• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купил военного "Хантера" помогите определиться по доделкам, переделкам и тюнингу!

pomeha78,
gubo,
Anatolich,
Спасибо! С утра мотался и затаривался запасными частями для дополнительных доделок.
Купил генератор, доп. печку, г. усилитель руля, все для тормозов и резину.

Crazy-sound,
я 15 лет отъездил на Советском автопроме, могу и покрутить. Учитывая то, что это не первая моя машина с консервации, то примерно представляю что ждет.
У меня в деревне 66 стоит, который тоже у вояк покупал. Правда 66 тюнинговать особо не приходилось, только резину заменил.
 
Так получилось, что подвернулся УАЗик с консервации, мимо пройти не мог, цена заманчивая, пробег смешной

Поздравляю!Если будет возможно,напишите подробности по цене,пробегу,месту покупки(мож еще есть?)

--- Добор поста---

Приведу в порядок и сфоткаю.

Будем ждать!
 
Шер,
можно узнать что сделано и увидеть фото?
 
можно узнать что сделано
Сделано оптимально, можно сказать по среднему. Поменял генератор, поставил шноркель, переобул, заменил все тормозное, установил ГУР, печку дополнительно установил, заменил водительское кресло. Перебрали всю ходовую. Антикоррозийку сделал. Ну и лебедку.
Машина конечно зверь, но по бездорожью :)

На данный момент нет фото. Машина в Новгородской (на даче), из-за жутких пробок на Московской трассе езжу туда сейчас очень редко.
 
Шер,
если не трудно:
какой генератор?
во что переобул?
какие тормоза теперь?
какой ГУР?
 
какой генератор?
Генератор поменял как и советовали от ПАЗика.

какие тормоза теперь?
С тормозами пришлось решать быстро, иначе их просто не было. Знакомый на сервисе подобрал и установил от Волги.
Так как после некоторых переделок, для себя выяснил, что мотаться по трассе 200-300 км на нем тяжковато, то переобул в Форвард Сафари
По ГУР просто купил в магазине для УАЗ первых выпусков, вроде особых маркировок не заметил, по стоимости эта запчасть получилась приличная :)
 
По ГУР просто купил в магазине для УАЗ первых выпусков, вроде особых маркировок не заметил, по стоимости эта запчасть получилась приличная
Да ценник конечно на ГУР конский, я знакомому от Омеги вживлял...Работает.
 
Да ценник конечно на ГУР конский
Ну у меня получилась самой дорогой деталью, почти в 30 тыров. Но не пожалел ни разу. В этом году очень активно поэксплуатировал именно по бездорожью. Все лето дожди, кругом вода и жижа, пришлось покрутить баранку хорошо.
Вообще машиной доволен, более тяжелую технику не применял. Единственный минус это конечно езда по асфальту, пришлось для угодий в ЛО делать Ниву.
 
Знакомый на сервисе подобрал и установил от Волги.
надеюсь самоподводящиеся????

--- Добор поста---

пришлось покрутить баранку хорошо.
руки не отбивает???
Я всё не соберусь поставить рулевой демпфер....а то не ровен час по ухабам пальцы переломает :)
 
руки не отбивает???
Есть малость, но я само рулевое колесо не менял, видимо большая "баранка" часть компенсирует.

--- Добор поста---

На китайцах Comforter cf3000 285/75R16 изумительно
Да тут хоть какая. Я просто не могу ехать по трассе 70-80 км/ч :) и без комфорта :)
 
В своё время проблемы с ГУР( уже стоящим на Хантере), решали установкой насоса от БМВ. И «ноль» появлялся, и рулилось отлично. Ну и демпфер, конечно, хотя до 265_70_16 в принципе не особо он и нужен.
 
Шер,
благодарю
 
Сверху Снизу