• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена бетонных столбов на деревянные ,бред полный ,но меняют ,что делать ??

АлександрЪ, да минус совсем маленький, пустячок!)))
Тем более у нас в Рашке, где поля десятилетиями не похались!)))
 
У меня на даче в Новой Ладоге такая же ерунда. Тоже бетонные столбы меняют на деревянные.
 
У меня в деревне столбы бетонные, и с месяц назад новую линию от трансформатора тянули к фермеру- тоже бетонные ставили.. а в соседней деревне тоже новую тянули дачникам- там деревянные..
 
89218637269 вроде продюссер Оксана,89216328171 Корреспондент как по имени девочку не помню, канал лайф 78
 
да минус совсем маленький, пустячок!)))

На прочность от огня я не проверял,
может они и не горят,
это всего лишь моё предположение.
Но в то время когда я работал кровельщиком по жёсткой кровле,
нам начальник на полном серьёзе говорил:
не надо делать хорошо, делай те плохо,
через год опять работа будет,
а так если сделать на века,
то и делать потом нечего будет.
Это чёрный юмор.

По факту если по вине весеннего пала столбы сгорят,
или они сгниют.
То тогда опять будет работа,
будут заказы, зарплата и т.д. и т.п.
Все в "выигрыше"!
 
Если деревянные правильно обработали у них срок службы больше.
 
АлександрЪ, юмор потому и черный что сделал раз плохо, два, а на третий будешь без работы сидеть потому как нахрен такие работники кому нужны...
 
Если дело происходит в СНТ или в прочих колхоза, то это исключительно по прихоти общего собрания, звать телевидение нет смысла, так как собственник вправе сам распоряжаться своим имуществом.
 
Если деревянные правильно обработали у них срок службы больше.

Раньше они хоть "пасонки" делали, что бы сам столб земли не касался. Столбы на них не видел, что бы меняли.
А сейчас просто столб в землю и все. Наблюдаю такой столб 8 лет, пока нет признаков, что он сгнил.
Но нет доверия к этому.

А ж/б столб он и есть столб, что с ним будет? Бетон от времени только крепость набирает.

В свое время, после обновление столбов на чисто бетонные, деревенские собрали брошенные "пасонки" по лесу.
Их очень удобно для фундаментов сараев, теплиц и других малых строений использовать.
Т.е. считай с 70 ого года, как электричество провели стояли в земле.
В 10ом, после 40ка лет, они выдерживали огромную поперечную нагрузку.
Трос накидывали на торчащую из земли метровую верхушку и вырвали слой троса в горизонтальное положение ничего не подкапывая.
И ни один не сломался.
 
Вот вам технология и откуда все растет,опять Америка и Австралия.Климат сухой,грунты тож,тупо копируем... http://rubankom.com/sooruzheniya/440-derevyannye-lep-opory
И можно понять если из экономии в новом строительстве применять,действительно допустимо,но ломать построенное на века,это уже явное ВРЕДИТЕЛЬСТВО некоторых личностей приближенных,как минимум к губернатору...
 
Что за шум то...))))) Заводик по изготовлению этих зелёненьких" спичек", в Тосненском р-не. Узнайте кто хозяин и Вам всем всё станет понятно)))) Я вот знаю кто там хозяин ( может не по бумагам, но главнее того кто в бумажках числится) )))
 
это исключительно по прихоти общего собрания, звать телевидение нет смысла, так как собственник вправе сам распоряжаться своим имуществом.
Не работает цитирование почему-то ..
Слава ,это не СНТ ,деревня стояла еще до Советской власти ...
 
это исключительно по прихоти общего собрания
Значит, попали...Надо ходить на собрания...В деревне придеться народ малость озадачить тем чтоб при замене проводов не было замены опор.Наверняка это было в тексте,но материал из которого будут опоры,не афишировали.
Может,конечно и есть нюанс,типа в Лужском районе своя рука владыка...потому и не видно массовой замены...Но губер на область...типа прикажу и вы---т...
 
Последнее редактирование:
pna,ну как у меня, только паснки не отдали. Сказали для отчетности. Зато старого провода люминевого бери сколько хош.
 
деревня стояла еще до Советской власти ...
тем более, владелец сетей- Сетевая организация как юр лицо и коммерсант она сама знает что лучше и вправе сама решать какие опоры ставить))
Выше уже написали причину, я тоже знаю фамилию владельца бизнеса- изготовление опор, а так же знаю нас пункты где в прошлом году ставили новые бетонные, а в этом поменяли на деревянные))
 
, а так же знаю нас пункты где в прошлом году ставили новые бетонные, а в этом поменяли на деревянные))
За такие дела,разбазаривание материальных и трудовых ресурсов в наше сложное время,надо расстреливать,как в Китае или вспомнить революцию 1917г.Это как минимум саботаж!и без смайликов...
 
За такие дела,разбазаривание материальных и трудовых ресурсов в наше сложное время,
с чего вы решили что у Сетевых организаций сложное время? :)
Вы же, как и подавляющее большинство граждан, за ЭЭ вовремя платите, так что у них все оК :) А так как электроэнергетика регулируемая государством деятельность, и следовательно контролируемая, просто так бабки в карман не положишь, а вот перевести контрагенту- подрядчику, деятельность которого уже не регулируется спец законом- запросто, далее откаты в офф шор и все радуются))

--- Добор поста---

Хороший бизес! Подписался на тему. )
Экс директору Ленэнерго помимо уголовного преступления вменяют еще и гражданский иск на 8 миллиардов руб :) типа он один виноват в пропаже денег в ЛЭ (офицально 35 млрд, неоф порядка 70) путем перевода их в банк Таврический, которой тоже разводит руками-Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
 
Протащили мне на участок линию, вкопали два зеленых деревянных столбика. Спросил знакомого начальника этих электриков - типа и за это фуфло я такие бабки забашлял? Он руками разводит - высокое начальство в сговоре с лесопильщиками это все давно удумало провернуть - дешево, легче возить и вкапывать, быстро сгниет, а значит новое бабло по новой осваивать. Нас уже походу не только иносРанцы, а свои же чинуши, за полных даунов держат.
 
Экс директору Ленэнерго помимо уголовного преступления вменяют еще и гражданский иск на 8 миллиардов руб

А кто истец? Только не говори, что истец - Ленэнерго...))) Я тут и так недавно чуть со смеху не помер в теме про медведей.. ))
 
Сверху Снизу