• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое время года на фотографии???

Если Краснодар, то на фото может быть декабрь. Хотя, по такому фото сложно судить. Ну точно не май.
 
Вот ещё несколько фото:

image.jpegimage.jpegimage.jpeg
 
Осень. Трава сухая, зелень это колючки, они еще под первым снегом зеленые.
 
Вот ещё несколько фото:

На первом снимке стерня, пшеница, сжатая в конце лета. На втором- 100% выкуневший русак. Селезень - к декабрю уже выленявший.

В Краснодарском в мае уже все зеленое и заморозка нет.

Золотые слова.

--- Добор поста---

Весна . Зимний мех длиннее летнего и лезет уже с живота . Май .

Ничего не понял. Будто разные фото смотрим. Если речь идет о взлохмаченой шкуре зайца, то это следы не линьки и лезущей шкуры, и следы пасти собаки.
 
Если верить инету, то весенняя охота в Краснодарском крае закрыта. Значит селезень не весенний, а осенний "переодетый" (если эти фотки одного человека). Получается осень
Да и сам больше склоняюсь к осени. А вода на полях...после хороших дождей и не такие говна будут.
 
Если верить инету, то весенняя охота в Краснодарском крае закрыта.

Равно как в Ставрополье и Ростовской. Правда, буквально в нынешнем году (а может и годом ранее) - Адыгея, которая входит в состав Краснодарского края, выделилась, и весеннюю охоту открыла.
 
Еслиеще и Краснодарский край - то точно осень....:ag:
 
У нас в прошлом годе в декабре при +10 тоже трава лезла и почки набухали)) Сделать фоту с лосем на этом фоне, так сразу возникнет масса вопросов - чего это весной безобразничаешь!)) У меня есть фотки конца ноября. В лесу зелени полно! Травка пробивается через опавшиий лист))
 
осень, это юга .
 
уверяет что декабрь!

Вот и у меня появилось подозрение, что это зима в Краснодарском крае. Потому что в марте у них уже все поля в зеленях, не то что только пробивается трава. И сморчки-строчки собирают.
 
а после зимы был бы ещё не полностью "переодетый" из белой шубки
Яна ,это русак ,он зимой и летом одним цветом ..
На картинке осень ..

--- Добор поста---

и еще ..
если есть оригинал картинки ,то можно посмотреть экзиф файл с описанием , там отражено все вплоть до выдержки и фокусного расстояния ..
 
Проконсультироваться с женой, она у меня кубанская. Это осень или зима, но точно до марта месяца. Я считаю что это конец осени начало зимы.
Всем удачной охоты.
 
Похоже, что действительно зима.
Посмотрите на ивняк вдали - если была бы весна, то был бы уже давно зелёным. Если осень, то желтизна бы ещё присутствовала. Ива долго остается жёлтой.
1a9f3deb183b2873fb62034436ccaeb9.jpg


Да и заяц, если был бы весенним, то видны были бы просто клочья пуха. А уж после собачки, так тем более в чучело превратился бы..
 
ayno, Витя, не обижай лабрадоров! Они куриное яйцо в пасти носят не повредив, а ты предполагапшь, что лабрик зайца трепать будет. Мягкая пасть породное свойство всех ретриверов.
 
Гладкий заяц. Просто попадание по легким пришлось. А при таком попадании заяц пару кульбитов делает, да по траве сухой и земле влажной. Вот и взлохматился немного.
 
Витя, не обижай лабрадоров!
Ах ты Господи.. :cc:виноват, виноват))):ch:

Но, честно признаться, до сих пор сумлеваюсь. Ну не трепать конечно, но рыльце от линялого зайчика должно быть в пушку у любой собаченции.
(Порой бывает и пальцы то не оттереть :cw:
 
В Краснодарском в мае уже все зеленое и заморозка нет.
А , так за Кубань разговор ?? Тогда да , скорее зимние фотки .

Сьездили бы лучше други в лес , побродили с ружьишком , делом занялись .
Я уже например начинаю путики править да пушнинку приваживать =)) А вы тут зав кубанских кролей да за ретриверов трёте =))
 
Сверху Снизу