• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камчатка 5 тонн икры...под трактор!

Предлагаю от общественности Питерханта на процесс уничтожения икры делегировать автора темы.
Автор уже прибыл на Камчатку:ah:, вероятно готов приступить к работе при оплате "делегатских" и обеспечении доступа к процессу уничтожения. :ag:
Но уничтожить 5 тонн!:cc: Не укладывается в голове!:ai:
 
Проверили бы что в порядке, да по приютам раскидали.
 
По просьбе модера заменил бы слово ГОМИК на слово ПИДОР, ибо в других постах слово ПИДОР и Сука его не волнует, а слово "гомик" в мое посте номер 10 он считает оскорбительным и заменил его на слово нехороший человек. Может конечно я кого то тронул за интимное, тогда сорри. Или это личное?:ag:
 
Последнее редактирование:
ольше 3 тонн нелегальной икры нашли пограничники на судне, прибывшем из Оссоры


Пограничники совместно с сотрудниками ФСБ задержали в порту Петропавловска-Камчатского судно с тремя тоннами нелегальной красной икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.
В ходе проверки, в балластном отсеке судна «СП-06», прибывшего из портопункта Оссора, был обнаружен тайник, в котором находилось более 110 пластиковых контейнеров с икрой рыб лососевых пород. Документов, подтверждающих законность происхождения икорной продукции капитан предоставить не смог. Общий вес незаконной икры превысил 3 тонны. На судно «СП-06» наложен арест, икорная продукция изъята. В отношении капитана судна возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 8,17 КоАП РФ. Сотрудниками органов безопасности проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств правонарушения.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/22813/
 
а слово "гомик" в мое посте номер 10 он считает оскорбительным и заменил его на слово нехороший человек.
- Абрам, а ты знаешь что Лева ПИДОР?
- Что, таки взял деньги и не вернул?
- Да нет, я в хорошем смысле....:ap:
 
[h=1]Рыбоохрана на Камчатке изъяла у браконьеров 4,5 тонны икры[/h] 31 Июля 2018 9:02
a42b711aa4c0be71bf26e6cd796f99eb.jpg

Фото СВТУ ФАР


За два дня инспекторы СВТУ Росрыболовства изъяли у браконьеров 4,5 тонны икры и 2,5 тонны рыбы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СВТУ ФАР.
Так, на берегу острова Пограничный инспекторами СВТУ ФАР и общественными инспекторами обнаружена кета общим весом 664 кг. В районе поселка Сокоч Елизовского района в ходе совместных мероприятий сотрудников СВТУ ФАР и ГИБДД был остановлен автомобиль. В ходе досмотра транспортного средства обнаружена икра лососевых видов рыб общим весом более 4,5 тонн.
На реке Авача задержан гражданин, который при помощи лодки и сети осуществлял незаконный вылов рыбы ценных пород. Он добыл 221 кг кеты и нерки.
На берегу реки Большой Усть–Большерецкого района сотрудниками Елизовского отдела рыбоохраны совместно с общественными инспекторами обнаружены 6 мешков, в которых находилось 800 экземпляров рыбы лососевых видов. Общим весом более 1,5 тонн.
В районе реки Халница обнаружен гражданин, который при помощи мотолодки и сетей производил вылов рыбы лососевых видов в количестве 42 экземпляров (горбуша и кета) общим весом 96 кг.
Материалы дел, в порядке ст. 144 и ст. 145 УПК РФ, будут переданы в органы МВД для проведения предварительной проверки и принятия решения о возбуждении уголовных дел.

[h=3]Фотографии:[/h]



Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/26415/

--- Добор поста---

[h=1]На Камчатке уничтожили 4,5 тонны экспортного морского ежа (видео, фото)[/h] 30 Июля 2018 13:21
baf8820d677521935e853f4c7b56dd54.jpg

Фото регионального управления Россельхознадзора


Управление Россельхознадзора уничтожило 4,5 тонны морского ежа, предназначенного на экспорт, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в управлении.
Обществом с ограниченной ответственностью «Глиссер» под контролем сотрудников управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу произведено уничтожение партии морского ежа в количестве 4433,8 кг. Причиной для данного решения послужило истечение сроков годности пищевого продукта. Как сообщается, владелец самостоятельно обратился в управление Россельхознадзора с целью проведения утилизации продукции в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства и санитарными нормами.
На момент истечения сроков годности партия морского ежа находилась на грузовом терминале аэропорта Елизово и планировалась к экспорту в Японию. Почему морской деликатес долго ждал отправки, не сообщается.



