• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка...

Друзья, хочу обратить ваше внимание - охотобщество подняло стоимость "гостевой" сезонки - теперь она стоит 2400 рублей... :ac: Что поделаешь...
 
Здравствуйте!
Написал в личку о возможности погостить у Вас.
 
Друзья, до конца сентября "все билеты проданы". Ждём вас в октябре, ноябре и зимой.
 
Добрый день!
Начал выбирать весеннюю охоту на 2019 год. Сразу вспомнил про Дмитрия, и про то, что в том году забыл написать отзыв.
Пишу )))
Был у Дмитрий в начале мая 2018 года. Все очень понравилось. Настоящая "тургеневская" охота: прекрасный дом с аутентичным интерьером, замечательные хозяева, несколько лодок с моторами, шикарные угодья. Все это я видел своими глазами.
На самом деле я жил не в самом доме. Я попросил Дмитрия забросить меня в лес и там оставить на три дня. Машину я оставил у него под охраной. Дмитрий помог выбрать место, маршрут и помог с заброской на своей лодке. За это ему огромное спасибо.
Я хотел повторить это и в августе: провести сплав по Мологе, но как всегда в последний момент товарищ не смог и пришлось отказаться от идеи.
Ну, и немного фото с охоты.
large_16.JPG.e22cbc7d3b7789a9238935521ce3f34d.jpglarge_14.JPG.b808410647e178ba2a64671d4e888f8d.jpglarge.9.JPG.81dbc467a85fe1f883c5d75c91d49d2f.jpglarge.8.JPG.aaafc632b57c2308f74bfcf3828e388a.jpglarge.6.JPG.1a2b91c590f0bb23022cff30e79ef4a2.jpglarge.5-3.JPG.00c6db5592c67a323757d2299486067e.jpglarge.5-1.JPG.dfe778a8285d68a371e4a734c7db8946.jpglarge.5-2.JPG.767d6b6db7bbf9c42b2af2d2e603a4ca.jpglarge.4.JPG.126fe9c8e57f6b51f9370a9e1348a990.jpglarge.1.JPG.77ef377f39e0b88bd558f27188c790c6.jpg
 
Последнее редактирование:
Дима, рад встрече на Питерханте! Так приятно было вспомнить весну...
Добавлю, что забрасываться пришлось на "Казанке", поскольку половодье было весьма бурным, а место стоянки и охоты - выше по течению. На вёслах было бы просто не дойти...
Надеюсь, ещё увидимся!
 
Дорогие друзья! К сожалению, мы вынуждены несколько увеличить цены за наши услуги - три года мы справлялись с подорожанием всего и вся вокруг, но, увы, инфляция оказалась сильнее. Надеемся на ваше понимание...
 
Обещал ребятам оставить отзыв, а слово нужно держать...
Искусством художественной прозы не владею, поэтому за стиль изложения, как говориться – прошу понять и простить.

Начну, на мой взгляд, с главного, а именно, с людей.
Дмитрий и Ирина – замечательные люди, очень приветливые и доброжелательные. Возились с нами, как с малыми детьми )
Хотите кушать – будьте любезны к Ирине на трехразовое довольствие, все свежее, домашнее, огромные порции и вкуснейший травяной чай!
Хотите в баню – велком, баню вам организуют, веничек и простынки чистые выдадут, чайку заварят, ведерко с колодезной водицой у дверки обдаться поставят.
Выключили свет – не беда, Дмитрий тут же заводит генератор и вуаля, лишь бы гости дорогие были довольны.
Не холодно ли вам, ни жарко ли, гости дорогие? Подкинуть дровишек на ночь или наоборот не стоит, чтобы гость не дай бог не упрел или не замерз ночью…
Хотите в лес, на полянку ягодную – пожалуйста, и тут вас проведут все покажут и даже в корзинку помогут наполнить J
Устал гость или погодка испортилась, так можно и поговорить за кружечкой чая, или стопочкой чего покрепче на темы различные, от охоты и рыбалки, до политики и социально бытовых проблем. Не хотите о мирском? Так вам и тут заскучать не дадут - об истории края и местных традициях расскажут.

Условия проживания – как в гостинице, горячая вода, душ, свет, теплый туалет, все есть. Тут не прибавить не убавить. А вот сам дом заслуживает отдельного упоминания, т.к. по сути, является частичкой истории и хозяева, там, где это возможно, стараются эту атмосферу поддерживать по мере сил и возможностей.
По охоте и рыбалке сказать конкретного ничего не могу, т.к. охота была еще закрыта, а половить рыбку толком не дала погода. Утки много и пока она непуганая, как там будет после открытия предсказывать не берусь, но учитывая количество увиденных особей и наличие четвероногого помощника? без добычи остаться, как мне кажется, будет сложно.

Кратко резюмирую – если вы до сих пор думаете стоит ли ехать к Дмитрию и Ирине в гости, едете не раздумывая!

Ирина, Дмитрий –еще раз спасибо за прием, удачи и успехов Вам в вашем проекте! Ну а что касается меня, то я обязательно постараюсь вырваться к вам на охоту, как только представится такая возможность.
 
Друзья, у нас открывается летне-осенний сезон охоты по перу. Утка в угодьях, мягко говоря, есть. Милости просим пожаловать в Крутец!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    198,5 KB · Просмотры: 171
Дорогие друзья! От души поздравляем вас с наступающим Новым Годом! Добра вам, тепла, радости и здоровья! Приезжайте к нам в гости в наступающем году!

НГ_рябчики.jpg
 
Дмитрий, Ирина! Большое спасибо за отличный отдых! Полная перезагрузка мозгов! Все было отлично, несмотря на скачущий уровень воды и отсутствие клева рыбы:12:.
IMG_4320.jpg
 

Вложения

  • IMG_4317.jpg
    IMG_4317.jpg
    161,7 KB · Просмотры: 135
отсутствие клева рыбы
Да, при таком нестабильном уровне воды клёв чаще всего вялый... хорошо, что погода позволила провести время интересно, как нам показалось.
 
Большое спасибо за отличный отдых
На доброе здоровье! :)
И вам, друзья, большое спасибо за интересное общение, вашу душевную теплоту и искреннее, тёплое отношение к природе!
 
Всем привет.
Довелось мне побывать в гостях у Дмитрия и Ирины, мне очень понравилось, приятные люди, замечательные места. Особая благодарность Дмитрию за помощь в закреплении рабочих качеств моего собакена, теперь, можно сказать, рабочая, нашла, проплыла и принесла первую утю)) Планирую приехать еще.20200816_105934.jpg20200817_045331.jpg20200818_105230.jpg20200818_112908.jpgIMG-20200821-WA0002.jpg
 
Дино, добрый день, а случайно на выходные 12_13 сентября, мест нет свободных
 
случайно на выходные 12_13 сентября, мест нет свободных
Павел, приветствую! случайно места есть. Уточните, пожалуйста - сколько человек и есть ли ограничения по питанию..
У нас довольно слабый интернет (а телефон ловит только Мегафон), так что отвечать лучше в личку или вотсап.
 
Дорогие друзья, те, кто нас знает и любит!Есть возможность с 11 по 14е декабря сделать два важных дела:1. Поохотиться загоном на лося2. Поздравить меня с первыми 50, наготовив вкусного из свежедобытого...Собираться надо оперативно, в течение пары дней максимум, чтобы у нас осталось время на подготовку... Если соберём команду - будем делать охоту.Связь и вопросы не в теме: вотсап, личка, телефон и т.д.
 
Сверху Снизу