2018-02-08.png[/URL] [URL='http://www.sporting-bars.ru/']ССК-Невский_лог&#1.jpg[/URL][URL='http://azot-patron.ru/']Азот -патрон.png[/URL]ТХП_лого.jpg




Друзья всем привет!

Заканчивается зима и зимние охоты, март пролетит как один день, наступит Апрель.А что это значит?
А это значит, что сердца наши забьются чаще в предвкушении одной из самых ожидаемых нами охот, а именно: весенней охоте "по перу".Каждый охотник ждет этого "благословенного" часа, многие из нас берут отпуска на эти даты, чтобы окунуться в увлекательный Мир Природы и Охоты! Весенняя охота настолько скоротечная, что каждый из нас как правило заблаговременно расписывает каждый день куда и на какие охоты он поедет! Это и классическая охота на тяге на вальдшнепа,и охота на токах по боровой, утиная охота и конечно же, охота на гусей.

В предверии весенней охоты "по перу" рад вам представить наш замечательный охотничий турнир, для всех владельцев полуавтоматов: "Есть работа для полуавтомата".

Я и моя команда собрали лучшие идеи для охотничьего турнира, согласно профиля и весенней тематике охоты!

Итак АНОНС:

место проведения: ССК«Невский», 7 апреля 2018 г.

Формат турнира: компакт-спортинг («спец. программа»)
4 площадки по 20 мишеней на каждой.
Площадки:
1.Гуси
2.Вальдшнеп
3.Утиная
4.Командная (по 2 стрелка)
На каждой площадке - специальная программа, имитирующая групповые полеты птиц.
Стрелок на номере может принимать мишени и стрелять по ним согласно программе любым количеством патронов, которое вмещается в магазин!
Изюмина турнира:"командная охота", все как на настоящей охоте, участникам турнира предстоит слаженно работать в команде и "добыть" как можно больше "трофеев":)))
На площадке “командная“, стреляют одновременно два стрелка, как на охоте, командам (парам) необходимо определиться заранее - кто с кем будет стреляет, чтобы записать участников команды в одну группу.
Результат команд складывается из результата личного каждого участника команды+ «командной» площадки.

Турнир охотничий, показа полета мишеней группам - нет, неисправность оружия, патрона (осечкаи прочее), “забыл снять с предохранителя“, зарядить - считается за промах!
“Неправильного полета“-нет!!! Стрелок принимает любую мишень согласно программы, даже с измененной траекторией полета!
Более детальные подробности для судей и участников при построении перед турниром.

Категории
участников:
1.Охотники-спортсмены
2.Опытные охотники
3.Начинающие охотники
4.Ветераны(стрелки от 50 лет и старше)

Начало регистрации - 9-00;
Конец регистрации - 9-50;
Построение - 10-00;
Начало турнира - 10-30.

Стоимость участия в турнире - 2000 рублей.
Специальная цена для ветеранов(от 50 лет и старше)-1700 рублей, не суммируется с нижними скидками!
Для членов Клуба "Питерский охотник", охотобществ:МО BOO ОСОО и МОО ЛООиР действует специальная цена -10% от стартового взноса.
Соревнования лично-командные,команды стрелков (2 человека) - 200 рублей.

К участию допускаются все члены всех стрелковых клубов РФ и охотничьих обществ, имеющие РОХу соответствующую типу оружия. Разрешается участвовать в турнире с любым типом магазинного гладкоствольного оружия (помпа, газоотвод, инерционка). Допустимые калибры: 12, 16, 20.
Участники турнира при прохождении программы, не ограничены количеством патронов, а именно с количеством, которое вмещает магазин их оружия!
Дробь не крупнее №7 и не более 28 гр.

На турнире ОБЯЗАТЕЛЬНО:все участники должны иметь средства защиты зрения и слуха!

Победители во всех категориях (личное первенство) награждаются грамотами и медалями.
Победители в командном первенстве награждаются медалями и кубками.