Подробно: https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/26410/
 
Так и втюхали бы его узкоглазым с приличным дисконтом...а то только в Россию всякое дерьмо везут,надо и в обратку засылать
 
Сколько икры пропадает. :ak:
Ее на проверку надо и если с икрой все хорошо, то почему не отправить ее в западные регионы станы и не продать? По сниженным ценам например. Ломать систему, продавать брэкскую икру по меньшей цене, чтоб не рентабельно было брэчить. Тут и затраты окупятся и что-то останется на пополнение штатных сотрудников и новые моторы чтоб за бреками гоняться.:dh:

Как вам такой план?
 
Ее на проверку надо и если с икрой все хорошо
возможно и нет в природе такой проверки:
когда берется продукт не пойми откуда и надо ответить: годен или нет в пищу.

Возможно проверяют все предприятие от методов вылова
до переработки и транспортировки, тогда дают заключение, то продукт на таком предприятии годен.
 
Возможно проверяют все предприятие от методов вылова
до переработки и транспортировки, тогда дают заключение, то продукт на таком предприятии годен
И "проверяется" это все быстро и не выходя из кабинета, с помощью одного волшебного прибора - счетчика купюр))).
 
Самый главный фактор временной...этож охлажденка,по такой погоде как у нас сейчас без холодильников,термобоксов и т.д.три часа и на выброс,а к примеру зимой краснуха пересыпанная снегом двое суток в легкую
 
[h=1]«Чмяк, чмяк! Икра вылетает из-под колес!»: горбуша на Камчатке лежит на дорогах (видео, фото)[/h] 07 Августа 2018 6:32
c6208f5f38d678c6a7dd4b4cb97cea09.jpg

Фото читателя РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"


Читатель агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Сергей поделился с редакцией видеороликом, снятым 6 августа по дороге от Опалы до реки Кошегочек. Он вез туристов до поселка Озерновский и на одном из участков дороги обнаружил огромное количество свежей горбуши, не менее пяти тонн.
Как полагает очевидец, видимо, у грузовика, перевозившего рыбу из мест лова на завод, открылся борт, и рыба высыпалась: «У меня прямо нервы не выдерживают, - комментирует свой ролик Сергей. - Чпок, чпок... Вон, икра вылетает из-под колес…». Он также рассказал, что собирать рыбу водителю в одиночку в такой местности невозможно и опасно - кругом ходят медведи, это их места. По словам Сергея, рыба была свежая, непоротая, и ехавшие в его машине люди смогли набрать икры во всю имевшуюся при себе тару: «Спасибо за икру, мужик, но очень жаль тебя».
Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на прошлой неделе на западе Камчатки впервые за последние почти 20 лет наблюдается так называемый рунный ход горбуши. Береговые рыбоперерабатывающие предприятия работают в несколько смен, принимая свыше 10 тысяч тонн рыбы в сутки, приемку рыбы на море ведут десятки судов. На 1 августа на западе полуострова уже было добыто более 35 тысяч тонн рыбы (вдвое больше, чем в похожем 2016 году). Из-за рекордных подходов красной рыбы к берегам полуострова камчатским рыбопромышленникам добавили дополнительные объемы вылова лососей – почти до 365 тысяч тонн. Как сообщалось, стартовый объем промысла тихоокеанских лососей, который рыбохозяйственная наука прогнозировала для Камчатки в 2018 году, составлял порядка 290 тысяч тонн.
(Бурное обсуждение происшествия на опалинской дороге идет в Instagram «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» https://www.instagram.com/p/BmIiXBlFeav/?taken-by=kamchatinfo.ru )



Подробно: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/26526/
 
[h=1]На Камчатке рыбинспекторы за сутки изъяли у браконьеров около 600 кг лососевой икры[/h] 15 Августа 2018 13:17
67ac808554891c67dc8f2b9206029862.JPG

На Камчатке рыбинспекторы за сутки изъяли у браконьеров около 600 кг лососевой икры


На Камчатке всего за сутки изъято за около 600 кг браконьерски добытой лососевой икры, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Северо-Восточном ТУ Росрыболовства.
Там уточнили, что 14 августа вблизи поселка Сокоч Елизовского района инспекторы рыбоохраны совместно с сотрудниками ГИБДД остановили для проверки несколько автомобилей в которых обнаружили икру лососевых видов рыб общим весом почти 6 центнеров.
«Вся икра перевозилась без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. По данным обстоятельствам проводится проверка», - сказали в Росрыболовстве.
Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть-Большерецкому районам за неделю было выявлено 115 правонарушений, в том числе в области рыболовства 94. У браконьеров изъято 65 орудий лова и 36 транспортных средств.



Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/26654/
 
[h=1]Около 500 кг красной икры изъято из браконьерского тайника на Камчатке (Фото)[/h] 20 Августа 2018 15:53
e82c88e360c6e1f7f5a0d7ca0a72ab2d.jpg

Около 500 кг красной икры изъято из браконьерского тайника на Камчатке (Фото)


Сотрудники Росрыболовства совместно с инспекторами ГИБДД обнаружили браконьерский схрон с 500 кг лососевой икры, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства.
Браконьерский улов обнаружен в воскресенье при досмотре автомобиля, остановленного для проверки на 101 км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково.
«В ходе обследования кузова машины выявлена дополнительная стенка, за которой находились куботейнеры с икрой лососевых видов рыб общим весом около 500 кг», - сказали в Росрыболовстве.
Всего же за выходные на западе Камчатки было изъято около тонны нелегально добытой красной рыбы и 25 кг икры.
«Так, в ночь на воскресенье на реке Утка в Усть-Большерецком районе, в ходе проведения операции "Путина 2018" задержаны неработающие граждане, которые при помощи лодки ПВХ и жилкового невода длиной 50 метров осуществляли незаконный вылов рыбы ценных лососевых видов, из которой заготовили 25 кг икры», - сказали в ведомстве.
Вечером в воскресенье на реке Большая Воровская сотрудники Росрыболовства задержали нескольких нарушителей, промышлявших незаконным ловом лосося. При досмотре плавсредства обнаружена икра-сырец общим весом более 400 кг.
По всем фактам материалы переданы в УМВД для принятия решения о возбуждении уголовных дел.
В период с 16 по 20 августа сотрудниками рыбоохраны выявлено 32 правонарушения. За этот период у браконьеров изъято 17 орудий лова, 7 транспортных средств, около 230 кг рыбы лососевых видов и почти 1000 кг икры. В мероприятиях по охране водных биоресурсов и среды их обитания задействован 251 штатный и внештатный сотрудник. На территории Камчатского края и ЧАО действует 59 стационарных постов и 35 мобильных групп.
Фото пресс-службы Северо-Восточного ТУ Росрыболовства.



Подробно: http://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/26735/
 
[h=1]На Камчатке полицейские за неделю изъяли у браконьеров более тонны икры[/h] 22 Августа 2018 11:16
d132abac955e12e6c114112a38b30e04.jpeg

На Камчатке полицейские за неделю изъяли у браконьеров более тонны икры


На Камчатке в ходе антибраконьерской операция «Путина – 2018» полицейские изъяли за минувшую неделю несколько крупных партий нелегально добытой красной икры общим весом более тонны, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.
Так, 14 августа на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково сотрудниками ГИБДД при досмотре трех внедорожников обнаружена красная икра общим весом более 560 кг. Водители, 34-летние неработающие из Петропавловска-Камчатского и Елизова, не предоставили документы, подтверждающие легальное происхождение деликатеса. Икра изъята.
Еще несколько фактов нарушения правил добычи водных биоресурсов задокументировано в конце недели. Во всех случаях граждане не имели лицензии на добычу рыбы ценных лососевых пород.
16 августа также на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково полицейские для проверки остановили внедорожник под управлением 60-летнего жителя г. Елизово. В салоне машины при досмотре обнаружена красная икра общим весом 65 кг.
На следующий день полицейские в рамках операции «Путина – 2018» досмотрели квадроцикл под управлением 51-летнего жителя с. Кавалерское Усть-Большерецкого района. Гражданин перевозил 140 кг красной икры в ястыках.
В этот же день на трассе у реки Быстрая в Усть-Большерецком районе полицейские при досмотре двух автомобилей выявили нелегальный улов. У 56-летнего елизовчанина изъяты ястыки красной икры общим весом 79 кг, из у 35-летнего елизовчанина – 51 кг.
18 августа в п. Усть-Камчатск при досмотре двух микроавтобусов под управлением 41-летнего и 47-летнего елизовчан в салонах обнаружено 25 и 100 кг красной икры соответственно.
Еще 25 кг икры правоохранители изъяли у граждан, рыбачивших без лицензии на реке Утка.
По всем фактам проводятся проверки, по итогам которых будет принято процессуально решение.



