• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Лицензии в ЛООиРе

Да ничего Вы не поняли! К слову сказать, ездят со мной и новички

Не понял, так не понял . Теперь понял , с вами ездят новички на охоты. Но как это поможет Ретану , который ТС . Вы его на загонные охоты возможно в личных сообщениях позвали. А как другим быть. ШamaH , Василию например .
 
Общаясь с не знакомыми охотниками всё чаще узнаёшь, что люди предпочитают бречить, может потому что отстрел лося в общедоступных угодьях стоит 1,5 тысячи рублей (и это федеральный норматив), а коммерсы предлагают в полтинник. И общественная организация лооир предлагает своим членам, которые платят взносы, тоже предлагает по коммерческим ценам, юридический нонсенс . С таким подходом точно всё зверьё изведём.

И это, Иосиф, оставте свои никчемные советы, от них флуда на полстраницы.
 
Последнее редактирование:
Общаясь с не знакомыми охотниками всё чаще узнаёшь, что люди предпочитают бречить,
ИМХО бречат больше те люди, которые имеют лицензию(и) и стреляют больше зверя, чем положено, предлагают платную охоту в "своих" угодиях, где лицензию не закроют при вас. Этого стоит и опасаться, конечно найдутся те, кто пойдёт на любую охоту, где за денюжку дадут стрельнуть и ещё стрельнуть, только заплати. Независимо от опыта охотника.
А вы не идите на поводу! Не соглашайтесь на такие условия! Желаний много, но иногда ситуация, даже не возможность подавляет в корне желание участвовать в такой охоте.
 
конечно найдутся те, кто пойдёт на любую охоту, где за денюжку дадут стрельнуть
А если бы не бегали, за коммессам годик другой, цены не были бы такими, особо они ничего в лесу не делают, только бла-бла, также и по птице, а пройдешь по лесу тоже самое, что и везде. Также и в обществах поднят цены, за что, а за то что они сидят на стуле. Вот и не получить простому смертному лицензию ни на что, птички до 5000, он их кормит, нет, так же и заяц, а обязан это делать.
 
Познания не причем, по лесу ходим, видим,одни вышки.
Николай! Так может просто не замечаете многого?
Пархалища видели когда нибудь? Знаете сколько на них трудозатрат??? Все вышки отдыхают!!!:ag:

--- Добор поста---

там тоже не особо хорошо, да этих оду,ооу, очень мало.
А там-то чего плохого? Я лет 10-ть уже охочусь в основном в ооу, не сказал бы что их мало! Как товарищ Христос говорил:-"Ищущие да обрящут!"
 
бречат больше те люди, которые имеют лицензию(и) и стреляют больше зверя, чем положено,
Вот, Егорыч, соглашусь на всю 1000! Рубанул правду-матку с плеча. Причём все кто в "тренде" про это знают, но предпочитают молчать. Ибо бабло оно такое...
Приезжаешь к "деду Федору", на дальний кордон, за глухариком походить, а он тебе и на лосика "вольную" даёт. А ты и доволен. Лицензия то она чё, она это, бумага, лежит до закрытия сезону и деньгу приносит. Это как банковский вклад, не, даже круче, доходность поболе будет.

--- Добор поста---

Спрашиваю намедни у одного егеря из знакомых мест (не ЛО)- по чём ныне лосика то будет стрельнуть в твоих землях? Ну это если только для тебя и товарищей - 65 рублей :ai:, но это только сам трофей. А так то ещё и обслуга будет под 20-ть..... Вот ведь благодетель родимый, виш скинул за знакомство. Оно как...
А добро из комитета той области дали ему только на 5 (пятерых)....
Вот, Алексей (Sipa), подсказал, как такие секретные материалы добывать, спасибо ему.
То бишь купил сохатого по 1,5 рубля, а продал по 85 рубликов. О как! Бизнес понимашь.
 
Последнее редактирование:
Алексей, вы видели кой где, и кто радеет за это дело, а большинство пусто, а про затраты не стоят они столько, вы видели в вашем воо в каждом обходе солонцы на зайца, лося, кабана, как вы говорите порхалища, скошенные поля возле леса, для тетеревов, да этой птице совсем мало, серой, белой куропатки, начальству баб.. , а животный мир последнее место.
 
бречат больше те люди, которые имеют лицензию(и) и стреляют больше зверя, чем положено,
У нас в Лен. области конечно ДА! А в Новгородской, Вологодской или Карельской глухомани, в гробу они видели все лицензии!
Много друзей у меня охотников из разных регионов, кому мясо надо, все с мясом!
А у нас за попу могут взять, легко! Вот и ссым!!! Ну я по крайней мере! Не раз встречал лося в Лен. области в районе Матоксы, 30км. от Питера, при охоте на зайца и лису, мыслей стрельнуть да же не возникало! Максимум в прицел на него посмотришь! Ссыкотоно!!! А вот в Карелии я бы....:ag:
 
Ещё раз акцентирую внимание: " 1,5 тысячи рублей (и это федеральный норматив), а коммерсы предлагают в полтинник. И общественная организация лооир предлагает своим членам, которые платят взносы, тоже предлагает по коммерческим ценам, юридический нонсенс . "
У Фемиды (что скульптура) весы давно зацементированы.
:9:

 
Sipa, Лёша, так вот про что и я говорю. Деревенские охотнеги плевали на всю эту мутатень с лицензиями, им семьи кормить надо. Они на этом бабла не делают, а земли свои стерегут получше охотнадзора всякого.
В прошлом сезоне, собакен мой, телка поднял в болоте, держал его пока я к ним пробирался через кусты. Картина маслом была конечно...
Тоже стрелять не стал, ибо на коммерческих (барских) угодьях не гоже хулюганить, т.к. слово смотрящему дал.
 
