• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка...

Так веселее всем будет. Особенно с Лизкой :ag:. Главное чтоб спальные места девчатам нашлись,а я и на раскладушечке могу и на матрасике на полу :ad:
 
Главное чтоб спальные места девчатам нашлись
Ну придумаем мы спальных мест! У меня сейчас в связи со стройкой запас бруса и досок образовался - можно и полноценную кровать смастерить по такому случаю! :) Главное - приезжайте!
 
На всякий случай отмечусь здесь :) Имею желание успеть забронировать сию красоту с 30.12 по 06.01.
 
По дороге на Кавказ заезхали с женой и курцем в Крутец.
Места девственные. Впечатлил дом старинный и вклад в этот дом Димы, но более всего - баня. Легкая и приятная, как и сами Дима с Иришей.

--- Добор поста---

Ты ватсап смотришь иногда???
 
Бывал в Берняково у родни , чудная река Молога.
Окуни нереальных размеров ловятся у островов.
Дима к тебе дорога тоже перед мостом направо?И до упора.
 
Дмитрий, а зимой как у Вас тепло, если с детьми ехать, отдыхать.
 
к тебе дорога тоже перед мостом направо?И до упора

Нет, мы на другом берегу Мологи в сторону Пестово. Дорога - через мост и дальше по дороге на Пестово - Валдай. Ну там с неё отворотка ещё есть.
 
Сегодня вернулись. Пока коротЕнько :)

Мы в восторге!
Только ради знакомства и удовольствия общения с Дмитрием и Ириной стоило посетить их гостевую усадьбу! Мы рады, что судьба подарила нам чудо (в наш век это именно чудо!) общения с этими замечательными, душевными людьми!
А уж их гостеприимство описать словами не возможно, слов не хватит. Это надо испытать! Еще раз огромное спасибо!
Непременно приедем еще (надеюсь и не один ;)) раз!

Более подробный отчет, как и обещали, сотворит обладающий талантом и мастерством обращения с русским словом участник экспедиции к Чуду!

С наилучшими пожеланиями
Алексей, Ксения, Владислав.

P.S.
Не могу удержаться :) Ирина даже не талант. Ирина - ВОЛШЕБНИЦА!
 
Ирина даже не талант. Ирина - ВОЛШЕБНИЦА!

Отзыв лестный, но жена начала серьезно переживать, что люди будут ждать волшебства, а оно как-то по заказу не получается... на самом деле, все как и обещали - обычная домашняя кухня и ничего лишнего :)
 
  • Like
Реакции: ayno
обещанный отзыв (фото позже)

Ну вот, наконец, я добралась написать отзыв о поездке в Крутец. Прошу прощения, что делаю это не сразу.
Просто в двух словах мои впечатления точно не уместились бы, а написать всё, что хочется, не было времени.

Огромное спасибо Дмитрию и Ирине за незабываемый отдых в их гостевом доме в Крутце! Это просто сказка какая-то!

Ездили туда на несколько дней в новогодние праздники всей семьёй. Я, признаться, очень переживала перед поездкой. Едем с ребёнком неизвестно куда, в какую-то глушь. Что там за люди, какие там условия? Фотографии красивые, а что там на самом деле? Но на самом деле всё оказалось просто прекрасно! Для нас это оказалось идеальное место отдыха! Муж любит охоту, глухой лес. Я, конечно, тоже люблю лес, природу, уединение, но, как правило, вся эта красота соседствует с полным отсутствием комфорта. А тут тебе, пожалуйста, тёплый дом, горячая вода, душ, санузел, как в городе, а не просто деревенская "дырочка" в замороженном "скворечнике"))) А сразу за воротами - вот он, безлюдный красивейший сосновый лес, тишина, ветер гуляет в кронах деревьев, прямо с участка вид на реку, за которой снова девственная полоса леса! Красота эта не поддается, конечно, никакому описанию, это надо видеть, слышать, вдыхать!

А что за люди - хозяева дома! Таких людей сейчас встретить - это большая редкость! Принимали нас, как самых дорогих гостей или близких родственников! Кормили нас "до отвала" домашней вкусной едой с домашним вареньем, домашним компотом, домашними котлетами, пирогами, запеканками! И всё так вкусно!... Это тоже не поддается никакому описанию: надо попробовать! Ирина, это правда было просто невероятно вкусно! Борщ, солянка, грибной суп!... Ирина, спасибо Вам огромное! Было так вкусно, что ели с добавками! А какая комната замечательная! Большая, удобная, видно, что всё сделано с душой! Всё продуманно и сделано очень красиво и аккуратно! Просто евростандарт! Дмитрий и Ирина стараются создать атмосферу старинной усадьбы и это им удаётся. В таком пространстве находиться - уже удовольствие! И, кстати, в доме действительно очень тепло и днём, и ночью, мы ни разу не замёрзли.

