• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте ветклинику (врача)

Считаю, что если есть малейшие сомнения в здоровье щенка, то брать его не следует. Если заболевает взрослая собака, тут несомненно лечение и все вытекающие, а щенок должен быть здоровый.
 
К сожалению до 5-7 месяцев не определить что у собаки невправляемый вывих(
 
Scorpion, Михаил, в этом случае понятно, но у автора темы сразу проблемы проявились.
 
до 5-7 месяцев не определить что у собаки невправляемый вывих
Михаил, это как это?
Т.е. щенок подвижный, не хромает, как минимум,2 раза побывавший в клинике(у доктора) на прививках, сменивший зубы и увеличившись в весе(от 2-х до 7-ми месяцев) в несколько раз... и невправляемый вывих?
Невероятно!
 
Михаил, это как это?
Щенок набирает вес и как следствие нагрузка на суставы.
У меня произошло все просто.
Собака во сне упала с кресла на спину, вывих(
Дисплазия проявилась бы и так, но чуть позже.
До этого не хромала и ни чего ее не беспокоило(
 
есть малейшие сомнения в здоровье щенка, то брать его не следует. Если заболевает взрослая собака, тут несомненно лечение и все вытекающие, а щенок должен быть здоровый.
Так я думаю что люди наверное смотрели щена перед тем как забрать , выбирали какого взять , подвижность там , характер , выражение глаз =))
Следовательно щен НА МОМЕНТ ПЕРЕДАЧИ новому владельцу был здоров и не хромал и операций ему не требовалось .
Вы Сергей поставьте себя на место заводчика - вы отдали нормального щенка , здорового и весёлого - а вам возвращают больного , хромого и требуют деньги взад .
Да и бог с ним с деньгами и доками - это живое существо , как ребёнок , люди для него БОГИ .
И кому как не заводчику знать что и как со здоровьем у каждого щена - он их 2 месяца нянчит =))
 
Когда брал своего, начитался - нельзя им (мелким) по лестницам и т.д. У него же еще координация с ногами плохо работает. Не мог он у вас в первый день на прогулке завалиться где?
 
малейшие сомнения в здоровье щенка, то брать его не следует
Дальнейшие действия сторон может определить только диагноз. Просто вернуть щенка, со словами "что то я стал сомневаться в здоровье щенка", тоже не правильно, на мой взгляд.
Собственно, ТС (равно как и заводчик) действует правильно.
 
Scorpion,
Михаил, извините, но невразумительно...
Вывих, дисплазия... это не "вяжется"...
Вообще, ветеринария - "золотое дно"...:ag:
Раньше, на селе кто был самым зажиточным(если не бухал)? Правильно - мельник и ветфельдшер...


нельзя им (мелким) по лестницам и т.д. У него же еще координация с ногами плохо работает.
Только некоторое время , спускаться по лестнице... , а вообще - как только щенок начинает видеть, ограничивать его в движении нельзя.
В рекомендациях, доходит до идиотизма: то таксам нельзя прыгать..., то йоркширским терьерам нельзя сырое мясо... и люди этому верят и руководствуются...
 
Михаил, извините, но невразумительно...
Вывих, дисплазия... это не "вяжется"...

Чего тут не понятного то?
Сустав держался на мышцах, он не входил в вертлюжную впадину, так как ее практически не было.
После травмы, сустав выпал из вертлюжной впадины и естественно обратно входил.
Наш вариант был самым жестким HD-5(
сустав.jpg
 
Scorpion,
Михаил, я Вас понял...
Вы изъясняйтесь конкретно:


не входил в вертлюжную впадину, так как ее практически не было


выпал из вертлюжной впадины
В случае с Вашей собакой, дисплазия была, а травма ускорила её выявление.
Но, дисплазия(подозрения) тазобедренного сустава ( у щенков крупных пород собак) выявляется очень легко , визуально и тактильно... при прогулке без поводка.
 
Спасибо всем за советы!!!! Дома уже почти разругались. Жена не верит что щенок здоров, так как хромота появилась в тот же день как забрали. Щенок сейчас у заводчика( вернули на следующий день). Все свелось к тому, что если бы он был наш и заболел у нас ( а не заметили в первый же день дома) то на лечение бы ни чего не пожалели. А так как был опыт лечения и операций первой собаки , то боится что со щенком может быть что-то не так.
По этому буду искать нового щенка((((
Спасибо Всем кто откликнулся!!!!!!
 
выявляется очень легко , визуально и тактильно... при прогулке без поводка.
В том то и дело, что все было отлично.
Жена по образованию ветеринарный врач, не могла не заметить неладное.
В случае с Вашей собакой, дисплазия была, а травма ускорила её выявление.
Так и есть!
 
А что молчит заводчик? Лично у меня , объяснения "несостоявшегося владельца" вызывают вопросы: Почему сразу же после прогулки поехал в ветклинику , а не позвонил заводчику с возникшей проблемой ?
Почему не берет на рассмотрение свой "недогляд"? В доме большая собака- могла придавить, с дивана мог прыгнуть, на скользком полу при развороте поскользнутся .....
 
Я ни кого не обвиняю. Отвечу Сергею ЛСМ - в клинику пошёл так как не думал о проблеме (вдруг ушиб и тд), к щенку вся семья отнеслась как к ребёнку. Взрослая собака воспитана и щенка не трогала ( лишь ворчала и пряталась от него). Для неё приказ хозяина закон.
Считаю что сам виноват - плохо смотрел щенка. Да и сейчас осознаю всю меру ответственности перед заводчиком и щенком.
 
Да и бог с ним с деньгами и доками - это живое существо , как ребёнок , люди для него БОГИ .
Вот и я хотела это сказать.
Заводчик то хоть нормальный? В расход бедолагу не пустит?
А то знаете, так у меня западница и появилась. Нашла выброшенного к открытию сезона пятимесячного щена за несколько км от деревни.
Забрала себе конечно.
Щен хроменький был. И лет до двух, постоянно то прихромает, то побежит и упадет. Знаете, собаки обычно достаточно крепко на лапах стоят. А тут ну просто одно слово "увалок".
На ровном месте может навернутся. Делали снимки - дисплазию не нашли. Нашли слабость связок коленных суставов, кажется. Давали артрогликан, кальций, витамины всякие. Сейчас - это не увалок, это кобылка, которая все снесет на своем пути. :ag: После трех лет проблема исчезла.
А у меня теперь самая любимая лаинька, и рабочая и послушная.
 
  • Like
Реакции: VF
Ещё раз всем СПАСИБО!!! " Переспав" с проблемой все разрешилось! Злата остаётся у нас!!!! Дома все уладилось!!!! Едем к Сотникову на консультацию, после него в "Прайд" - решили чем больше мнений тем лучше. Злату выходим!!!! Верю что она меня будет радовать не только сейчас но и дальше!!!!!
Дома все рады что вопрос решён!!!
Дальше сообщу какие будут результаты.
 
Вот такое у меня чудо по имени Злата
 
Поздравляю с решением проблемы. Замечательная у Вас Злата. Все у неё будет хорошо. :) ей уже повезло с таким хозяином.
 
Сверху Снизу