• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть две путевки на кабана-сеголетка в ООУ Тихвинского района, ищем напарника знающего эти угодья или местного охотника.

Sergo178, вообще актуально, но мы ездили на разведку кабан если и есть, то очень мало, следов и признаков присутствия не увидели. Нужна собака хорошая и ходить, ходить, ходить по лесу пока не найдешь следы. Даже если и найдешь, это абсолютно ничего не гарантирует. В общем, как выше уже сказали, можно, но очень сложно.
 
мы ездили на разведку кабан если и есть, то очень мало, следов и признаков присутствия не увидели.
В этом году не только, смотрю в Прионежье с кабаном какие-то проблемы. Не понятно, где он вообще сейчас находится. В Вологодской, на границе с ЛО, а это не так далеко от Вас, ни одного выхода на поля пока вообще не увидел. Ни одного покопа ни свежего ни старого в округе! Мало этого, за всё время в лесу один раз следы свиньи с парой поросят встретил и всё.
В прошлом году к этому времени кабаны уже весь овес на полях съедали и начинали вскапывать лес в округе, а в этот сезон ни одного покопа пока не видел. На поля одни медведи ходят.
Думаю, собака Вам ребята не поможет. Зря потратите время. Боюсь пропадут у Вас лицензии при такой организации.
Время ещё есть. Ставьте где-нибудь в глухомани кормушки из бочек, да поливайте селедочным рассолом. Если кабаны соблазняться предложенным лакомством - появится шанс.
 
Юго-Западные кабаны сейчас предпочитают яблоки в меню, кукурузу уже во вторую очередь (но едят).
 
ни одного выхода на поля пока вообще не увидел. Ни одного покопа ни свежего ни старого в округе! Мало этого, за всё время в лесу один раз следы свиньи с парой поросят встретил и всё.
Это все АЧС наверно виновато :)

На поля одни медведи ходят.
А вот если избавиться от потапыча, то шанс на встречу с кабаном увеличится. Чем больше медведя в угодьях, тем меньше кабана, проверено на практике.
 
В Бокситогорском действительно мишек много (относительно прошлых лет). Кабан на овес не идет. Но он есть. Просто еды в лесу ему хватает.
 
Юго-Западные кабаны сейчас предпочитают яблоки в меню,
У нас яблоки для кабанов на просто редкость, а дефицит в дефиците. Их вкус и запах кабаны не очень хорошо знают.
Русский Север не способствует росту яблонь. Если у кого и есть в огороде, так одна-две и то практически дички. Набрать несколько рюкзаков двя приманки целая проблема. Причем яблоки уж две недели, как насыпаны, а кабанов как не было, так и нет.
вот если избавиться от потапыча, то шанс на встречу с
Трех уже в округе порешили. Остальные отвлекутся от полей на два-три дня, поминают погибших собратьев за траурным столом, "накрытым" потрохами ушедших сородичей, а как мясные блюда заканчиваются, вновь на поля идут.
Причем грамотные все стали. По "науке", вечером и ночью теперь не ходят. Могут и в 5 утра придти, и в 9 и днем. Вечерние выходы ловушка вообще пока не фиксирует.
 
Да, мишек очень много в Тихвинском и местные подтверждали и в деревне у брода видели свежайшие следы, но медведь весь больной, только на шкуру. Также от местных инфа, что поля у мужиков засеяны и овсом и еще чем-то...кабаны не ходят.
 
Привет,готов составить вам компанию,в Тихвинские угодья.Я сам их не знаю,но есть снегоход,уаз и собака.Сам живу в отрадном,считаю,что надо встретиться и обсудить этот вопрос,как и куда ехать.Я смотрел по карте угодья там шикарные,есть что обсудить,общими усилиями достигнем цели.Если согласен,то сообщи,я дам свой номер и мы встретимся
 
Ребята а путёвка только в тихвинском катит? В Подпорожском видел свежий след от выводка матка и 4-5 подсвинков месяцев по 9-10?

--- Добор поста---

В УОП
 
Я готов обсудить вопрос Тихвинский район,есть собака,снегоход и транспорт,если интересно жду ответа и тогда встретимся
 
:agg: у нас есть всё у всех но по отдельности, надо что-то решать

--- Добор поста---

Ок месяцев 6-8
 
следок 4*4 см ну может несколько больше я в охоте по кабану не силён хотя интерес есть, когда по лесу бродил видел свежий след и ночные лёжки

--- Добор поста---

выводок по вырубам мотается, там дорожка идёт ну вот они там кружок нарисовали

--- Добор поста---

свинья поросится март-май следовательно 6-8

--- Добор поста---

матка довольно крупная, след в поперечнике 8-10 см
 
Слежу за темой, но со временем сейчас беда-беда...((((
 
Есть такая же путёвка на сеголетка в Тихвинские ООУ.
Правда местных егерей днём с огнем не найти, ни за какие коврижки.
 
Правда местных егерей днём с огнем не найти, ни за какие коврижки.

Антонио, в ООУ егерей нет. А зачем вам охот инспектор для охоты на кабана, когда у вас лицензия ?

--- Добор поста---

Но если очень нужен , то вот :

г. Тихвин,1-ый микрорайон, д. 42 (вставка), 5 этаж,каб. 8​
Главный специалист Северо-Восточного отделаМалинин Дмитрий Александрович,номер нагрудного знака 25​
8 (81367) 75-694


Приемные дни:вторник – с 10-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00 ч,
четверг – с 10-00 до 13-00 ч.

 
Благодарю за справку. Как раз сегодня контакт Дмитрия Александровича нашел.
В любом случае организовывая загонную охоту думаю стоит поставить его в известность.
И об обходах попробую поспрашать, вдруг поспособствует.
 
Сверху Снизу