Внимание: После проведения стрелкового турнира и награждения всех участников лично-командного первенства, будет проведена лотерея от оружейной компании Барс, главные лоты в которой -2 полуавтоматических ружья фирмы KRAL :



М155- газоотводное полуавтоматическое оружие

Kral M155-газоотвод.jpg
M156-инерционное полуавтоматическое оружие

Kral М 156 инерционка.jpg

Крупнейший российский производитель спортивных и охотничьих патронов АЗОТ-патрон, предоставил нам в качестве призов лучшую линейку своих охотничьих патронов, в количестве 1000 штук!!!
Все патроны с номерами дроби согласно весенней охоте, будут разыграны равными лотами среди всех участников турнира!!!


Всем участникам турнира, независимо от результата стрельбы просьба остаться до конца мероприятия и попытать свою
охотничью удачу!

В Программе еще много Лотов от разных Партнеров турнира, о которых мы будем сообщать дополнительно в данной теме!

Приглашайте всех своих друзей охотников а также максимально информируйте все охотколлективы Санкт-Петерубурга и области, их руководство, председателей и так далее о нашем спецтурнире для охотников 07 апреля 2018 года в ССК "Невский".



Программа турнира для охотников разработана и подготовлена Школой Стрельбы и Охоты «Сталкер», Санкт-Петербург 2018 г.


На стенде работает кафе.Обязательно берем с собой жен и детей а также -группы поддержки!!!

Вопросы задаем в этой же теме

запись здесь:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=111689&p=2291285#post2291285

Директор турнира
Еремин Евгений(eugene171717)
 
Последнее редактирование:
Послежу ...
 
А что следить, надо активно участвовать и приглашать друзей и новичков!Кстати если кто только недавно приобрел полуавтомат и не совсем понимает как работать с групповыми мишенями, пусть обращаются ко мне, телефон в подписи.
 
Саня-спасибо!Вот умеешь ты поднять настроение!!!:ag::9::rotfl:
 
УФФФФФ, заманушка!!!!! Думаю что мы с Севой будем!!! в начинающих охотниках!!!
 
А что следить, надо активно участвовать
Вот получу РОХу на руки, тогда смогу свободной покупать патроны и ездить на стенд и спокойно учимться..
так что пока только послежу)))))
 
Да нечего мне там делать уж точно!!! 55 % попаданий это совсем не опытные!
 
Тогда сотри в базовой информации "охочусь с 1995 года" и стреляй,никто слова не скажет.))))))
Ваня-исключено! Леша уже был призером неоднократным в "новичках"-о чем он публично признался (на фотоматериалах все есть), так что больше "обижать" малышей он-не будет!:))))И был торжественно переведен в опытную группу!
ПЫСЫ:А смех смехом, друзья, все же давайте "начинающих" продвигать и приглашать, реально начинающих, тех кто только купил ружье и начинает свой Охотничий Путь!Давайте Уважать друг друга, и в первую очередь, наша задача таким Новичкам-ПОМОГАТЬ во всем!

--- Добор поста---

никто слова не скажет.))))))
Я скажу и все скажем!:ag:
СохранитьСохранить
СохранитьСохранить
 
Женя, давай тогда раз ты организатор сего мероприятия уже неоднократный порешай один раз и навсегда. Человек записался в начинающие, а настрелял 80 мишеней из 100 (предположим) итого 80% попаданий, так какой же это начинающий. Может стоит установить правило, Начинающий предел 60 мишеней из 100 (60% попаданий), больше - велкам в опытные охотники!!! Переводится человек автоматом в категорию выше прямо в ходе проведения мероприятия!!!
 
