• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Лицензии в ЛООиРе

Гусь Лапчатый,
вот для получения лицензии в обществе это, к сожалению, никак повлиять не сможет.
Ну почему не может? Как на сайте комитета публикуется приказ о выделении квот на лося. В этот же день приходите в общество и просите лицензию на лося. Если вы в очереди будите 170-й, то конечно пролетите. А вот если 169 то обязаны выдать! Но!!!
Все зависит от того как в вашем обществе распределяются эти самые копытные лицензии! Это можно узнать, либо у председателя своего первичного коллектива, либо у председателя общества.
Например в ВОО, все лицензионные виды дичи идут как поощрение особо активным членам общества.
Посещай отработки, участвуй, побеждай в соревнованиях и других мероприятиях и будут тебе копыта!
Только все одно коммерческие охоты выходят сейчас дешевле, чем охоты в обществе!
Имхо конечно!
 
Все-таки хорошо, что на сайте комитета есть цифры. Теперь все ясно с распределением внутри охотпользователя ;)
 
Ну ясно только то, что ЛООиР получил 169 лицензий.
Осталось сравнить количество лицензий с количеством членов общества:ad:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Без заявленного коллектива получить на лосишку не реально, на кабана глухаря тетерева бобра проблем нет , вам павильно сказали писать заявление заранее с указанием района где хотите охотиться, но для начала неплохо узнать про этот участок так как количество выделяемых лицензий по участкам разное. Владение собакой и если она состоит в секции при лоире повышает шансы на некоторые лицензируемые виды дичи глухарь к примеру если у вас Лайка.
 
Без заявленного коллектива получить на лосишку не реально
Один в поле воин, но когда бюрократов рать, то и нас РАТЬ.
Предлагаю объедениться членам лооира, кто ещё хочет получить лицензию на копыта в следующем сезоне.
И будет у нас охота коллективная, коллегиальная и инициативная. Если наберётся человек двадцать, мы уже в плюсе.
Если 120 сможем порешать и другие вопросы.

1. Regrad
 
игорь78, ты же давно хотел первичку в лооире организовать
Regrad вот теперь тоже собрался.. чего бы не попробовать??
 
night shadow,нет, дружище, пожалуй, воздержусь:agg::agg::agg:
 
И будет у нас охота коллективная, коллегиальная и инициативная. Если наберётся человек двадцать, мы уже в плюсе.

Ни какого плюса не будет. Вы, как новый охот коллектив , не сможете добыть лося в первых 1-2-3+ выездах. Людям в коллективе надоест ездить. И для примера 5ый раз не соберёте и 10ти человек. Из которых ещё и загонщики. И не забывайте, что один добытый лось на 20 человек это по пакету мяса. А если мясо и его количество не важно , то хоть сейчас на лису или зайца коллективно охотьтесь.
 
Вы, как новый охот коллектив , не сможете добыть лося в первых 1-2-3+ выездах. Людям в коллективе надоест ездить. И для примера 5ый раз не соберёте и 10ти человек.
Вот любите Уважаемый все по себе мерить!!!
Если у вас так в коллективе сложилось, это не значит что у всех так!
А как известно новичкам везёт!!! И не обязательно, что вновь созданный коллектив будет состоять только из новичков!!! Возьмут сто пудово, главное не останавливаться болтовней на сайте а добиваться своего!!!
 
Sipa, не видать тебе Лёша лосей теперь.. зря новый коллектив создаешь..:ag:
 
Один в поле воин, но когда бюрократов рать, то и нас РАТЬ.
Предлагаю объедениться членам лооира, кто ещё хочет получить лицензию на копыта в следующем сезоне.
И будет у нас охота коллективная, коллегиальная и инициативная. Если наберётся человек двадцать, мы уже в плюсе.
Если 120 сможем порешать и другие вопросы.

1. Regrad
А я пожалуй впишусь.
1. Regrad
2. ШamaH
 
night shadow, Ай и не говори!!! Плакали наши лоси!!! Вернее смеялись!!!
 
