• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заполярье 2016. "Проверка на прочность".

Отчет очень хорош, насколько это возможно, передает эмоции от приключений. Чувствуется как было тяжело, автор каждый день зафиксировал в памяти на фото, донес до нас! Думаю не у многих бы в этой ситуации дошло до хронологического фотографирования! В общем спасибо за отчет, он еще и поучительный! Коллектив конечно супер! Но тоже сложилось ощущение, что выезд на грани... С Полем, с благополучным завершением!
 
Молодцы, парни. Командный дух в таких приключениях - это главное!
Можно добавить лишь, что когда идешь по таким "дорогам" в одну машину и с малым количеством людей - то тщательнее взвешиваешь шансы, мостишь гать и не ломишь напролом - т.к. шансов остаться без машины больше. Когда идет караван - народ безогляднее лезет в задницы. И поломок больше...
Если можно - в личку Озеро?
 
Когда идет караван - народ безогляднее лезет в задницы. И поломок больше...

Три года катаюсь в одно лицо по Кольскому. Буханка скорее мертва, чем жива, но это не очень мешает. Голову просто включать нужно.
 
Georgi,
Поняга,
kalmyk,
Спасибо, мужики!!! Приятно видеть, что оценили и уделили время на мои труды.

Жду новых отчетов!
На будущий год этой же бригадой есть мысль в Воркуту.
За себя - пока не уверен.

Мне интереснее уйти на терский берег за Пялицу и Поной. Конец сентября - гусь.
Но очень дорого стоит заброска = ГАЗ66 120.000р и берет не более 6 человек+шмурдяк.
Если посчитать с остальными тратами - очень дорого выходит. Если я за год и смогу накопить, то другие ребята - фанаты боровой.
Им водоплавающая как-то не очень.

Калмык, береги себя!

--- Добор поста---

Sergerator,
Сереж, спасибо! Всегда с удовольствием читаю твои достижения и семейные выезды!!
Надо как-нибудь организовать совместный выезд)



gp, Георгий, всё верно сказал! Думаю, что идя караваном мы бы больше ошибок сделали - толпа расслабляет. "Сзади прикроет" и полезли. А тут да, каждый шаг. Каждый брод.
Озеро, без обид, не сдам. Я обещал мужикам. Даже в личку. Уж извини.

--- Добор поста---

 
Последнее редактирование:
Но очень дорого стоит заброска = ГАЗ66 120.000р и берет не более 6 человек+шмурдяк.

Есть вообще почти бесплатный вариант, но долгий)
Есть еще рейсовая вертушка по вменяемым ценам.
Можно из Кузомени своим ходом на надувашке с мотором.
А шишига - самый неоптимальный вариант имхо.
Если что, то могу дать расклады в личку.

ЗЫ Боровой в тех местах, как грязи. Могу пару маршрутов на разный кошелек и длинну отпуска на коленке нарисовать)
 
Хороший рассказ, экстрима выше крыши, в таких ситуациях рождаются реальные команды!
 
Как уже отмечали выше, хронология описанных событий в фотографии поражает.
Мужественно провели время.
Прекрасный рассказ, спасибо!
 
Если что, то могу дать расклады в личку.
Алексей, благодарю!
Есть ещё один вариант - из Архангельска на баркасе/шхуне.
Стоит дешевле, но и от погоды зависит. Народ так забрасывался.



experienced, Спасибо большое! Это действительно был показательный выезд!!



Sergey SD, Спасибо! По настоянию старших и бывалых товарищей - делал отметки для себя каждый день. С координатами, фотографиями и привязкой к карте.
Когда-нибудь мы его завершим :ad:
Не люблю оставлять неоконченные дела :ag:
 
Шикарная поездка и такой же отчет! Антоха, ты с напарниками нереально круты!!! Я представляю, тк тащил пару лет назад своих в одиночку по лесу ночью на севере Онеги. Но у вас конечно в разы серьезней все было.
Да не иссякнет пЕрец в наших и ваших перечнИцах!!! :)))
 
Выезд крутой получился! Главное - команда сложилась! Молодцы мужики!
 
