• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первая охота. Идти одному или в компании?

Хожу бывает и один. Но с кем-то мне больше нравится - просто словом перемолвиться.
Опять же, не зная местности, можно и плутануть да и банально не понятно куда за чем идти. В том же Синявино слышал люди по 10 км накручивали и не видели уток
 
Данила. Нет, не надеялся) интересно у кого какие мысли по этому поводу. Что посоветуют.

--- Добор поста---

Звонил недавно егерю из п. Глобицы. Думаю туда поехать. Он сказал, что у него можно приобрести разрешение на отстрел 500 руб. Рябчик,утка,гусь и т.д. Задачу перед собой не ставлю, что-бы что-то обязательно добыть, стрелять налево и направо....Чистое ознакомление.... Почувсвовать себя с ружьём и т.д.
 
я один ходил и на утку и на зайца... на утку удачно... а самое интересное брать не охотников с собой... лучше любой собаки ))) но только мы все туристы и рыбаки, лес хорошо знаем... думаю не много тех людей кто купил себе ружье и до этого и в лес не выходил ни разу))
 
Поддержу коллег и товарищей-для новичка лучше в кругу опытных товарищей(или одного хантера-друга,или наставника и так далее)-ну и помимо всего-все охоты разные,требуют определенной компетенции и опыта и места таких охот,так что-по-немногу "обрастайте" знакомствами с братьями по оружию,также приезжайте на наши стрелковые турниры-один из них будет у нас 20 ноября в СК "Невском" пос.Песочный,как обычно это встреча старых друзей и как раз новички могут с кем-либо познакомиться,подружиться да и вообще пообщаться с разными людьми-охотами,послушать веселые байки,услышать новую инфо и так далее.Ну и не забываем-что стрелковая культура-она одна из Самых Главных в Охоте,повторюсь в Любой Охоте,так что приезжайте.
 
Alexandr163, Тезка,я бы принял приглашение.Причём с удовольствием.
 
Lahtac,какое же это приглашение? Это бизнес! Пока копыта не начались все суточную выпишут! А дальше сам...
 
Задачу перед собой не ставлю, что-бы что-то обязательно добыть, стрелять налево и направо....Чистое ознакомление.... Почувсвовать себя с ружьём и т.д.
Александр, если Вы не ставите перед собой задачу - добыть, то зачем ружьё?


Рябчик,утка,гусь
Вы ж должны понимать, что рябчик в одном "отделе универсама", а утка - в другом.

А теперь, серьёзно:
Определитесь с своими пожеланиями...
Начните с рябчика, например. Для такой охоты, напарник или коллектив не нужен.
В теме о рябчике, есть тренер(Артемида), договоритесь об уроках и начнёте охотиться самостоятельно.
Пойдёте в лес за рябчиком, послушаете лес...
Скоро откроется охота на зайца...
Познакомьтесь с Григорием Анатольевичем (Северный волк) и он покажет и расскажет как тропить зайца...
В такой охоте , тоже, напарник не обязателен.
 
он покажет и расскажет как тропить зайца...
В такой охоте , тоже, напарник не обязателен.
Ну да, пару сезонов побегать по следу, нифига не добыть, плюнуть и вернуться к поиску напарника :)
 
Шер, Валера, что он тебе всё покоя не дает? У кого-то складывалось с ним,у кого-то нет, но волчара человек охоты однозначно...Так что не факт что у парня не сложатся с ним нормальные отношения для охоты.
 
Шер,это счас ты на гришу батон крошишь? ))) были у него зайцы!
 
ark71,
Kfin,
Слушайте, что Вам всем Гриша-то дался? Я уже про него забыл!
Если уж по Грише хотите мое мнение узнать, то может теоретически Гриша что-то и даст, но вот в практике, все ученики у него "загонные".

были у него зайцы!
В том и дело, что были именно у него!
Гриша умный человек в охоте, этого не отнять, но....... Тут ведь главное самому правильно сесть и людей правильно отправить :)
 
Шер, Дык не тебе напоминали и не мы с Лехой. Ты за всех то не отвечай, ты с ним и не охотился...
 
  • Like
Реакции: VF
Шер,успокойся! Тема не про Гришу! То что он может молодым охотникам показать как ловить зайца ты будешь спорить? Сам начал!
 
Ты за всех то не отвечай,
Аркаша, а где я про всех писал?!
Если уж по Грише хотите мое мнение узнать
Это разве во множественном числе?

--- Добор поста---

Да где Вы видели, что я про Гришу начал?
Да бог с ним, с этим Гришей! Мне вообще до него фиолетово!
 
Mumi, не получается ответить на личное сообщение
 
Alexandr163,
Александр, приветствую!
В итоге, съездили куда-нибудь?)
 
Virtual DJ, Приветствую! ездил только на пристрелку в субботу...
 
Последнее редактирование:
Переломить) тоже слышал, свидетельство того, что у тебя добрые намерения
 
Сверху Снизу