• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты от Саныча

сезон охот в разгаре, вместе с ним продолжаются наши приключения
01.10 открылся сезон на фазана
кадр.jpg
за два часа коллективом закрыли все лицензии, за качество, сори
4.jpg
3.jpg
1.jpg
классная работа собак, отличные трофеи, приятная компания, что еще надо?
 
Последнее редактирование:
Сергей, с полем!!! Вы (на сколько помню с другого форума) живете в Красноармейске, скажите охота у вас разрешена или вы охотитесь в Днепропетровской обл.?
 
Спасибо!
Никогда не жил в Красноармейске. Донецк. Понятное дело, сейчас мотаемся...
В Днепропетровской обл живут родители, там и проходит большая часть охот.
 
я так понимаю, что ответа не будет...
помогу.
это моя фотография.
размещенная на одном из профильных форумах еще в 2011г.
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=383&t=382068
при необходимости, выложу оригинал фото, да и по косвенным фактам, номер на коробке, ремень и т.д., не трудно определить.
т.е. в сухом остатке имеем:
в моей теме, выкладываются мои фотографии как отчет, совершенно не знакомого мне человека..., Олег, я ничего не перепутал?

в подтверждение своих слов выложу фото с той охоты. 28.11.10г.
DSC_9291.jpg
DSC_9296.jpg

думаю нет необходимости сверять номер оружия...
 
С уткой в этом году плохо, от слова - совсем.
Прогуливаемся по фазанчику. Расставленные в угодьях кормушки дают результат. Куриц не стреляем.
За пару часов прогулки с отцом закрываем две лицензии.
DSC_0660.jpg
кадр (2).jpg
 
разбавлю рабочими кадрами, в динамике
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg

в процессе охот ни одна курица не пострадала :ab:
 
Sergey SD, с Полем! Богато и систематично!)))
а вот эти кадры в динамике чем и кем делались? Как птица близко сфоткана...
 
спасибо всем за теплые слова в наш адрес!
кадры в динамике, это стоп кадр с китайской экшн камеры, если не ошибаюсь SJ 4000. Сняты мной.
Птица действительно подпускала очень близко, иногда расстояние доходило до двух метров, в принципе это и побудило к подобным кадрам.
 
В конце тоскливой, пасмурной недели Трифоном было предоставлено охотникам одно морозное, солнечное и тихое утро воскресенья. Такой шанс упускать нельзя. Собрав наспех небольшой тормозок, залив термос чая, через полчаса мы с отцом в угодьях. Создалось впечатление, что в солнечных лучах морозного утра, деревья соревновались между собой своими осенними красками. Еще до прибытия к месту охоты порадовал петух в полной боевой раскраске, мирно кормящийся на окраине поля перепаханной пшеницы, едва заметив приближающийся автомобиль, на всех парах, бросился к ближайшему островку камыша. В начале сезона, движущийся по грунтовым дорогам транспорт для них не являлся раздражителем и не представлял угроз. К концу октября, все изменилось. Птица стала очень осторожна. Чему подтверждение первые в этот день два дальних подъема в бурьянах. И оба петухи. Отсалютовав им вслед, переходим в балку, обильно поросшую островами терина. Метров за двести до подхода к первому кусту, замечаю трех куриц перелетевших с края посадки во внутрь балки. За несколько десятков метров, полет перешел на бег и птицы скрылись в терновнике. Похоже стронули выводок. Но если так, то должен быть и петух. Так и есть. Через пару минут из глубины балки тихий морозный воздух, разрезал отчетливый крик петуха. Красиво. Балка ограничена с двух сторон густыми посадками. Согласовываем свои действия и по одной из этих посадок с разных сторон, начинаем движение. Как положено младшему по возрасту мне выпала обязанность периодически прогонять посадку, чтоб петух, затаившись не остался и мы его не прошли. Четко выполняя свою работу, в одном из пролетов лесополосы, замечаю движение. До десятка кур вылетели, выбежали с края посадки. Но где Петя? Даю сигнал отцу. Полное внимание. Прохожу до края, нет Пети. Край посадки представлял собой выгоревшие до черноты деревья. При этом посадка просматривалась насквозь. Выругался про себя. Неужели упустили… И тут возмущено-удивленный окрик отца. Сынок, он передо мной. Петух вжался в землю насколько смог, была бы малая саперная, окопался вмиг. Уже после, со слов отца: стрелять не могу, близко да и как то по сидячей птице, не для нас. А он сидит и смотрит прямо на меня. Сгоняю криком, Петя тронулся, побежал, переходит на крыло, резкий сухой выстрел прерывает его полет. Пробираюсь на сторону отца, он уже возле места падения. Красивый, огненный трофей в его руках. Жму руку отцу, он принимает поздравления с улыбкой на лице. Приятно. С начала охоты прошло максимум час. Заканчиваем, пару фото для семейного альбома. Тормозок, чаек, обмен мнениями. Еще один прекрасный день, совместно проведенный с отцом.
DSC_0675.jpg
 
навестил парковых крякв, небольшой фотоотчет, прежде всего мне были интересны позы, в разных состояниях, покой, кормежка и т.д.
3.jpg8.jpg22.jpg24.jpg26.jpg27.jpg
4.jpg13.jpg17.jpg16.jpg18.jpg
5.jpg11.jpg12.jpg
6.jpg10.jpg20.jpg
9.jpg14.jpg25.jpg
 
после парковых уток, навестили свои скрадки в виде очередной охоты на перелетных пернатых.
DSC_0872.jpg
DSC_0887.jpg
DSC_0885.jpg

ноябрьскую крякву приятно брать в руки, тушка круглая, желтая, тяжелая, а селезень в зимнем наряде еще и красив.
 
С полем! Отличный результат!
 
С полем!
 
Очередной зачёт!
 
Андрей, Александр, Роман спасибо!
продолжим, крайний выход за поздней, осенней кряквой.
DSC_0893.jpg
DSC_0897.jpg
DSC_0909.jpg
IMG_20171118_065212.jpg
DSC_0901.jpg
IMG_20171118_071448.jpg
IMG_20171118_071637.jpg
DSC_0918.jpg
DSC_0922.jpg
DSC_0926.jpg
DSC_0931.jpg DSC_0954.jpgнайдите отличия с живыми 11.jpg 12.jpg
DSC_0933.jpg
DSC_0939.jpg
DSC_0946.jpg
DSC_0951.jpg 10.jpg
IMG_20171118_074754.jpg
IMG_20171118_082600.jpg
DSC_0968.jpg
DSC_0976.jpg
DSC_0983.jpg
 
в середине ноября открылись по зайчику.
DSC_0985.jpg

открытие, это больше праздник, но при этом добычу трофея никто не отменял!
 
Приветствую!
стартовал очередной охот сезон, открытие по перу в наших краях проходит как правило в августе, но сначала не о нем.
текущий сезон подарил нам рекордные трофеи по толстолобу.
красивая пара
1.jpg
рекорд на сегодняшний день
16+толстолоб.jpg
IMG-6500e146015c0ee561187a1f7b31500a-V.jpg

все те же места, те же удочки, немного подкорректированный рецепт планктона и новые вершины.
 
Вот, ни хрена себе рыбки!:ai: С трофеями! На что пойманы, какая оснастка?
 
Сверху Снизу