• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена бетонных столбов на деревянные ,бред полный ,но меняют ,что делать ??

Ну вы очнулись в кингисеппском уже три года спички стоят,а сейчас потихоньку опять на бетон меняют,главное что люди при деле тот выкопать этот выкопать.
А владелец сего аттракциона личность известная
 
конечно оно и есть истец))

Мля, Слава, ну это классика. ))) Братва бабло не поделила и обратилась в суд. ))) Я тащусь с этой страны.

У нас - не лихие девяностые! У нас - правовое государство!
 
У нас - правовое государство!
а если подать в суд на ЛЭ, то судьи чуть ли не в открытую говорят- ну вы же все понимаете.. этож ЛЭ. и выносят такие решения- волос дыбом, например ты слышал такое: "Распоряжением Правительства РФ перенесены сроки исполнения обязательств по договорам со стороны ЛЭ" ? :ai::agg:
учти что это распоряжение секретное и его нет в материалах дел))
 
например ты слышал такое: "Распоряжением Правительства РФ перенесены сроки исполнения обязательств по договорам со стороны ЛЭ" ?

Да нет, не слышал. У меня не было практики с энергетиками. Но, в принципе, в правовом плане можно ссылаться и не на неопубликованные "распоряжения Правительства РФ", а на "с благословения патриарха Кирилла". ))

Автор, извините за OFF...
 
Господа, а кто нибудь из вас сталкивался с опорами ВЛ достаточно близко, (я не имею ввиду ДТП)?
А то развели дебаты - лучше, хуже... Все имеет свой срок эксплуатации, ВЛ в том числе....
Когда по новым опорам проложат СИП (судя по арматуре ), автор спасибо скажет, что поменяли изношенный голый провод (который во время сильных ветров и дождя 100% замыкал) и проблемы с отключением электричества пропали...скажите спасибо что сети реконструируют
Для справки: Нормативный скор службы ВЛ 04 кВ на ЖБ опорах 50 лет....(
утвержден в 1972 году)
 
Последнее редактирование:
Когда по новым опорам проложат СИП
то ВЛ превратится во ВЛИ :)

--- Добор поста---

"распоряжения Правительства РФ", а на "с благословения патриарха Кирилла". ))
я вот тоже в следующем иске думаю сослаться на секретный указ президента в отношении истца))
 
ух... нашли когда опомниться)))
эта история имеет свои корни ещ с 2005 года...
помимо разных коррупционных версий, все же есть два реальных аргумента в пользу зеленых деревях!!!!
 
Возобновляемый ресурс которого в России пятая часть мировых запасов. За 30 лет вырастет новое дерево которое пойдёт на новый столб.
 
А может после сильных ветродуев поменяли какие-нибудь нормативы? Одно дело на дом упадет бетонный столб, а другое - деревянный. У нас в садоводстве напротив нашего дома стоит бетонный столб - хорошо, что в позапрошлом году поздней осенью заметили, что он накренился в сторону дома. Вызвали - нам его укрепили. А если бы не заметили, то весной, возможно, вернулись бы к руинам. Там у нас такие почвы, что все выталкивается. И в принципе, ЛО вся на болотах...
 
Попробовал сегодня дозвониться до прессы ..
По контакту который дал Вадим получилось более приближенно к реальности ..
Сначала пишем коллективную "ЖАЛОБУ" ..
Затем идем по лестнице административной снизу ..
С письмом в муниципалитет ...
Слово хрен выговоришь ,а главное смысловая нагрузка 0 !!!
Затем ,если нас "бортует" власть ,можно уже обращаться за помощью в вышестоящие инстанции и в конечном будущем - к телевидению ..
 
Это все равно что к соседу идти и говорить: ты чего деревянные столбы на забор поставил? Ставь ж/б!
Эффект представляешь?
 
тол, вот пока вы будите с жалобами по администрациям ходить- за это время все и поменяют.. а добьетесь что бы обратно поменяли, так они только рады будут))))
 
Но с другой стороны, бетонный столб принадлежит электрической компании,
хотят менять пусть меняют. Лишь бы работало.
А к моему дому стоят два бетонных столба причём высоковольтных которые ставил за свои денежки. Это как быть? Боюсь когда на сутках буду заменят.
Ждали, ждали реконструкцию электро сети вот она пришла, нати.:eek:
А в прочим электричество у нас отвратное, напруга иногда подает до 120, а как осень зима в обще постоянно отрубается.
Может исправят положение.
 
Последнее редактирование:
Боюсь когда на сутках буду заменят.
Ну спрашивать точно не будут ..
В субботу буду договариваться чтобы дядька ходил по деревне собирал подписи за отмену..
Далее со старостой в администрацию ..
 
А к моему дому стоят два бетонных столба причём высоковольтных которые ставил за свои денежки. Это как быть?
Объяву повесь что частная собственность и бригаду которая выкопает.лично закопаем,пусть задумаються.Если мозгов не хватит,ну тогда только физическое воздействие,которое иногда творит чудеса.И соседям свой телефон дай,чтоб позвонили ежели приедут.
Немножко юмора из жизни.В садоводстве,вернее за садоводством,за дорогой было построено несколько самостроев.Собрались их сносить,один мужик прилепил объяву типа прошу не сносить,обязуюсь в двухнедельный срок вывезти.Все снесли,его не тронули.Ну ведь пообещал убрать...И забыли про это дело.Дом этот еще стоял очень много лет:ag:
 
Последнее редактирование:
В Новгородском районе в прошлом году ,в деревне ,тоже на деревянные заменили
 
В субботу буду договариваться чтобы дядька ходил по деревне собирал подписи за отмену..
мдя...
Собственник столбов решил заменить их на новые, пусть и деревянные. Что Вы добиться то хотите?
Наверняка в планах вашей сетевой компании стоит замена столбов, заложены деньги, выделены людские ресурсы, техника.

собирал подписи за отмену..
И что это даст?

только физическое воздействие,которое иногда творит чудеса.
ага, творит! Особенно когда собственник столбов находится в правовом поле!
Не смешите.

--- Добор поста---

Объяву повесь что частная собственность
именно! Только собственность сетевой компании!
 
В Новгородском районе в прошлом году ,в деревне ,тоже на деревянные заменили
В Вологодской аналогично поменяли года три назад и как раз на:
чуть-чуть зеленоватые
Правда надо отдать должное, меняют не только столбы, но и провода и подводку к домам.
DSC01322.jpg

Причем в начале лета в деревню приезжала бригада и ходили по деревне проверяли буквально все столбы и делали на них какие-то отметки.
Поинтересовался у них чем занимаются. Сказали, что вынуждены проверять все столбы, т.к. где то уже несколько столбов успело подгнить и упасть, т.к. у нас ветра такие, что постоянно то тут, то там срывает крыши с домов.
 
Сверху Снизу