Женя, давай тогда раз ты организатор сего мероприятия уже неоднократный порешай один раз и навсегда. Человек записался в начинающие, а настрелял 80 мишеней из 100 (предположим) итого 80% попаданий, так какой же это начинающий. Может стоит установить правило, Начинающий предел 60 мишеней из 100 (60% попаданий), больше - велкам в опытные охотники!!! Переводится человек автоматом в категорию выше прямо в ходе проведения мероприятия!!!
Считаю здесь-торг не уместный!Твоя градация-не правильная!Давно я говорил(лет 6-7 назад) чтобы у нас на Питерханте был архивариус, который вел учет всех протоколов охотничьих мероприятий по всем клубам и мероприятиям города.Вначале больше всех проявил активность Леша XXL, был торжественно назначен Архивариусом всех охотничьих турниров, но до дела-ничего не дошло, потом Саша Семашко проявил активность, но тоже до дела не дошло. Поэтому, всех тех кого мы помним и кто занял призовые места, мы автоматом переводим в более сильную группу.Также секретарь в спортивных соревнованиях, ведет учет, всех тех кого знает!
А по поводу автоматом в ходе соревнования-это как?Как в Англии на Бритиш Оупен,распределение из 2-ух серий ААА,АА,А,В,С -стрельнул 49/50 в ААА??? У нас турниры охотничьи, правила охотничьи, и каждый из нас должен в первую очередь думать не о себе, а о тех Новичках, которых мы приглашаем, которые только купили ружье и делают первые шаги как на стенде, так и на охоте, и их много!
 
Переводится человек автоматом в категорию выше прямо в ходе проведения мероприятия!!!
Идея не плохая, установить предел для начинающих скажем на уровне 3 разряда, стрельнул больше не на пьедестал, а в опытные.


в первую очередь думать не о себе, а о тех Новичках, которых мы приглашаем
Человеческая природа такова, что всегда найдутся несколько хитросделанных товарищей которым на всех наплевать, лишь бы "свое" урвать.
После каждого турнира в теме начинается разбор полетов, недовольных много, поэтому вариант Алексея как раз позволит избежать ситуации с "обманщиками" и не нужен никакой архивариус, все в онлайн режиме прямо на турнире.
 
Ну тут обе идеи хороши все таки.. но с реализацией пробелмы... Вести статистктку от каждого турнира к следующему...
Про себя допустим скажу.. я новичек новичек... и ружо есть. ток не стреляно ни разу, так как в магазине лежит еще... я просто по прошлому своему видению сужу.. был я на последнем турнире... 18-го числа который.. видел некоторых.. но кто то реальный охотник.. кто то начинающий.. но начинающему допустим везло.. очень везло.. и он выбился вверх... только на осноании этого его из начинающих новичков перекидывать сразу в рамках турнира в ранг мегагига охотников? сумбурно, но думаю понятно..
 
но начинающему допустим везло.. очень везло.
Так не бывает, это не лотерея. Везти может только в одном случае, если ты регулярно стреляешь на стенде.


в ранг мегагига охотников
Просто в опытные, мегагига - это спортсмены:ab:.
 
4.Командная (по 2 стрелка)
На каждой площадке - специальная программа, имитирующая групповые полеты птиц.
Стрелок на номере может принимать мишени и стрелять по ним согласно программе любым количеством патронов, которое вмещается в магазин!
Изюмина турнира:"командная охота", все как на настоящей охоте, участникам турнира предстоит слаженно работать в команде и "добыть" как можно больше "трофеев"))
На площадке “командная“, стреляют одновременно два стрелка, как на охоте, командам (парам) необходимо определиться заранее - кто с кем будет стреляет, чтобы записать участников команды в одну группу.
Результат команд складывается из результата личного каждого участника команды+ «командной» площадки.
Вот этого я совсем не понял.:an:
Наверное поэтому эта идея мне не кажется хорошей.:ag:
 
Последнее редактирование:
Да не, идея с архивариусом это все не от мира сего! Хотя бы потому, что новичек, или охотник вроде меня, который вроде и опытный, но на стенде не стреляет и не тренируется, а участвует только в клубных пострелушках, и когда то ему повезло быть призером (в отношении меня правда, карабин спас тогда). Переводить в вышестоящую категорию не правильно, потому что после этого он не стрелял столько никогда. А вот ограничения по колличеству попаданий определить это правильно. Как у спортсменов??? 63 из 100 - 3 разряд 72 из 100 второй и т. д. Вот и нам хантерам надо сделать в категории начинающие отсекающую отметку. ПЫСЫ Я не за себя, а за того парня! Я и в опытных охотниках постреляю, мне откровенно говоря это совсем не важно! А вот многим людям в опытных охотниках знаю точно жутко свербит, когда он стреляет 50 из 80, а в начинающих первое место занимает 73 из 80, второе 71 третье 69!
 
Сверху Снизу