Ух ты! Прочитал этот отчётище!!!
Но на мой взгляд (только IMHO), в таких поездках (охота-рыбалка) экстрима должно быть не больше 10 (край - 15) процентов.
Есть хорошая книга путешественника Кречмара, мне на юбилей приятель подарил. Там написано в предисловии о том, что должны быть точки приложения здравого смысла в дикой природе.
Мне думается, что таких экстремальных приключений, как в этом рассказе в своих путешествиях лучше всячески избегать.

Но отчёт читается просто как творчество Жюль Верна.
 
Gundog, Вячеслав, приветствую! Уж 3 года скоро будет, как нам поддались те топи, да болота.
Повторюсь, в планах был совсем другой результат и другая цель. Но жизнь, обстоятельства, техника (в конце концов) вносит свои коррективы.
Данное приключение мы преодолели плечом к плечу, выйдя с гордо поднятой головой и не потеряв человеческого лица)))

Может, именно такой и суждена была нам та поездка, дабы задуматься о многом))
В любом случае - именно тем же коллективом я бы повторил))
 
Уж 3 года скоро будет, как нам поддались те топи, да болота.
Понимаю, но для меня отчёт был открыт только сейчас.
В любом случае - именно тем же коллективом я бы повторил))
Антон, только честно, вот если бы сейчас туда же и так же - поехал(и) бы? Или всё-таки нет? Просто интересно.
 
Антон, только честно, вот если бы сейчас туда же и так же - поехал(и) бы? Или всё-таки нет? Просто интересно.

Честно? Да!
С одной небольшой оговоркой: в бОльшем составе техники, с другим оборудование (спутниковая связь, электро-лебедки и т.д.).

Если Вы мне предложите повторить всю предыдущую поездку один-в-один - скорее откажусь, ибо все те наши старания выбраться были "производственной необходимостью" добраться до дома, а не от нашего великого желание влезть по самые уши.
Как у джипперов на борту наклейка: "Надо понимать, когда заканчивается экстрим, и начинается полный ****ец". Вот экстрима, от которого мы получали удовольствия, там уже не было. Поездка была на грани фола. Но в этом никто не виноват. Это из разряда "всё и сразу". Одно наложилось на другое и потащило как снежный ком. Когда ещё была возможность повернуть - мы переоценили свои возможности. Как можно отвернуть - мы все такие матёрые туристы, сплавщики, северяне, лешие и т.д.

Но! Повторюсь, такие вылазки нужны. Обязательно! Хоть раз в жизни. Чтобы понять и проверить, что ты из себя представляешь.
 
Интересный отчет.Вчера фото посмотрел,сегодня собрался и прочитал.Озера там очень все похожи,как под копирку, в ЛО (чухари),вроде озера все друг от друга не далеко но все разные.Вспоминаю поездку туда в 2014 году,утренний вид из окна.Жаль тесть не рыбак,а знакомые если и ловят то сетями.

С его рассказов рудник давал Вахтовку,сейчас я так понимаю такой халявы нет.
 
Последнее редактирование:
Virtual DJ,
Чтобы понять и проверить, что ты из себя представляешь.
Я бы сказал даже не что сам из себя представляешь, а хотя бы для того, что бы представить и понять, что из себя представляет окружающая действительность :ag:.
Молодцы, мужики!
 
Честно? Да!
С одной небольшой оговоркой: в бОльшем составе техники, с другим оборудование (спутниковая связь, электро-лебедки и т.д.).
В моей проф.деятельности навёрстывать упущенное почти ни у кого не получалось.
Последний „неуд“ ставила пуля. В 99% случаев.
 
ayno, Витя, здравствуй! Ну, это, конечно, не твои отчёты и приключения, но мы тогда наелись по уши))
Возможно, если бы род наших занятий был бы схож с твоим - сия поездка не так ярко воспринималась. Скорее обыденно)


В моей проф.деятельности навёрстывать упущенное почти ни у кого не получалось.
А при чём тут Ваша проф.деятельность и наша поездка? Или Вы геолог.разведкой занимаетесь?
Наверстать упущенное и внести коррективы в будущее (теоретическое) - разные ситуации.
 
А при чём тут Ваша проф.деятельность и наша поездка?
Исключительно высказался о том, что все риски нужно пытаться предугадывать ДО, а не во время такой опасной для жизни и здоровья операции.
Или Вы геолог.разведкой занимаетесь?
Почти в самое яблочко. Только без геологии. :-|
 
Сверху Снизу