• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщины и охота?!

Как насчет женщин на охоте?


  • Всего проголосовало
    127
  • Опрос закрыт .
Автор темы

S_Astap

Старейшина
Регистрация
11/08/04
Сообщения
1 345
Реакции
330
Адрес
Питер
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-18ЕМ-М, Sauer Habicht, МЦ 20-08up+Burris 1x, Вепрь Супер .308+Leupold 2x-7x, МР-512, Соболь
Берете ли вы своих женщин на охоту?
 
Ну, в присутствии дамы охоту охотой назвать трудно, скорее пикник(прогулка) с элементами охоты, но когда условия подходящие(хорошая погода, тепло, сухо) то почему нет? Полезное, так сказать, с приятным...)
 
< Берем. Но только чужых, . Так меньше проблем.
 
Вот есть вариант "Предлагал, сама не желает ехать..." за который я могу проголосовать,но есть ещё вариант "Если захочет - возьму!" за который тоже могу проголосовать,так кто подскажет какой пункт выбрать?
 
Вот именно из-за такого варианта постоянно напрашивалась на охоту, чтобы проверить. Разок взял в компанию, забурился поглуше, искуственно организовал минимум комфорта - не понравилось, пока больше не просится.
 
Голосовал за...

... "изредка выбирается со мной", но охотой это назвать трудно, при супруге ни разу не стрелял по дичи, она не любит на это смотреть.
Ходим, любуемся красотами, рассматриваем следы, жарим сосиски у костра ...
:az:
 
А у меня дети еще маленькие совсем - даже и не предлагаю, неполучится обоим отлучиться из дому надолго :(. Хотя пострелять ей понравилось :), думаю и охотится получится :).
 
Захочет почему бы и не взять. Но если только не далеко и на небольшой срок.
 
Знал лично ,только одного охотника и его жену, коорые более - менее успашно охотились в многодневных походах. Это А.С.Степанов из СПб,.

А вообще ,это такой геморрой на охоте в 99,9%, что надо выбирать что-то одно: или - или. ИМХО конечно.

Сплав по рекам, рыбалка- это еще туда - сюда. На охоту с женщинами --,только как на прогулку,.
НЕ ЖЕНСКОЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ!
 
Аналогично. Однажды пошли вдвоем зайца искать, остановились, жена говорит "Ну выйди, покажись, морковку дам, стрелять не будем!"- и здрасьте- выскакивает из-за деревца шагах в десяти, посмотрел и потрусил. Морковки не дали но и стрелять не стал, ведь обещали. Потом вместе ходили не раз, но зайца не встречали. Если интересно- почему не взять? Как-то сбил утку в Синявино, жена с подругой вместо собаки с таким азартом искать побежали, все побросали (наслаждались глинтвейном)
 
А я тут, на зимних каникулах приехал в Татарстан утром, часа три поспал, ну и нетерпится рекогносцировку провести.
Ну чтоб жена не обиделась, говорю поедем покажу угодья, красОты так сказать, пёсика выгуляем.
жена в лыжном костюме, я в комуфляже в летнем налегке, пёс, ружьё с собой, патронов 4 шт. с двойкой взял, путёвку егерь ещё до моего приезда выписал, поехали в любимый овраг( километров 10).
Приехали, снег не глубокий, идём вдоль оврага следы рассматриваем, пёсика всё вниз посылаю, а то на краю оврага снежная шапка, склон не видно, пёс полез и зайца подшумел, заяц на дно оврага выскочил, а овраг глубоченный метров 40, а до зайца во время выстрела метров 50 было, чувствую попал, но заяц рванул на противоположный склон, я за ним(про собаку забыл совсем).
Спустился на дно оврага, снег выше колена, смотрю следы, передняя лапа напрочь перебита, вылез на противоположную сторону оврага, заяц сидит метрах в сорока, я оставшиеся два патрона засадил, он рванул назад в овраг и внизу в траве замер. Ну первая мысль о заячьем бронежилете была, вторая, что пока в гору по снегу ломился задохнулся с непривычки, промазал(что маловероятно). Тут пёсик из оврага вскарабкался и уже по следу пошёл, всю траекторию повторил и в овраге зайца поймал, притащил. На кой чёрт я думаю патроны тратил, и по сугробам скакал, когда есть такой помошник. Вот тут я и ощутил такой кайф от наличия пёсика - это его первый в жизни заяц был. И как позже выяснилось, что все вторые выстрелы были тоже эффективны, весь зад у зайца как дуршлаг, хорошо, что калибр 16 и дробь двойка-мало её.
Но, но на другом берегу оврага стояла моя блестящая партия и наблюдала за всем этим действом в течении всех этих 15 минут...
Ну вот, говорит, стоило мне поехать на охоту, так всё про всё двадцать минут заняло, Где ты бываешь целыми днями??? и приезжаеш без дичи???)))
 