Подробно: http://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/26768/

--- Добор поста---

Если тоннами изымают у браконьеров....то представьте масштабы "изъятия икры" из среды обитания у официальных ООО, ИП и прочих КМНС, не говоря уже о гигантах "Океанрыбфлот", "Усть-Камчатскрыба" и прочих...принадлежащих сенаторам Пономареву, Невзорову, Кожемяки, Евтушку и проч. рыбным олигархам.....
Страшно представить, сколько природных ресурсов разграбляется..... а налоги спросят путинисты?!А налоги- это 3,5 тыс. за тонну лосося...копейки одним словом. По факту добывают больше выделенных квот раз в 10.
 
Тонны красной икры без документов вывозят с Камчатки самолетами как багаж пассажиров. Общественники считают, что власти могут прикрыть сомнительный бизнес, однако не хотят этого делать.
Внимание властей к проблеме привлек руководитель камчатского отделения общественной организации «Комиссия по противодействию коррупции» Сергей Мылов. О людях, которые снуют по аэропорту с кубоконтейнерами, он сообщил в транспортную прокуратуру и полицию. Правоохранители начали проверку тех, кто вез большие партии, и изъяли около 2 тонн икры без документов. При этом, как говорит Мылов, он насчитал в аэропорту еще около 30 пассажиров, которые везли не десятки кубоконтейнеров, а по одному-два. Их транспортная полиция даже не задерживала.

«Самое интересное открыли мне в транспортной прокуроре Камчатки. Оказывается, обо всех крупных партиях провоза в багаже икры знает и сам аэропорт, ведь гражданин, который хочет провести несколько десятков куботейнеров икры, за 36 часов должен уведомить авиакомпанию-перевозчика и оплатить вес багажа», – высказал свое мнение активист.

Как пояснил ИА «Кам 24» Сергей Мылов, икру специально везут как багаж пассажиров, чтобы не предъявлять документов. Деликатес можно было бы отправить через грузовой терминал аэропорта, но в этом случае владельцу пришлось бы оформлять бумаги.

В управлении на транспорте МВД Росси по ДФО информагентству рассказали, что действительно проводили мероприятия в аэропорту «Петропавловск-Камчатский (Елизово)».

«По всем фактам проводятся проверки, в ходе которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел. Вся изъятая икра оправлена на ответственное хранение», – сказали в МВД.

Мылов в свою очередь утверждает, что начиная с 2016 года общественная организация «Экологическая безопасность» и камчатское управление Россельхознадзора не раз обращались в краевое правительство с предложением регулировать перевозки деликатеса. В ручной клади и багажом легко можно доставлять на материк браконьерскую икру, или же икру, качество которой не соответствует санитарным нормам. Однако власти не предприняли никаких мер. Трафик нелегальной икры не снижается.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20180905/62986.html#sthash.BKt9cRY8.dpuf
 
Икра тоннами...... и это только то, что нашли...., как этой рыбе выжить??? Через N-ное количество времени нереститься будет некому...
 
как этой рыбе выжить??? Через N-ное количество времени нереститься будет некому...
Про то и плачь рыбаков-любителей Камчатки, рыбачащих с удочками, спиннингами и нахлыстом...
 
На Камчатке в соцсети попали фотографии, на которых запечатлено, как красной икрой кормят домашний скот. Снимки делали на западном побережье полуострова.
По сообщениям пользователей, снимки сделаны на частном подворье в селе Усть-Большерецк Усть-Большерецкого района, которое расположено на западном побережье Камчатки.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом сезоне на Камчатке рыбопромышленники выловили более 476 тысяч тонн лососей. Больше всего рыбы добыто именно на западном побережье, где в этом году отмечаются небывалые подходы горбуши. Лососевая путина-2018 еще до завершения стала самой урожайной за 110 лет (данные об объемах вылова регистрируются с 1908 года). Предыдущий рекорд был установлен в 2012 году, когда на Камчатке выловили более 254 тысяч тонн рыбы.

Тем временем часть рекордного улова камчатцы в этом сезоне обнаруживали в самых неожиданных местах. Тонны красной рыбы находили выброшенными в лесу или разбросанными на дорогах в разных районах края. В одном случае полицейским удалось выяснить, кто выбросил в лес 25 тонн рыбы.

Справка

Лососевая путина – это интенсивный вылов рыбы лососевых пород (чавыча, нерка, горбуша, кета, кижуч) в течение лета и начала осени, когда лосось из моря заходит на нерест в реки. Рыбу вылавливают возле устьев рек в море, когда она готовиться войти в устья, а также на реках, когда лосось идет вверх по течению до мест, где нерестится.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20180909/63086.html#sthash.eALAv7gx.dpuf
 
Зато у нас цены на красную рыбу как евро растут.
 
Сверху Снизу