• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть две путевки на кабана-сеголетка в ООУ Тихвинского района, ищем напарника знающего эти угодья или местного охотника.

В любом случае организовывая загонную охоту думаю стоит поставить его в известность.

Можете поставить в известность , а можете не ставить.


И об обходах попробую поспрашать,

Каких обходах в ООУ ? У вас в разрешении , что написано ? Тихвинский ООУ обход такой то ?
 
Об обходах поспрашать не получится. Дмитрий Александрович в отпуске и ему не интересно.
Поеду на разведку в капшинский. Посмотрю брошеные сады на предмет следов присутствия.
Дальше будем посмотреть. Может ночник на лабазе. Может Где остановиться найду.
Что на месте сидеть? Путёвку закрывать надо. В Аннино за раз бы закрыл, а тут не зная броду...
 
lazy-fox, присоединились бы может, но на лосика собрались. Будет какая информация, чиркани в личку, обсудим.
 
Мужики, кто-нибудь все-таки охотил тут кабана? есть результат?
 
lazy-fox, напишите,удалось ли что-то с кабаном?У меня тоже две лицензии на кабана в Тихвинский район.Ездил в начале ноября, даже следов не нашел.
 
У меня тоже две лицензии на кабана в Тихвинский район.Ездил в начале ноября, даже следов не нашел.
Удивляюсь я на вас друзья. Казалось бы наш форум нужен для того чтоб помочь друг другу. К чему получать граблями по лбу если можно заранее избежать этой неприятности. Вот я же написал в самом начале темы:
В этом году ... с кабаном какие-то проблемы. Не понятно, где он вообще сейчас находится. В Вологодской, на границе с ЛО, а это не так далеко от Вас, ни одного выхода на поля пока вообще не увидел. Ни одного покопа ни свежего ни старого в округе! ...
В прошлом году к этому времени кабаны уже весь овес на полях съедали и начинали вскапывать лес в округе, а в этот сезон ни одного покопа пока не видел. На поля одни медведи ходят.
Думаю, собака Вам ребята не поможет. Зря потратите время. Боюсь пропадут у Вас лицензии при такой организации.
Время ещё есть. Ставьте где-нибудь в глухомани кормушки из бочек, да поливайте селедочным рассолом. Если кабаны соблазняться предложенным лакомством - появится шанс.
Мы кабана уже шестой сезон приваживаем и то, проблемы, а тут желание добыть так, словно это плювое дело.
 
Кабана почти нет, затея достаточно беспереспективная.
 
Мы кабана уже шестой сезон приваживаем и то, проблемы, а тут желание добыть так, словно это плювое дело.

Александр, думаю, проблема в том, что угодья далеко, не наездишься. У меня, например, целый бак бензина уходит на туда-обратно, плюс время на дорогу.
А до глухомани нужно еще пешком идти, там дорог почти что нет, одни болота. Либо густой подлесок или бурелом. Не то что бочку или рассол, местами налегке еле проходишь.
У самого такая же лицензия пропадает... :)
 
Кабана почти нет
Это так во многих областях. АЧС и вытекающие из этого мероприятия, извели этого зверя почти подчистую. В этом году, например, я по снегу ни разу его след не видел :( Плохо сейчас с ним в Подмосковье, на Смоленщине...
По большому счету на него бы сейчас вообще запретить охоту, а где его много - расселить. Да кто только разрешит такое и будет этим заниматься...
 
думаю, проблема в том, что угодья далеко, не наездишься.
Ну, так это уже следующая стадия посвящения!
Тут либо заниматься кабаном серьезно, либо даже не начинать.
Чем дальше от Питера, тем лучше, чем глуше угодья тем перспективнее. Чем меньше оставляешь следов своей подготовки, тем больше шансов на добычу.
Чтоб лишний раз не ходить, надо фотоловушку с ММС ставить. А вот чтоб её не скоммуниздили и приходится искать место поглуше.
Не то что бочку или рассол, местами налегке еле проходишь.
Это иллюзия. Мы три года назад втроем корячились, затаскивали бочки под кормушки и сотни кг кукурузы. А как кабаны начали ходить, пока лицензию оформляли, приехали, а от кормушек и следа не осталось. Сначала думали на квадрике местные добрались, а потом оказалось, что ошиблись, они из леса к дороге на мотоблоке "Нева" бочки втаскивали и грузили в тележку.
 
Подскажите пожалуйста, в итоге ездил кто на кабана в Капширский?
 
Сверху Снизу