• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-156 инерционка от "Байкала"

Да пусть будет. С МЦ-21 охотились столько лет и не жужжали особо, так и эта кастрюля на что нибудь сгодится.
Как ты всё таки наше оружие "любишь")))) На любой -любую новость , столько каки лъёшь))))
 
Идея максимально унифицировать газоотвод с инерционкой не нова. Вот статейка про сладкую парочку Мистраль-Зефирус.
"Всё уже украдено до нас"(с)
http://xn--53-6kcutwqjd.xn--p1ai/tinybrowser/files/pietta_kalashnikov.pdf

--- Добор поста---

 

Вложения

  • цг.jpg
    цг.jpg
    21,2 KB · Просмотры: 250
Младшая: а мне, батюшка, привези чудище заморское уродливое, для утех
сексуальных и извращений разнообразных
Батюшка: младшая дочь! Не пристало так говорить девушке юной, выбирай
другой подарок!
Младшая: хм, ладно, пойдем по длинному пути, привези мне батюшка
ЦВЕТОЧЕК АЛЕНЬКАЙ
:agg: :ay: Кстати - так и назвали бы это чудо.:ap:

--- Добор поста---

Как ты всё таки наше оружие "любишь")))) На любой -любую новость , столько каки лъёшь))))
Так если все их новинки - одна другой отстойнее. Я люблю некоторые наши ружья старых моделей, там все было вполне достойно. Вообще привык называть вещи своими именами и не нахваливать или наругивать их только потому что они наши, или чьи то. :ad:
 
С официального сайта
Механизм МР–156 рассчитан на функционирование со всеми типами охотничьих патронов 12/70 и 12/76 с весом снаряда от 32 граммов.
То есть спортинг уже перезаряжается вручную?
 
Дорофеич, с большой вероятностью
 
Идея максимально унифицировать газоотвод с инерционкой не нова.
Да в унификации вообще ничего плохого нет!
Но есть подвох ;). В генетической, так скажем плоскости...
Наследственность у этого аппарата хромает.
Если папа урод и мама урод, то ребеночек разве красивый будет? ;)
 
Так заявлено от 32 гр заводом же !
 
Alexander Sport, ну и нафиг оно нужно? Neo-"12 спокойно стреляет 24грамма. Т.е. для легких навесок надо к 156-й еще и двустволку купить? У многих охотников ружье одно, они хотят максимальной универсальности, а с этим чудом даже на стенд не сходить, т.к. с 28 граммами оно превращается в одностволку.
 
У многих охотников ружье одно
Это да... Но и завод его не заявлял как стендовое. Да и по надёжности что-то мне кажется в 156-ом ломаться нечему, глядя на видео
 
Есть первый покупатель и первый обзор
Молодец парень! Все показал, разобрал, отстрелял. Судя по выборке металла попытались убрать лишний вес где смогли. Инерционкам на базе бенеллиевской конструкции конечно не конкурент - разборка/сборка сложнее. Как недорогое ружье для охоты на водоплавающих потянет, особенно в глубинке, где народ морковку любит.
 
ну и нафиг оно нужно? Neo-"12 спокойно стреляет 24грамма. Т.е. для легких навесок надо к 156-й еще и двустволку купить? У многих охотников ружье одно, они хотят максимальной универсальности, а с этим чудом даже на стенд не сходить, т.к. с 28 граммами оно превращается в одностволку.
Те, кто имеет одно ружьё на всё-про всё на стенд не ходят и патроны 28г не покупают. Да и стенды у нас в стране только в крупных городах, по пальцам пересчитать можно.
Тут владельцы МР-155 говорят, что у них 28г сначала тоже не перезаряжало. Потом притёрлось. У моего кореша МР-153 28г жрал только Главпатрон, а Феттер-Спортинг не перезаряжал.
Зачем хаять то, что ещё мало кто в руках держал? Поживём - увидим. ИМХО чем больше выбор - тем лучше. Кому нужна инерционка системы "типа Бенелли" тот купит турка. Их сейчас развелось полно, только выбирай.
А МР-156 судя по всему обладает ещё одним полезным качеством: работа по сжатию накопительной пружина сжерает бОльшую часть отдачи. Парнишка обещал в следующей части теста пострелять магнумом, посмотрим.
 
Туман, ну спортинг на охоте многие используют.
С другой стороны, пусть выбор ружей будет побольше. Нам же лучше.
 
Гусю паралельно ,с бинелли или с ижа его приземлили.Порадуемся,что завод что то делает.Может детям и внукам повезет пользовать уже достойные отечественные экземпляры.
 
sukanetlog,
ходят, редко но ходят.
один раз в жизни чисто позырить. Живу в немаленьком городе, есть два стенда. Про стенд слышали очень не многие, стреляли ещё меньше.
 
Те, кто имеет одно ружьё на всё-про всё на стенд не ходят и патроны 28г не покупают.
Если мимо Вас что-то в жизни прошло мимо, то это абсолютно не значит что у всех так. Поэтому не надо за всех говорить, кто куда ходит и кто что покупает.
Говорите за себя и своих "корешей"
Вот кстати для тех, кто не в курсе для чего нужны патроны 24-28 грамм https://forum.guns.ru/forummessage/111/542903.html
А я например, кроме стенда, стреляю спортивными патронами и уток и вальдшнепов и рябчиков, мне там 32-52гр двести пятьдесят лет не нужны. И если я взял с собой свой полуавтомат, который кстати самый что ни на есть инерционный, то я уверен, что он штатно отработает и с 24-мя граммами, а по теплу так и 20гр. переваривает (у меня он переваривает, а не ЖРЕТ) спокойно.
работа по сжатию накопительной пружина сжерает сжирает бОльшую часть отдачи.
И загляните в словарь русского языка. Т.к. официальный язык этого форума русский
Правила форума:
пункт 1.2. Официальный язык Форума – русский, но как исключение, разрешается применение общепринятых терминов Интернета (пост, ник, бан, аккаунт, флуд, оффтоп, троль и т.д).

--- Добор поста---

Парнишка обещал в следующей части теста пострелять магнумом, посмотрим.
Парнишка то даа! Великий тестер :ag: Двух слов связать не может и пяток патронов удержать в руке, все почему-то падает и с земли в патронник :ag:И то, что он демонстрирует, называется: "Купи помпу -перезаряжать будет удобней" :agg:

--- Добор поста---

Зачем хаять то, что ещё мало кто в руках держал?
Да хочу и хаю? Какие то проблемы? Я автор этой темы и Мне вот 155 нравится, а 156-я нет.

Я вспомнил как называлась такая же "инерционная" одностволка с ручным перезаряжанием :ag: Girsan Enisey, ее хозяин тоже победить пытался :) Через год по моему сдался :)


ИМХО чем больше выбор - тем лучше
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :)
 
Последнее редактирование:
Про стенд слышали очень не многие, стреляли ещё меньше.

Тут вам верно ответили, не надо говорить за всех.

По теме, внешне 156 хорошо выглядит. Если бы еще и исполнение в реальности было как на картинке =)
 
Наверное через недельку /две прикуплю оное. Дам ему проср...я и расскажу что и как.
Но брать ЕГО буду по- любому .
 
Сверху Снизу