Конечно хочется порой со своей половиной радостью от охоты поделиться. Несколько раз выезжала со мной, потом вроде и вспоминает с удовольствием, но чувствуется, что не её это отдых. Ну и охота больше на пикник со всеми удобствами смахивает. Предлагаю переодически, жена соглашается редко, ну и слава богу. С уважением.
 
ИМХО если брать в первый раз,то лучше тяги вальдшнепа и не придумаешь.Вечер,весенний лес,поют дрозды...сплошная романтика! И,если повезет,взять вальдшнепа-драгоценный подарок на праздник весны :ay:
 
Если погода хорошая, то почему и не взять?

Моя Алёна со мной почти на все рыбалки ездит, если выходные совпадают. И на охоту ездила разок (я сам недавно охотой занялся) - понравилось.

Если есть у жены настроение удочку в руки взять , то и меня обловить может!
Правда отец ее, тесть мой - рыбак, и брат её, шурин мой - тоже рыбак. Там воспитание правильное с детства.
 
На рыбалку жена ездит с удовольствием.На охоту со мной никогда не просилась,а я не настаивал.:2:
 
Когда выезжали с женой то азарту у неё больше чем у некоторых мужиков.

Раньше часто на катере за утками выезжали, теперь сын вырос и с ним ездим. А жена по лесу с нами не ходит но очень часто отвозит до леса на машине а вечером забирает, а это пртравнивается как участник охоты. Чужие женщины конечно поедут на охоту но спросил у жены брать их или нет, она сказала что чужие будут мешать охотится поэтому и не берём.
 
С женой и дочей езжу на вальдшнепа, красивая охота да и утомиться не успевают. Если получается вырваться на весеннюю по гусю то естественно выезжаем всей семьей, девочкам процесс и атмосфера нравится, правда они не стреляют. На другие охоты они у меня не рвутся, все же девочкам комфорт нужен :2: , а на охоте его минимум.

PS! Да, а чужих женщин на охоту не беру, ни к чему это. Со своим мужем надо ездить. Охотницы - не обижайтесь.
 
Дома полный Гринпис. Зайца приволок и услышал о себе такого,чего не знал. У дочери слёзы,собралась его хоронить. Пришлось вместе с зайцем идти к друзьям в баню. Там и сварили.Домой не приношу ни уток,ни зайцев. Всё делаю в гараже,а потом несу-в пакетиках. Так ещё прокатывает,но есть- не едят! На охоту-не предлагал и не буду. Маета это всё!
icon10.gif
 
У меня маманя такая, сготовит дичь пальчики оближешь, а сама не ест ни в какую. По мне лучше лесной живности на столе и быть ничего не может, магазинных поросят так накачивают гормонами роста, никаким гарниром не закроешь. С женщинами сплошные сложности.
 
надо было еще одну строку написать : ---- какая без женщины "охота"? -----
за этот пункт , наверное, тоже есть любители проголосовать
 
Сверху Снизу