• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гринпис России выступает против новых правил охоты

Вот уже который раз слышу молодые охотники,новички косячат,по моим наблюдениям самые отьявленые брэки и пострелушники лица за 50 и выше склонные к распитию горячительных напитков.И как тут считать у него и стажа нахождения в различных обществах немеряно и т.д.
 
Вот какой книги реально не хватает всем, кто держит ружьё в сейфе.
А может оно и к лучшему? Нет соблазна стрельнуть, а потом определить...:ag: Может лучше это делать не по полевому определителю?

--- Добор поста---

Вот уже который раз слышу молодые охотники,новички косячат,по моим наблюдениям самые отьявленые брэки и пострелушники лица за 50 и выше склонные к распитию горячительных напитков.И как тут считать у него и стажа нахождения в различных обществах немеряно и т.д.
Фсе верно - выхода нет, охоту запретить, ружья изьять....:ai:
 
который раз слышу молодые охотники,новички косячат,по моим наблюдениям самые отьявленые брэки и пострелушники лица за 50 и выше склонные к распитию горячительных напитков.И как тут считать у него и стажа нахождения в различных обществах немеряно и т.д.

Странные наблюдения, солдат. Видимо статистики не хватает. Погранец должен быть более наблюдателен.:ad:

Как говориться - не бывает значимой разницы в возрасте. Бывает значимая разница в уме!
 
Хорошо а ваши предложения по повышению культуры охоты?
Если это вопрос мне - то ни какого повышения культуры охоты не надо. Надо законы нормальные, и меры по их соблюдению. Нарушил - понеси наказание.Я родился в 1960году, и я помню, сколько было птиц в 1965-1970годах. Я помню - сколько было зайцев и утки в те годы, сколько их добывали, "браконьерили" - но её меньше не становилось до "реформ"-и "демократии". Мы подошли к ... пределу.Еще год - два - и ... .
 
увеличится срок весенней охоты,
Против, может быть, за исключением охоты с подсадной уткой. Целесообразность весенней охоты на гуся у меня вызывает сомнения, но не специалист судить не буду.

охота на волков, белых и тундряных куропаток с петлями на всей территории России
Против, петли жестковато, хотя при промысловом лове куропаток и зайцев, возможно допустимо.

круглогодичная безружейная охота с охотничьими собаками в закреплённых охотничьих угодьях.
То есть натаска. За. Сейчас ситуация доведена до абсурда.
 
Biggi55, сержант,а мои наблюдения это мои наблюдения,на истину не претендую.
beaver, количество добываемого гуся в период весенней настолько мизерно за последнее время благодаря своевременным срокам открытия,что врятли может повлиять на сокращение популяции,вот другим пернатым достается...имхо
 
Pogranec, по сравнению с Европой и вальтшнепа мизер изымается и в основном самцы, а не все подряд как там.
 
Есть несколько уточняющих вопросов ;)
1) живой или мертвый?
2) если живой - то сколько дается времени на определение?

Если живой и много времени - то если снес яйцо - самка ;)
Если есть опыт содержания птиц - можно по поведению просечь кто.
Ну а если мертвый - то вскрытие покажет.
Закрыть

На самом деле, изначально фишка в том, чтобы определить пол НЕ держа в руках ;)
 
Задача усложняется. Определить самку гуменника и прочих гусеобразных в полёте:)!!! К разговору про стрельбу весной влёт... Уткам в этом смысле "повезло больше".
 
По мне если она круглая, сверху оранжевая и снизу черная - то можно в любое время года. И в любых количествах.
 
Браво:)!
 
Вы не знаете как на тяге весной самца вальдшнепа о т самки отличить?? Выкиньте тогда нахрен ружье...
 
Вы не знаете как на тяге весной самца вальдшнепа о т самки отличить?? Выкиньте тогда нахрен ружье...
Зачем так мягко??? Сразу в биореактор!!! Убицца об стену башкой, и в биореактор.
Спортсмены??? Не-е... Спортсменам ружья ни к чему. Вот есть шахматы - пусть в них и играют.
А что делать тем, кому вальдшнеп не нужен? В принципе?
 
Кому вальдшнеп не нужен- тот его не стреляет, и отличать самца от самки ему ни к чему.. связь между спортсменами и весенней охотой ч как то тоже не прослеживаю.. поэтому обо что и чем убиться- личный выбор каждого...
 
связь между спортсменами и весенней охотой ч как то тоже не прослеживаю
у спортсменов есть ружья, но вальдшнепа они могут и не стрелять. И вообще на охоту не ходить.
 
Так и Гринпис по поводу круглогодичной охоты на тарелки пока ничего не имеет против...
 
Да нужно пригласить их всех, зелёных писов, к нам на урал, на гору волчиху в январе, в синтетике, паёк из сои и пусть себе решают, что лучше в течение пары недель...)))))))))))
 
Pomor, вот ни разу не гринписовец, но в любую точку мира на спор могу сходить в синтетике и без мяса. Понятное дело, Эверест не предлагать - я туда и на сале не зайду, даже если меня двое тащить будут.
У меня и так вся снаряга синтетическая, кроме войлочных портянок. А без мяса неделю с орехами и прочими заменителями мяса прожить можно легко. Дорого только очень....
Не в этом дело.
 
http://piterhunt.ru/Library/filoval/fonv.htm

Вальдшнеп — птица мигрирующая, а потому международная, ресурсы вида эксплуатируются во многих странах. Для сравнения назовем несколько зарубежных показателей. Общая добыча вальдшнепа в Европе — около 3,7 млн. птиц, из них около 1,3—1,5 млн. добывается во Франции, около 1,0 млн. – в Италии.

в 1996 г, Ю.Ю. Блохин и С. Ю. Фокин (1997) организовали широкомасштабный учет добычливости вальдшнепа на весенней охоте. Получилось, что в России добывается за весенний сезон около 148тыс. птиц, из них только 0,7 % в азиатской части России.

Вот когда гринпис полностью запретит охоту на валю в Европе, тогда его и можно послушать.
 
Сверху Снизу