с чего вы взяли что новый коллектив лося добыть не сможет??

Я так не говорил. Сможет . На выезд так 15тый. Возьмет одного лося (больше лицензий то не дадут). И экономически лось будет очень дорогой. Зато опыт , да.

А как известно новичкам везёт!!!

Везёт дурачкам.


И не обязательно, что вновь созданный коллектив будет состоять только из новичков!!!

Не обязательно, согласен . Но лицензия будет одна и новичков будет больше. И после 10ти (просто цифра, а не пример из жизни) пустых выездов желание у большинства пропадет.

Не новичек и так знает , где и с кем на загонной лося взять . Не новичков будет намного меньше в одном новом охот коллективе.

--- Добор поста---

И расценки посмотрите все : http://looir.ru/main.php?topic=pricing&page=uslugi-price2016

Для членов ЛООиР 1.3. Лось взрослый – 43 500 руб.

За эту цену что получает коллектив ? Только лицензию + дополнительно будете договариваться о датах проведения охоты + согласовывать с егерем , который бдит свой район.

Вот и считайте свои финансовые затраты на каждого члена (еда, топливо , доп. деньги загонщикам если таковые потребуются , а они потребуются, потому что местность конкретную , где предполагается гонять лося все знать не будут ) + количество выездов.
 
опять ты с барином спорить взялся
<br><br>Мы не спорим.  Я освещаю новичкам, что их ждет. Алексей не новичек . Так что предмета спора нет. Он сам все прекрасно понимает.
 
JewishHunter, Ни один нормальный коллектив из новичков, не поедет на подобную охоту! Обязательно пригласят пару-тройку с большим опытом!
Хотите пари?!
Набираю прям на форуме 10 новичков, приглашаю еще пару своих знакомых и максимально на второй охоте, в Ваших угодьях, добываем лося! С Вас только лицуха и все, сидите на пеньке и контролируйте! :) Кусок ляхи обещаю!
 
Однозначно согласен, что коммерческий лось за 50000, будет дешевле по итогу чем лооировский за 43500!
 
Sipa, Леша, коммерческий коллектив каждый раз для большинства новый. По началу минус ощутить сложно конечно. но он есть..
 
лучше быть дурачком чем новичком?

Сами выбирайте. Я ж вам не пастырь.


Ни один нормальный коллектив из новичков, не поедет на подобную охоту!

Почему вы так думаете ? Я уверен, что люди состоящие из одних новичков ездили и не раз. Я уже писал как то , ничего сложного в загонной охоте для стрелка на номере нет.


Набираю прям на форуме 10 новичков, приглашаю еще пару своих знакомых и максимально на второй охоте, в Ваших угодьях, добываем лося!

Я думаю вы и в не моих угодьях добудете лося как организатор . Соглашайтесь помочь новичкам в организации загонной охоты на лося . Они вам спасибо скажут.

А если вам это не надо , так и уж меня поймите , мне то вы с новичками в своих угодьях зачем ? А если вам это надо или хочется, так по теме ТС - угодья ЛООиР , организовывайте.


Однозначно согласен, что коммерческий лось за 50000, будет дешевле

Вы правильно меня понимаете . Спасибо. А опыт и там и там новичками приобретается.
 
Так сложилось, но я заготавливаю мясо в одиночных охотах

Вот и получается, что опытным новички не нужны. Что и понятно . Зачем балласт. Поэтому еще раз повторю и поддержу ТС Рената и записавшихся :

1. Regrad
2. ШamaH

Объединятесь ! Сейчас сезон на лося. Предложений масса , хоть в ЛООиРе , хоть еще где. Не упускайте время. Не нужно ждать следующего сезона , сезон уже сейчас. Все у вас получится ! Наберете 8-10+ человек и вперед. Но только сравнивайте, считайте свои деньги.

http://www.fauna.lenobl.ru/ohota/ohota с телефонами. Звоните , начиная с тех , где Вам удобно. Узнавайте рассценки и вперед , на охоту.
 
Сверху Снизу