• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте ветклинику (врача)

Гвелешапи, спасибо Марина
 
К Сотникову не ногой!
Чмо, разговаривал со мной стоя спиной ко мне урод!
А мы не поздоровались с ним, когда принесли кота к нему на осмотр после третьей операции. Просто не расслышали его приветствие, как потом поняли. Он сказал оставить кота. Мы вздрогнули-зачем? Он-ОСТАВЬТЕ. Посмотрю, как у него заживает внутри.
В итоге -влез в него снова лапароскопом, ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ и кошачьи почки не выдержали четвертого наркоза. Началась почечная недостаточность. Как потом я понял, кота он просто медленно и мучительно убил. 11 месяцев бесконечных капельниц, преднизолона, больше 100 000 рублей на лечение зверя, оставленные и в той клинике, в том числе, мои заваленные сессии, подготовка к экзаменам в холле этой клиники. Мы там практически жили уже...
Спец-то спец, но с таким характером ветеринаром работать НЕЛЬЗЯ.

На каком-то ветеринарном форуме видел переписку, некто с ником "Сотников" отвечал женщине - "вы мне нахамили, поэтому, ваша собака умерла". Не смею утверждать, что это был именно он, но если он, это было феерично!!
 
Александр, Вам тут щас расскажут историй и про Ефимова, и про Сотникова. Приготовьтесь к прослушиванию. Это было только для затравки. ))
 
Вам тут щас расскажут историй и про Ефимова, и про Сотникова.
Я виноват, что это так и было? Да пусть Александр идет к нему, только будет осторожен, как сапер. Никто не знает, что этому Сотникову в очередном клиенте не понравится и где эта бомба взорвется. Раньше и с нашим котом он хорошо обращался, пока мы не оступились.

Лично я только Румянцевой из Рувета доволен. Животных любит едва ли не больше самих хозяев, никогда не навредит, слова плохого не скажет, лекарства старается выписать такие, чтобы меньше побочки было и не курсами по месяцу, как некоторые. Но она не "по костям", как Сотников.
 
Я бы руки Сотникова тоже обошёл бы стороной .С ним лично не сталкивался (собачьий Бог отвёл) , но ему подобные "ветврачи" проходили через мою тридцатилетнюю жизнь с собаками. В кругу "собачников " слышал много отрицательных слов в его "профессиональный " адрес .
Конечно не все так плохо в ветеринарном мире , есть кто смотрит на жизнь и здоровье собаки, кошки с любовью , состраданием , готов придти на помощь , а не через карман ( кошелёк ) хозяина .
Удачи и здоровья !
 
Я таки еще раз настоятельно рекомендую обратиться к специалисту Козлову из вет. Академии им. Скрябина.
Он всем отвечает на звонок. Иногда сам перезванивает. Быть может, если есть снимки, согласиться проконсультироваться по электронке.
 
искренне

" Переспав" с проблемой все разрешилось! Злата остаётся у нас!!!! Дома все уладилось!!!!
Arxangel, Александр, хочется надеяться, что "пересып с проблемой" был с серьёзными намерениями, что собачка Злата будет жить в заботе и любви, и что дома всё действительное наладится в не очень далёком будущем!
Пусть закончатся метания по врачам и интернет-"консультации": выберите надёжного врача, которому сможет доверять, и "фильтруйте", поменьше :nono:"принимая внутрь", страшилки с форумов (часть из которых - откровенная брехня). Главное сейчас, это обследовать собачку, оказать необходимую помощь и вырастить здоровой собакой, обучаемой по ходу действия!

Здоровья щенку и удачи!

Искренне,
Яна
 
Сегодня в клинике Сотникова на Репищева подтвердили диагноз дисплазия плечевого сустава. Готовимся к операции. Верим что все будет хорошо.
 
Вам в Купчино в конце Будапештской удобно будет подъехать?
ДО операции. Поговорить. Там есть клиника, знакомый - директор. У него врачи не с именем Сотникова, но я с работы кошек к нему возил лет так 5-8.. Главное - не лезут а раскажут что и как.
Может перед операцией поговорить? Резать то успеете.
А тут еще мнение будет. Клиника - http://vetservice.ru/
Если готовы, то пишите дам телефон его. Ну и попрошу отнестись как ко мне.. Хотя думаю и так отношение будет неплохое.
 
Готовимся к операции. Верим что все будет хорошо.
4-х месячному щенку? Разве это правильно? Диагноз по дисплазии ставится после окончательного роста скелета. В 18 месяцев. На сколько я знаю, даже тест- снимки раньше не стоит делать.
 
У них же для "Питерского охотника" есть скидка. Точнее была. Давно не было повода для визитов.
Восстановить не вопрос. Юра думаю будет не против сделать скидки. Во всяком случае это мое мнение, я с ним уже не один год знаком. Крайне доброжелательное отношение к хозяевам братьев меньших.
 
Не спешите!

диагноз дисплазия плечевого сустава. Готовимся к операции. Верим что все будет хорошо.
Вот куда т а к спешить в таком-то возрасте?
И это не только imho, послушайте действительно опытных:
Диагноз по дисплазии ставится после окончательного роста скелета. В 18 месяцев. Насколько я знаю, даже тест- снимки раньше не стоит делать.

Arxangel, не торопитесь, всё основательно взвесьте!
Это - не тот случай, чтобы - срочно под нож.
Удачи и здоровья собачке!
 
о в конце Будапештской удобно будет подъехать?

а там по крупным собакам спец отыщется? Хочу бурсит показать, а то одни врачи "срочно резать" вторые "само рассосется к полутора годам". А с началом морозов собак начал с утра "расхаживаться".
 
Denverus, не скажу увы... Я увы по кошкам там в основном. Склад у нас в купчино и много лет кошки на оном приблуждались. Их периодически лечил (то собаки порвут, то машина) и в обязательном порядке - стерилизовал. Что бы спокойнее было и жили нормально.. Но думаю могут и это. Что мне нравится у них - всегда скажут сразу да или нет, могут или нет...

В общем скинул ему ссылку на эту тему. Подождем ответа.. Не заню есть он тут или нет, я в другом форуме скинул.
 
всегда скажут сразу да или нет, могут или нет...

Говорить "не умеем" доступно не всем. Дорогого стоит. Обычно если светят хоть какие то деньги вписываются в работу. Спасибо завтра наберу пообщаюсь )
 
Крайне доброжелательное отношение к хозяевам братьев меньших.
Согласен.
Для клубных владельцев собак клиника в свое время интересную программу начала. Жаль, что внимание охотников-собаководов к ней оказалось ограниченным и лекции по хирургии так нам и не прочитали.

--- Добор поста---

Не заню есть он тут или нет,
Последнее время только Александр Игоревич, бывший врач из клиники Энималс у нас тему постоянно ведет.
 
Говорить "не умеем" доступно не всем.

Золотые слова. Буквально единицы отправят к профильному спецу, остальные - будут пытаться лечить до последнего. И далеко не всегда дело в деньгах, зачастую это скорее вопрос самоутверждения.
 
Erema.., ".... будут лечить до последнего . И далеко не всегда дело в деньгах, зачастую это скорее вопрос самоутверждения ."
Хрен редьки не слаще , когда речь идёт о жизни :(
 
Последнее время только Александр Игоревич, бывший врач из клиники Энималс у нас тему постоянно ведет.
Увы да.. Юра мне ответил ссылкой - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=62278
После которой он ушел отсюда.. ИМХО зря, но тут уже ничего не скажешь...
 
Сверху Снизу