• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки на рябчика: звучание, сравнение, отзывы и обзоры от Наяна.

хотелось бы услышать мнение по данному манку хантерхелп манок сёмерка
 
Последнее редактирование:
Вадим, приветствую!
Хоть сезон на рябчика, в большинстве районов ЛО прошел, тема тестирования манков, вроде, как не актуальна, но тем не менее. Купил новую версию манков "Чемпион" в редакции "дополненной и улучшенной".
Советую заказать для тестирования, да и в вообще в коллекцию. Звук стал лучше! Сам манок стал толще, и не так сильно будет забиваться всякой ерундой. ИМХО, все же пластик приятнее металла, особенно в прохладную погоду.

IMG_3864.jpg
 
Пири,
Di, я сейчас в отьезде до НГ. После приезда обязательно выложу сравнение. Последнее видео не получилось.звук искажается в динамике. Так что придется исправлять ошибочку.
 
Если нужен будет экземпляр могу предоставить для сравнения. Живу в юго-западе. С уважением.
 
Вот из свеженького. Большей частью тест манков от RT Calls. Но и другие манки прозвучали. Не было в наличии только костяного и Чемпионовского.

 
Наян,
Тут недавно вспоминал тебя добрым словом...
Помнишь видео, где ты делал манок из консервной банки?!
В лесу пригодилось.:ck:
Свои манки дома умудрился оставить. :cg:
 
Gundog, так столько камер вокруг,и зрителей.)))) Не привыкший я к сьемкам)))
 
Наян, Вадим, хорошее видео, полезное!))) я смотрю ты становишься блогером))) Послежу за твоими видео, делай исчо!)))
 
Шилишпер, да ему некогда, он забросил свой канал, так что я использую его в качестве авторитетной фото-видеомодели;)
 
Он заснят. Видео урезано по-максимуму. Иначе это выльется не на один час.
Алексей,в плане и охоту заснять и тест по морозцу.
 
Наян, процесс охоты то заснят, но результат в виде трофея отсутсвует ;(
 
Но если нет ответа, то хоть засвистись...
Виталий,вот в этот день(когда снимали видео) так и было. Манили на разные манки,разных производителей,разными тонами и мелодиями. И тишина... Такое случается иногда... к сожалению. И как бы человек не знал повадки и природу рябчика,его голоса и мелодии, всё одно- не заставит птицу отвечать или подлетать тогда ,когда ей не хочется этого делать

--- Добор поста---

На подходе морозы,и мы планируем сделать видео,где сравним манки,что есть у нас в наличии, на конденсирование влаги и высоту звука при минусовой температуре. К сожалению,у нас нет пока в наличии манка из натуральной кости и чемпионовского.
 
у нас нет пока в наличии манка из натуральной кости
Есть такой.. Но не продается и не отдается. Только могу дать на недолго. А может и сам бы съездил. Тем более что со следующей неделе буду 14 дней в отпуске... Но увы только ежли недалеко от севера города - дела...
 
Граждане! Мне тут задарили манок на рябчика Нордик, кто пользовался отзовитесь. Работает или как?
 
Ivanich, чёрный пластиковый? работает, как и абсолютно всё что подходит по частоте. видно его только не очень хорошо, в отличае от белых, красных, серебряных
 
работает, как и абсолютно всё что подходит по частоте.
Спасибо, хорошо что рабочий.

видно его только не очень хорошо, в отличае от белых, красных, серебряных
Вот тут сейчас не понял. Он же звуком манит, а не видом?!))))
 
Ivanich, если носить на шее он теряется в тряпках. у меня, например, термобельё второго слоя чёрного цвета, верёвка, на которой манки висят, тоже чёрного, манки ношу чаще под курткой. В кармане среди всякой лабуды тоже не сразу в потёмках виден.
Ещё у него форма, как по мне, не очень привычная, по задумке, вероятно, держать нужно за крепление.
 
Сверху Снизу