• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ORSIS - 120 глазами владельца.

Охота с подхода
лёгкость, баланс и хорошая удобная вкладка
Да, это, собственно, всё объясняет. :)

Удачно, на мой взгляд, прицел "расположился" - хорошая высота колец. Сам поставил такой же по параметрам (только Никон) так же низко - очень доволен.
 
Насколько я понял, качество ОРСИСа может и плавать, и может попасться экземпляр, который не захочет стрелять меньше минуты.
Судя по коллективному опыту, ну очень плавающий по качеству "Барс" можно научить стрелять правильным подбором компонентов, а уж про изделия "Орсиса", думаю, и речи быть не может.
 
Вчера настраивал прицел. Стрельнул без остановки "не подходящим" патроном БПЗ 4,0 г. (62 гр.) FMJ, из положения сидя на ..опе с упором рук на колени - получилась "минута".
Т.к. пристрелка происходила на охоте, то времени особенно не было.
 

Вложения

  • Фото1093.jpg
    Фото1093.jpg
    84,4 KB · Просмотры: 392
Поздравляю с отличным выбором, и приобретением! Удачных охот и точных выстрелов!
На днях был ормаге, смотрел на оружие, тоже ОРСИС приглянулся больше остальных винтовок. Но мне пока такую цену не потянуть, да и так оружия почти полон сейф...
 
[h=3]ORSIS 120 308 Win Hunter орех мушка+целик[/h] Калибр: 308Win (7,62х51)


Производитель: Промтехнологии "Orsis"48c11ef4e0f2dbb035907f014709c206.jpg
 
vaterpahk, красивая машинка, похожа на лось 7/1
 
Прикупил себе этого зверька позавчера. Планка уже была установлена. Смотрел еще сабатти-вообще не понравилась. Слежу за темой.
 
Ёпрстэёшкинкот!!! :ai: http://www.orsis.com/production/item/33
Вот это ЦЕНУ вломили так называемой бюджетной винтовке, ахудевляюсь уже второй день.:cc: И это базовая комплектация.
Даже страшно представить какую шестизначную цифру нарисуют комерсы.:ai:
Это наше всё.
 
На что они рассчитывают?мало конкурентов?)Многолетняя история компании?в магазинах выставят по 150 тр)и будут они пылиться на витринах,а народ с ремингтонами и CZ охотиться будет.
 
Фигассе!!!:ai: Это если я свою сейчас на продажу выставлю-еще и наварюсь нехило!:ag:. Если купят....
 
Вот это ЦЕНУ вломили так называемой бюджетной винтовке, ахудевляюсь уже второй день.
Слова "бюджетной винтовке" беру назад, т.к. из описания они уже исчезли, просто исчезли и всё.:ah:
А раньше было...:ac:

--- Добор поста---

Это кому интересно, почему на одних 120-х стволы из нержавейки, а на других черные, но внутренняя поверхность упрочнена карбонитрированием.
Информацию притащил с ганзы, там бывший представитель завода разъяснял по этому поводу.
" Итого, выпущено винтовок Орсис 120 в нержавейке 419 штук. (.308 и .223)
2087М - первый серийный номер винтовки Орсис 120.
2857М - последний серийный номер в апреле 2016 г. на винтовки Орсис 120.
Сейчас на 120м все стволы черные и все с карбонитрацией.
Самые первые были из нержавеющей стали 416R. Выпускались примерно с декабря 2015 по февраль 2016".
 
На что они рассчитывают?
Я думаю что на сохранение санкций и отсутствие новых импортных стволов в продаже в долгосрочной перспективе. В общем, ожидаемо.

С ценой, конечно, да, немного припухли. Студент молодец, вовремя ухватил! А я вот не успел. Забавно что всю жизнь, как только собираюсь купить что-нибудь отечественное, оно подскакивает в цене. Ну, кроме помидоров по осени.
 
  • Like
Реакции: ayno
Вчера, в беркуте 75000₽
вперёд, кто не успел .)
 
С месяц назад видел в ормаге по 75 тыр, висит пылится... Думаю что за сотку их вообще брать перестанут.
 
Сегодня держал в руках CZ 550 и Рем 700. Посоветовали обратить внимание на Орсис 120. Взял в руки, БРЕВНО бревном, может конечно мне в руку не легло, но топорная работа сразу ощущается закрытыми глазами и какое то отвращение от карабина((. В чем прелесть 120?
 
Хантер попробуйте приложить. Я тоже при выборе все попередержал, оставил выбор на нем. Пока еще они по адекватной цене.
 
Сверху Снизу