• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на лису/бобра с ночным прицелом

Автор темы

maddogy

Участник
Регистрация
19/02/14
Сообщения
229
Реакции
47
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2013
Оружие
Иж-26, Orsis 120 .223Rem, МP-161 .22lr
Собака(ки)
ВЕО
Здравствуйте. Прошу знающих людей разъяснить некий юридический момент.

Правилами охоты от 24.07.2020, в подпункте 62.9 было разрешено использование световых устройств, ночников, тепловизоров для охоты в темное время суток на копыта, медведей и тд. в том числе на лису и бобра. При этом субъектам РФ было дано право изменять это решение. Губернатор ЛО, подписал параметры охоты, где есть запрет на использование ночного/тепловизионного прицела при охоте на лису и бобра, был разрешен только подствольный фонарь.
Теперь Министерство природных ресурсов и экологии РФ опубликовало приказ №249, где говорится, дословно, следующее: "в подпункте 62.9 пункта 62 второе предложение исключить"
Т.е. второе предложение подпункта 62.9 это как раз и есть разрешение высшим должностным лицам субъектов РФ разрешать/запрещать использование световых устройств в своих регионах и следуя приказу №249 теперь действуют только федеральные правила охоты, по которым световые устройства в тёмное время суток при охоте на копыта, медведей и тд. в том числе на лису и бобра разрешены в любом регионе РФ.
Я прав?
 
"Я прав?"

Получается так. Интересно, можно будет с ночником на лис выехать не боясь и не оглядываясь. Наконец-то.


--- Добор поста---

ZQAAAABJRU5ErkJggg==


--- Добор поста---

Снимок.JPG

--- Добор поста---

Но новых параметров охоты Ленобласти я не нашел
 
"Можно будет с ночником на лис выехать не боясь и не оглядываясь..."

Звонили в охотинспекцию по Московской области. Сказали, что Правила охоты с учетом изменений, внесенных П
риказом № 249 (в подпункте 62.9 пункта 62 второе предложение исключить), вступили в силу с 1 сентября 2022 г. (хотя местный охотинспектор сказал с 01 января 2023 г. - ну это понятно, под себя подстраивает :) После чего и позвонили в охотинспекцию).

Хотя ни указания Губернатора, ни приказ МООиР об охоте на копытных на этот сезон согласно внесенных в Правила охоты изменений на настоящий момент не корректировались т.к. некоторые положения этих документов не соответствуют, противоречат уточненным Правилам охоты.
Ну здесь смотрим - кто главней - Министр, Губернатор или Председатель МООиР. Выполняем требования главного... :)

Лично я уже законно отстрелял по этим обновленным Правилам охоты секача с подхода на скошенном пшеничном поле (хотя согласно региональным документам охота в ночное время на кабана разрешена только со стрелковой вышки, из-за чего эта интересная мне охота до первого сентября не проводилась)
 
Сверху Снизу