А ещё Дмитрий и Ирина устроили нам культурную программу. Причём, в каждый день разную. Нас катали по лесу на поезде из снегохода, устроили ребёнку горку на склоне холма в деревне, провели экскурсию по зданию школы, по деревне, мы лепили снеговика, ребёнку устроили пневматический тир прямо во дворе! А потом и вовсе отвезли в Устюжну в музей-усадьбу Батюшковых и Куприна, показали старинную сосновую аллею, сводили в Краеведческий музей, показали местные городские Устюженские достопримечательности, одним словом, развлекали нас и опекали, как могли! А ещё Дмитрий с Ириной оказались такими душевными, гостеприимными, доброжелательным людьми, что мой изначальный страх поездки в гости к незнакомым людям улетучился на второй день пребывания в доме и я расслабилась, почувствовала себя, как говорится, "как дома", и так отдохнула, что... Ну, это тоже словами не передать))) И даже мои опасения по поводу того, не начнёт ли ныть от скуки наш ребёнок, вырванный из потока цивилизации, и то не оправдался. Взяли с собой всякие развлечения, настольные игры, даже ноутбук с набором хорошего кино, но всё это так и пролежало не распакованным, ничего не пригодилось! А под конец поездки ребёнок не то что не соскучился по городской жизни, а стал сильно расстраиваться, почему мы приехали всего на несколько дней, почему так мало, и что мы непременно должны приехать сюда ещё раз, о чём мы и договорились с хозяевами. Ну, и, конечно, незабываемым впечатлением стала настоящая русская баня! За это отдельное спасибо!)))

Впечатлений осталось столько, что хватит на целый год! А мы, уже будучи в городе, всё вспоминаем и вспоминаем это удивительное место - деревню Крутец, и этих удивительных людей - Дмитрия и Ирину, которые устроили такое чудо в лесу!

И ещё отдельное огромное спасибо Дмитрию и Ирине за их великое терпение, с которым они принимали самого маленького члена нашей туристической группы - нашу собаку Ласку! Видимо, от радости, она превзошла саму себя и изо всех сил старалась оправдать название своей породы - Лайка! Она лаяла так много и так громко, что даже мы сами удивлялись. Но хозяева дома с таким философским пониманием отнеслись к этому факту, что это вызвало у нас отдельную благодарность . Спасибо вам огромное!!!

Дорогие Дмитрий и Ирина, спасибо вам огромное за все эти впечатления, за всё, что вы для нас делали! Вы - удивительные люди! Хочется от всей души пожелать вам удачи, здоровья, процветания вашей усадьбе и просто большого счастья! Спасибо вам и низкий вам поклон! Ксения, Алексей, Владислав и громкоголосая Ласка))) Амке передавайте огромный привет! )))
 
Как я понимаю, Алексей, как и подобает настоящему охотнику-лайчатнику, немногословен и препоручил отзыв о поездке Ксении. Это очень приятно, поскольку Лёша-то мне свои впечатления в целом изложил ёмко, но кратко, а вот мысли Ксении нам с Иришкой узнать было очень интересно и важно...:ah:


Впечатлений осталось столько, что хватит на целый год!
Вот это прямо-таки огорчает: мы-то надеялись вас заманить вновь в гости гораздо раньше, а у вас - вона как, на целый год вперёд впечатлений припасено... Ну что же, будем думать, чем бы таким вас завлечь снова! :ap:


лаяла так много и так громко, что даже мы сами удивлялись
Вот это, кстати, совершенно естественно и понятно! Хорошая, здоровая собачка с абсолютно правильной реакцией на окружающее! Она же прирождённая охотница и вот оно - то, ради чего она и создана: лес, запахи, звуки, следы всякие, порхание... Совершенно ясно, что девушка ото всего этого пришла в волнение и стала выражать свои эмоции самым простым и доступным способом! Амка-то привычна, большинство звуков и запахов ей хорошо знакомы, это её дом. Вот она и реагирует лишь на что-то незнакомое или неожиданное.

Ребята, спасибо вам большое за добрые слова и за тепло настоящего человеческого общения! Это большая ценность в наше суматошное время!
Мы всю вашу дружную семью с нетерпением ждём в гости снова!



Амке передавайте огромный привет!
Амка велела кланяться и передать Ласке, что в следующий раз они снова вместе сходят на охоту, а после совместно прикончат ещё один мячик! :ap:
 
Дорогие друзья, знакомые и пока ещё не знакомые! :)Мы начинаем запись на летне-осенний сезон...На сегодня забронированы даты со 2го по 4е августа, с 17го по 22е августа и с 30го по 4е сентября. Все остальные даты остатка лета и осени пока свободны.Летне-осенняя охота по перу в Вологодской области открывается в 3ю субботу августа. Будем вам рады!
 
Сверху Снизу