• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России будут бороться с кабанами

У друзей в тульской такая же картина
 
В псковской ,отраву к местам прикормки кабанов кидают даже с вертолета. А потом валят на ачс. населению толком не дают держать свиней вводя всякие ограничения. Увеличивая продажы мяса и мясорпродуктов таким гигантам как Великолукский мяс комб. Все также как и Жека описАл.
 
Е... Какие все же у нас долпое.. ы во власти:((
 
Хе, ну даёт! Понятно, что дикий кабан к распространению АЧС не имеет никакого отношения, вымирает от неё очень быстро.
Но тут даже логика железная. Сельский охотник выполняет приступает к депопуляции кабана, притаскивает рюкзак мяса к себе на подворье и вуаля - вспышка уже у свиней. Кстати, а где зелёные-то? Или пятачки им не нравятся по каким-то причинам?
 
Дорофеич, Они же ВСЕЯДНЫЕ и этим всё сказано.
 
В прошлом году отреляли рекордное кол-во, несмотря на то что половина Эстонии уже АЧС упостошено,
а что вы там с отстрелянными делаете ? Какая полная процедура ? Расскажи, пожалуйста .
 
Процедура была следущаяя,с кукурузника опылили на кукурузу и еще на какиетокультуры какуюто дрянь,потом силами месных деревенских охотников,стаскивали своей техникой дохляков вытаскивая их из лесов посадок,стаскивали и сжигали при помощи покрышек в степи,и загребли бульдозером,чесно кум говорил,что много кто достреливал из брэков,употребляли в пищу,и ни какого Чс не было...в Краснодарском вон даже запрещают дома свинюшек держать для себя-только иди покупай...
 
,с кукурузника опылили на кукурузу и еще на какиетокультуры какуюто дрянь
интересно, что потом с кукурузой ? Сомневаюсь, что есть яды, от которых человеку ничего, а свиньи дохнут. Наверно и не только свиньи.:ac:

--- Добор поста---

что много кто достреливал из брэков,употребляли в пищу
вообще не понятно.
 
Биогеоценоз, "Операция "Игельз""...:cc:
 
Процедура в Латвии сейчас такая: отсрелянного кабана берётся анализ, до этого кабана не разделывают и не едят, дальше если результат анализа - выявлен ачс, то кабан утилизируется в спец месте. При этом и анализ и утилизация бесплатные, а охотникам ещё и компенсация платится. Вот так вот в Европах ...
 
Процедура в Латвии сейчас такая: отсрелянного кабана берётся анализ, до этого кабана не разделывают и не едят, дальше если результат анализа - выявлен ачс, то кабан утилизируется в спец месте. При этом и анализ и утилизация бесплатные, а охотникам ещё и компенсация платится. Вот так вот в Европах ...
при АЧС утилизация на месте отстрела, перемещения не должны допускаться. Но это всё равно не помогает нераспространению. У нас в ГЛОХе когда утилизировали, ветспециалист сказал егерям, что когда придут домой, то одежду обувь в костёр, самим в баню, домашних свиней резать. Кто не зарезал, у тех всё одно посдыхали.
 
Последнее редактирование:
Shooter, Valenti, спасибо за информацию ! А про яд, который распыляют , кто-нибудь что-либо знает ?
 
АЧС,Трихинелез- давайте уничтожим всего кабана,косулю выбили брэки(она ничем не болеет),зайца тоже не стало(какой то вирус пошёл,но про него помалкивают пока) и останется у нас охота на бобра,вот его и будем охотить
 
Про "мираторг" версия понравилась :)
 
AlexMal, ну я слухи слышал. Но из достоверных источников ничего не было. И, похоже, это действительно слухи. Потому что видоспецифичной отравы для кабасиков нет, дохнуть должно вообще всё, включая людей. Обычно ссылаются на то, что находили целиком сдохшие стада. Мол, только ядом это можно объяснить. Но это, опять же, классическое последствие самой АЧС.
В общем, не нравится мне ситуация с пятачками. По-идее, никаких работ по депопуляции быть не должно. Но тут сошлось несколько факторов - ветеринарам и вообще госслужащим проще назначить виновными диких животных, объяснив, что они сами-то не причём и с ветеринаркой всё в порядке. Охотникам тоже только на руку - в кой-то веки можно поохотится практически бесплатно. Ну а зелёные не знаю по каким причинам за пятачков не вступаются. Не халяльно по их вере, похоже.
Какой-то мегабардак. Хорошо хоть людям не передаётся.
 
Откуда дровкович узнал про кабанов?
 
В псковской ,отраву к местам прикормки кабанов кидают даже с вертолета. А потом валят на ачс.
Наян, это точно ? А то я за неделю во псковской дважды видел вертолёты по 3-4 сразу на малой высоте и шли они как раз там, где овсы раньше распахивали. Такого раньше небыло. Иногда с мчс-овского пасли народ , чтоб на мясе взять, но сейчас это вояки и делать в этом районе им вообще нечего.
 
Сверху Снизу