Последнее редактирование:
Алексей, вы видели кой где, и кто радеет за это дело,
Николай! Так я туда где не радеют и не езжу!:ag:


вы видели в вашем воо в каждом обходе солонцы на зайца, лося, кабана, как вы говорите порхалища,
Я к сожалению из всех хозяйств ВОО более-менее часто посещаю только одно. Ржевское!
Там и видел и принимал участие в чистке просек и дорог, строительстве и ремонте вышек и полувышек.
Солонцов на зайца и кабана не видал, врать не буду.
Но то что ежегодная работа и не малая в угодьях ведется, лично знаю! Да! В основном она связана с ремонтом баз и подготовкой к загонным охотам и охотам с вышки.
Но так же знаю, что по крайней мере в ВОО, сам так охотился, получаешь лицензию на тетерева весной. Приезжаешь в хозяйство и тебя егерь отводит в уже приготовленный скрадок за ручку! Конечно цена этого тетерева не как в ООУ.
Так что мешает получить лицензию на тетерева. (без проблем, практически любой может это сделать)
Найти на просторах ООУ Ленинградской области ток (Так же без проблем, тетерева хватает)
Построить скрадок. (то же без проблем, растительности полно)
И самому добыть тетерева.
СКолько весь это процесс у вас займет времени и средсв???



а коммерсы предлагают в полтинник.
Ренат! А ты получивши лицензиую в угодья, как правило не знакомые для тебя, легко сам возьмешь там лося??? Тогда снимаю шляпу!!!
Когда покупаешь, если конечно получится лицензию в обществе, то тебе предлагают именно - охоту. С понятным ее результатом.
Опять же пишу, только про то где сам охотился и знаю, про лооир не скажу, так что врать не буду.
Но вот вопрос к тебе как к ТС.
Ты с вопросом охоты на лося обращался к своему председателю первички? НЕт!
К председателю общества обращался? Нет!
Сразу на форум! Конечно у нас много знатоков тут сидит, таких как Я!!!!:ag:
Но я бы для быстроты и точности процесса начал бы с общения со своим председателем.
 
Последнее редактирование:
Sipa,
Алексей, вы видели кой где, и кто радеет за это дело
Вот вы и написали, кто радеет и делает это доброе дело, но это мало, в основном по крупному, а лицензии дорогие и в хозяйство идут скорее мизер. Вот и Ренату, если дадут лицензию в ЛООиР или в другом обществе, а деньги пойдут в карман, а не хозяйство, вот зато и пустые угодья. Вот люди и бречат, что цены завышают, не каждого проверишь.
 
Народ, а чего Вы возмущаетесь-то? Хотели свободный рынок? Нате!!!
На вашей барахолке всё шулера с коцаной колодой, старая, изъезженная тема.
Посему всё сводится к формуле:" Тайга - хозяин, мишка - прокурор". - а это тупиковая линия,особенно в охотпользовании.
 
Вот и Ренату, если дадут лицензию в ЛООиР или в другом обществе, а деньги пойдут в карман, а не хозяйство
Откуда такие познания? Вы, как член Общества, можете проверить, куда и какие средства тратятся в Обществе.

Только тема совсем не по "количество порхалищ".
 
sagen Вы пишите спросить в обществе. Я хожу в обходы и вижу затраты общества на животных, вот и в этот сезон, Алексей писал, что ЛООиР получил 170 лицензий, что изменится в обходах, появится птица, зайцы, просеки, да нет, а лицензии скорей всего получают одни и тежи люди, а егерей много на район, да их в лесу не увидешь, они всегда дома, а не солонцами занимается или просеками.
 
Нико, Ноколай! Ну чего рассуждать, лишь бы рассуждать! Я хожу на собрания своего общества, задаю вопросы, интересуюсь! Правильно Саша написал, кто хочет тот в курсе!!! А так кричать:"Все украли! В карман идёт и....!" Без почвенно и не имеет дальнейшего делового развития разговора!
 
Sipa, Алексей, активная членская позиция не даст полной и объективной картины финансового и иного состояния общества. Любому, даже самому любопытному активисту можно в уши залить такую туфту из цифр, при чём подтвержденную документально. Аудиторскую проверку делать никто не собирается, да и не зачем, не интересно, ну лично мне. Вопрос то не в этом. Вопрос в том что в отношении общество-член :9:, не ну а как по другому скажешь.
Вот Вы постоянно говорите про председателя первички. А Вы знаете что за коллектив №88 в ЛООиР? Туда "сливают" всех вновь вступивших или просто кому монописуально коллективная охота. Вот за сколько лет, я даже не то что не лицезрел нашего предводителя, я даже имени его не знаю, не говоря о чём то ещё другом. И лично меня кто-то уведомил или пригласил из общества на какое-нибудь собрание или мероприятие хотя бы раз за всё время моего членства?! Мои контактные данные ведь есть в учетной карточке. Вот о чём речь, т.е об отношении. И как следствие всего этого - распределение лицензий и прочих "няшек" внутри сообщества. Пусть даже по тем космическим ценам.
 
Сверху Снизу